Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Когда переходят через дорогу, детей берут за руку, а собак цепляют на поводок. Независимо от степени воспитанности и дрессированности.
Понятно, что она не убегает, иначе бы не отпускали. Но это серьёзный риск. Всякое бывает. Тем более, что и убегать не обязательно. Ей ничего не мешает покалечиться на Ваших глазах. Зацепилась-испугалась-запаниковала.
Три тьфу.
 
Где Вы увидели подвиг?
Тоже не заметила никакого подвига и никакого нытья в описание Makhmudа , заметила просто реальность. описанную привычном для автора языком, кмк) У нас она фактически такая же ))
Анта все таки лучше потом найти стройные березки(если есть возможность),. ошкурить и посушить. тогда прочные оглобельки получаются, на долго хватает. Нам бы тоже новые раздобыть надо, но все не досуг:rolleyes:)
Привет труженице Братиславе, от труженицы Бьянухи. Сани лучший- фитнес для упряжников)

1a14b61cfad0.jpg
 
Ехать назад было очень не удобно. Я сидела на оглоблях, что бы они не сползали с саней. А Братислава путалась в постромках потому, что пятилась перед замёрзшими лужами, обходила их по самому краю дороги. Из-за этих выкрунтасов оглобли сползали и падали. Пока я их ложила на место, кобыла топталась по возжам и постромкам и снова запутывалась. А потом нам вдруг среди леса встретился мужик с коровой. Братислава очень испугалась коровы. Бедный мужик свернул с дороги и повёл корову лесом. А мы еле-еле проехали вперёд, но т.к. мне пришлось встать и идти рядом с кобылой, то оглобли снова упали. Вобщим жесть. Но мы их всё-таки привезли.
DSCI3364.JPG
 
Нет я просто пропагандирую здоровый деревенский образ жизни.
Это наши дети зимой на морозе ждут школьный автобус или идут до школы пешком за несколько километров. Это нам председатель сельсовета на каждом собрании говорит что в этом году починим дороги, и так каждый год. Это мы выходя на крыльцо смотрим в небо, выискивая там коршунов, а не любуясь погодой. Это мы заходя в магазин первым делом смотрим не подешевел ли комбикорм, а лишь затем на остальные товары. Это мы не спим ночами принимая роды у животных. Это мы ходим по скотному двору как по минному полю. Мы живём в самой прекрасной деревне на свете, а все горожане нам завидуют.
Вот прямо таки вижу пышуших здоровьем деревенских людей с ИБС, артритами-артрозами к 40 годам, выпадением матки у молодых женщин не говоря уж о гипертонии.
Ну зато я как горожанин точно завидую деревне. где в магазине есть комбикорм, можно пойти и докупить - в деревне, где стоят мои кони в магазине стандартных набор товаров сельпо: продукты и хозтовары, кормов нет, ну если только кошачий.
А в остальном - да, и какашки с глистами (что у детей, что у домашних животных, что у лошадок), и роды ночами и прдварительно карауление этих родов с вставанием через час и ночевкой за стенкой денника, потому что кобыла первородящая, и капельницы по несколько ночей подряд, когда спать некогда, и капельницы на ходу, потому что если встаешь, то животное падает.
 
Поймите что в этих постах нет сарказма. Так живут милионы деревенских жителей, и ждут когда же все таки правительство и депутаты повернутся к ним лицом, да так ещё и хорошо а бывает и хуже.
Но я уже понял и осознал что это информативный форум и юмор не приветствуется. По этому буду делится только информацией и своим опытом, который я наработал методом тыка проживши пару лет в деревне.
 
Поймите что в этих постах нет сарказма. Так живут милионы деревенских жителей, и ждут когда же все таки правительство и депутаты повернутся к ним лицом, да так ещё и хорошо а бывает и хуже.
Но я уже понял и осознал что это информативный форум и юмор не приветствуется. По этому буду делится только информацией и своим опытом, который я наработал методом тыка проживши пару лет в деревне.
Ну если вы будете жить с уверенностью, что ранняя смертность среди жителей деревни - это ничего, другие и хуже живут, с увереннностью что в -20 дети ждут по 30 минут школьный автобус (за детьми в той деревне, в оторую в езжу к коням автобус по домам заезжаеет, водителю не сложно, дети не мерзнут) или идут в соседнюю деревню в школу пешком - это норма и пр., то руководство страны к вам не повернется лицом,. Зачем? У вас итак все хорошо, вон у других хуже.
 
