Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Мужа Виктор зовут :). Я не могу оторваться от того дневника, мне бы спать, работа завтра, но как книга хорошая захватила. Только во многих местах горько читать, просто по человечески жалко народ.
 
Нуууу, у нас на конюшне некого конюха Романом звали. Рыдван по паспорту. Крымский татарин. Вот не знаю, как бы Шавкет себя переименовал в не татарском обществе.
 
Кстати, у лошадки в силу гнедой масти (белорусов в первую очередь разбирают "нарядных") было поменьше шансов "на ручки", чем у товарищей по жизненным обстоятельствам. Думаю, она не против тогдашнего создания и имеющегося решения данной проблемы))
@Анта Да?))
А кобылка хорошая. :)
Я не знаю почему её внесли в список, вроде из-за характера, но я ничего такого странного не заметила, потому, что не имела близко дела с другими лошадьми. Тогда их почему-то много распродавали.
 
Где Вы видели восточного мужчину, который стирает бельё и моет коту лапы?
 
Я не знаю почему её внесли в список, вроде из-за характера, но я ничего такого странного не заметила, потому, что не имела близко дела с другими лошадьми. Тогда их почему-то много распродавали.
А из Заречья вообще почему-то часто прилетает "всех подряд сдаем на мясо". Может, это у них такой способ ускорения продаж - не знаю((
 
Кать, а ты у @Тера спроси. В Заречье разводят белоруссов. Если цветных еще за шкурку могут купить, то остальных куда девать? Либо "покупайте, завтра мясо", либо эти кони там и останутся.
 
Белорусиков в таких количествах и таких шикарных порой списывают! Вашей очень повезло.
 
Кать, а ты у @Тера спроси. В Заречье разводят белоруссов. Если цветных еще за шкурку могут купить, то остальных куда девать? Либо "покупайте, завтра мясо", либо эти кони там и останутся.
Я не исключаю, что хозяйство вообще изначально ориентировано на мясное направление, а продажей подороже зарабатывают что-то сверх мясной цены (отсюда и чуть ли не ежегодные кличи "срочно! все поголовье на мясо!!!"). Но лошади-то хорошие. Мама Братиславы дважды чемпионка среди упряжных, если не ошибаюсь.
 
Чет то у меня закралась мысль, а не Виктор ли тут все и написал:rolleyes:, уж больно фразы одинаковые про воспитание лошади и руководство мужем:) в том дневничке и здесь.
 
Кать, ну ты же должна знать, что те же тяжи в Европе сохраняются ислкючительно за счет мясного разведения. Лучших оставляют в породе. Кого удается продать - продают. Остальные в мясо. Альтернатива - полное исчезновение тяжеловозных пород в той же Франции.
 
Кать, ну ты же должна знать, что те же тяжи в Европе сохраняются ислкючительно за счет мясного разведения. Лучших оставляют в породе. Кого удается продать - продают. Остальные в мясо. Альтернатива - полное исчезновение тяжеловозных пород в той же Франции.
Да, конечно. Ну, ты знаешь, я не буду слезы лить на тему "о ужас, лошади идут на мясо!!!" (ну, по крайней мере, пока лично с ними не знакома и пока об этом пристально не думаю)))
Но все равно радует, если кто-то хороший не пошел:oops: И белорусиков я люблю. Думаю, если Братислава вместо превращения в закуску мне под пиво бегает там где-то в Беларуси - оно неплохо, да?;)
 
А из Заречья вообще почему-то часто прилетает "всех подряд сдаем на мясо". Может, это у них такой способ ускорения продаж - не знаю((

У меня, за время жизни в Беларуси, сложилось впечатление, что сдают многие хозяйства и большими партиями. Просто на Заречье народ более социально активен и стараются разрекламировать и распродать по максимуму
 
Начальству может и всё равно куда лошадей девать, а девушки которые там работают, переживают за каждую лошадь. Факт.
 
Начальству может и всё равно куда лошадей девать, а девушки которые там работают, переживают за каждую лошадь. Факт.
Кстати, да, была мысль - не они ли эти кличи и бросают. А начальству какая разница, куда, если за те же деньги. Но это я так, теоретизирую.
А кобыла забавненькая, веселая:)
 
А может и начальство переживает, но девать куда-то надо лошадей. Покупателей мало.
 
Сверху