Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

А я без дневника...
Так если что - ко мне приходи, места хватит;) Или заводи, наконец, дневник уже))

Все, мои дорогие. Спасибо за хороший вечер - пошел я в койку. Век бы от вас не уходила, но мне через 4 часа вставать.
 
Вот кстати, выше обсуждали отопление в частном доме. И никто не знает такой вид как твердотопливные котлы. Дешевые и удобный вариант. Работают на любом твердом топливе( дрова,уголь). Я прорабатывала их как вариант, когда строила дом, но поскольку зимой там не живу, ограничилась печью с камином и электроконвекторами. А так, да если мужик в семье есть-то вполне вариант , при постоянно проживании. Их особенность в том, что если затопил-надо ждать пока прогорит, заглушить нельзя ( а гореть могут до 12 часов).
 
И никто не знает такой вид как твердотопливные котлы.
Почему не знают? Знают. Но наличие в них топлива типа дрова/уголь никто не отменял. А при отсутствии любого вида топлива пофиг какого вида котел.:D
У Короны, вон, уголь запрещен.
 
В кои то веки пришлось все читать:)
Уж слишком все занимательно и увлекательно.
Рада что народ чувство юмора не потерял , занимаясь хозяйством:)
Проверку автор прошел, народ благосклонно в ряды принял:)
 
Почему не знают? Знают. Но наличие в них топлива типа дрова/уголь никто не отменял. А при отсутствии любого вида топлива пофиг какого вида котел.:D
У Короны, вон, уголь запрещен.
Не, народ активно обсуждает, но такой двже не упоминают. Пеллетный он похож, но дороже,
А Короне зачем такой, они больше газ используют, а вот у нас в глубинке этот бы подошел.
 
Купили дом, но так как в домах мы не разбирались, он разваливался. Купили пилу, но в пилах мы не разбирались, купили мотоблок, но в мотоблоках не разбирались.... КУПИЛИ КРОЛЬЧАТ (продолжите фразу сами)...
Отчего так в России кедры звенят? Ничего не имею против жизни в деревне, сама была бы рада заиметь там домик, а ля дача, чтоб ездить и отдыхать от городской суеты... но вот так... это капец.
 
Вот кстати, выше обсуждали отопление в частном доме. И никто не знает такой вид как твердотопливные котлы. Дешевые и удобный вариант. Работают на любом твердом топливе( дрова,уголь). Я прорабатывала их как вариант, когда строила дом, но поскольку зимой там не живу, ограничилась печью с камином и электроконвекторами. А так, да если мужик в семье есть-то вполне вариант , при постоянно проживании. Их особенность в том, что если затопил-надо ждать пока прогорит, заглушить нельзя ( а гореть могут до 12 часов).
Про этот котёл мы думаем. Только в такой дом его ставить некуда. Надо пристройку делать. Эти котлы, мне кажется, очень удобные. У них ещё заслонка для воздуха на цепочке сама регулируется. Затухает котёл - она приоткрывается что бы кислорода было больше для горения, если сильно горит - сама закрывается. Вобщим мечта.
 
А можно когда будут переводить в дневники, уже без звенящих кедров, просто наш домишка оставить.
Думаю, что решать этот вопрос будет модератор Таня-Trof. Если набрать ее ник, поставив впереди знак @ (тогда ник становится зеленым и превращается в ссылку), то она наверняка быстро обратит на это внимание. У нее при этом всплывает оповещение, что ее упомянули (как и у любого пользователя). Только я пока не очень понимаю, как оставить домишку без кедров. Если отредактировать первый пост, то это и Вы можете сделать. А если убрать часть разговоров, то это вроде не так легко, да и обдумать надо, что убирать, что оставлять. Но это не мне решать.
По поводу лошади. Ну все-таки я баба Яга и выскажусь. Не прихожу я в восторг, когда новички заводят молодых лошадей и сами их заезжают. Уж очень дров много можно наломать, причем непоправимо. И на том видео, которое я видела, все-таки у лошадки не мускулы, а жир. Честно признаюсь, что я мало что соображаю в заездке молодой лошади, но для работы под седлом галопом все же мышцы какие-то должны быть заранее наработаны.
 
Опять я с опозданием, только хотела написать в ответ на
Вот только непонятно, зачем надо было дневник начинать с рекламы кедрового бреда.
,
что никакая это не реклама, а потрясающая антиреклама, как уже автор и сама сдала позиции :).
Чтобы поменять название, надо наверху страницы, перед первым сообщением щелкнуть на строчку "опции темы" и выбрать "редактировать заголовок".
 
Народ, Корона каятся пришла. Я вчера грубо ввела всех в заблуждение. Переговорила с нашим хозяином, он говорит на наш дом уже давно газ подводится. И вообще, последнее время все подвели. Уходят танки в прошлое, как я поняла.
Блин, лучше б молчала, раз сама этим не занимаюсь. :oops:
 
Не покидает ощущение, что дневник мужа и этот, ведёт один и тот же человек) Стиль похож, а ещё домишкА...Ну если не так, простите:)
 
Не надо про кедры из заголовка убирать. Без кедров сюда бы столько народу не пришло.
И любители кедров пусть сюда заглядывают. Может чего узнают.
 
.
По поводу лошади. Ну все-таки я баба Яга и выскажусь. Не прихожу я в восторг, когда новички заводят молодых лошадей и сами их заезжают. Уж очень дров много можно наломать, причем непоправимо. И на том видео, которое я видела, все-таки у лошадки не мускулы, а жир. Честно признаюсь, что я мало что соображаю в заездке молодой лошади, но для работы под седлом галопом все же мышцы какие-то должны быть заранее наработаны.
Вот и я говорю, что лошадь у нас малость жирная. Но мужу всё время кажется, что она похудела и он начинает давать ей пойлачка пить и муку в кормушку подсыпать. Он считает, что она должна быть круглая. Вот может вы объясните ему, что так нельзя. Он думает, что я её мучаю, когда заставляю бегать и пайку урезаю. Я ещё раньше заметила, если смотреть со стороны когда она скачет, то от шеи до крупа идут как бы маленькие волны. Я стала спрашивать у конников, что это такое. Но не видя лошади, они ответили, что никогда такого не видели. Потом до меня дошло, что это жир трясётся при движении. Напишите пожалуйста несколько гневных постов, что бы проняло человека.
 
Чо, с Кэпа пример берет? Тады сюда ронула со стрелой надо с их "сбежала с откормочной базы". И, кстати, да, кончится у вас все той же бойней, ибо у лошади сердце такой нагрузки от жиров не выдержит.
 
Не надо лошадкО мукой и пойлочком кормить - не свинья она, чай. Но, конечно, если конечный путь - колбаска, что у печки висит, то почему бы и нет. Но мне сдаётся, что это очередной стёб автора дневника, а мы тут, как идиоты, "дельные советы" начинаем давать, а они на том конце ржут на пару. Мне вот, к примеру становится времени на стебки жалко. Не приятно себя клоуном ощущать. Так что, пусть авторы дневничка и далее стебутся, а я пошла коз доить. Удачи в раскрутке продукта "Дневник".
 
Последнее редактирование:
Согласна. Сначала кедры, теперь у лошади что то там волнуется на спине... это не в Дневники надо, а во Флейм.
 
Солянка сборная из мемчиков, шутеечек, смешнявочек, приколюшечек и стёбчиков, чесслово. Если бы не другие форумы с совпадающими фотками - ощущение, что дети развлекаются.

*да, я противный, нудный, подозрительный циник* :)
 
И никто не знает такой вид как твердотопливные котлы.
Я когда писала про водяное отопление, которое мы планируем у нас делать, имела ввиду именно твёрдотопливный котёл. Газ в нашу глухомань не проведут никогда

Не надо лошадкО мукой и пойлочком кормить - не свинья она, чай.
Пойлочко это конечно жесть, а вот мукой, как я обнаружила к своему большому удивлению, иногда в деревнях называют дроблёное зерно

А ещё, почитав про свиноводство, я обнаружила, что свиней тоже лучше пойлочком не кормить, а кормить сухим зерном и воду ставить отдельно. Это если свиньи племенные, а не на откорм.
 
Есть многотопливные котлы, которые едят все - опилки, дрова, уголь, отходы деревообработки, торф, пеллеты. По-моему есть и Белорусского производства, но точно не уверена.
 
Есть многотопливные котлы, которые едят все - опилки, дрова, уголь, отходы деревообработки, торф, пеллеты. По-моему есть и Белорусского производства, но точно не уверена.
Это и есть твердотопливные ( в смысле не газ и не дизель с бензином). Они есть и импортные. Литовские и немецкие, может еще какие.
 
Сверху