У нас в деревне была своя школа , клуб и библиотека. Их закрыли и детишкам хочь не хочь а приходится ждать школьный автобус.
А вот про смертность я бы так не сказал, это отдельный разговор.
 
У нас в деревне была своя школа , клуб и библиотека. Их закрыли и детишкам хочь не хочь а приходится ждать школьный автобус.
А вот про смертность я бы так не сказал, это отдельный разговор.
И смертность, и заболеваемость, и меньшая доступность медпомощи, к сожалению.
 
Это нам председатель сельсовета на каждом собрании говорит что в этом году починим дороги, и так каждый год.
Тююю, мы живем как-бе в городе (частные дома) нам вообще даже и не обещают, что сделают дороги. Асфальт только на центрально улице, боковушки даже гравием не отсыпаны.
И добывала себе пропитание. Бедная, совсем её дома не кормят.
Какая же у нее мося выразительная. :).
А дальше пока я обрубала ветки, Братислава уже поела и пошла резвиться по лесным просторам.
Я смотрю психика а кобыли железобетонная - не боится в лесу одна, пусть и с хозяйкой. Белорусские упряжные все такие?
Я ей: рысь!!! А она мне: ну тебя в баню...
:D А прутиком по наглой попе.
 
Я смотрю психика а кобыли железобетонная - не боится в лесу одна, пусть и с хозяйкой. Белорусские упряжные все такие?
:D А прутиком по наглой попе.
Иногда она пугается ,например, от всплеска уток, когда едем возле реки или если мотоцикл сзади подъезжает. Она же ещё молодая и мало чего в жизни видела. Но в целом это очень спокойная порода.
Прутиком по попе я бы не достала.:) Она это прекрасно знала и наглела. Я специально сделала длинные постромки, что бы не въехать ей под задние ноги при торможении. Поэтому Братислава шла почти всю дорогу пешком т.е. шагом.
Сегодня у меня был трудный день. Моего Витю вызвали на работу и он с утра как ушёл, так целый день и делал вид, что он там работает. А мне пришлось быть на хозяйстве и всё делать самой. Пока всех накормила, полдня прошло. Вторые полдня заготавливала еду для животных на завтра: молола 2 мешка муки, наварила 3 бадьи каши и 2 бадьи картошки. Дров натаскала в дом. Вот и муж с работы вернулся. А ему приготовить я не успела. Хорошо, что он у меня сам готовить умеет. Яиц пожарит сам, если есть захочет. Сообщил мне, что завтра ему опять на работу:eek:. А завтра кроме того, что кормить всех надо, так уже и чистить пора и соломой подстилать. Сделала вывод, что лучше на работу ходить, чем дома бездельничать.
Уже темно на улице стало, а с кобылой позаниматься я не успела. Сейчас пойдём с ней, хоть пошагаем по деревне. Если фонарь найдём, то будет работа в руках.
 
Но я уже понял и осознал что это информативный форум и юмор не приветствуется
Что это вдруг? Кем-то, может, и не приветствуется, но не надо ж всех под одну гребенку))

А вообще: "постоянная серьезность - признак посредственности" (Козьма Прутков)
 
Но я уже понял и осознал что это информативный форум и юмор не приветствуется.
Ну не знаю :), я с удовольствием прочитала большинство дневничка на белорусском форуме. Где-то от души смеялась, где-то плакать хотелось, потому что вроде как с шуткой написано, а чувствуется, что смех сквозь слезы.
 
Но я уже понял и осознал что это информативный форум и юмор не приветствуется.
Да приветствуется юмор, приветствуется. Просто форум большой. Некоторые форумчане к своим персонам слишком серьезно относятся, вот и все.
 
Ну не знаю :), я с удовольствием прочитала большинство дневничка на белорусском форуме. Где-то от души смеялась, где-то плакать хотелось, потому что вроде как с шуткой написано, а чувствуется, что смех сквозь слезы.

Извините что пишу с жены ника. Вчера зарегистрировался с хрома а сегодня так и не сумел зайти. Там какие-то емейлы и пороли требуют а я не подпольщик и поролей не знаю.
Буду писать с ника жены но другим цветам.
Да Вы правы я часто над своими проблемами смеюсь сквозь слёзы, но что поделаешь видно мой судьба такой.
Да и при переезде по моему косяков было больше чем удач.
Ну как и обещал немного информации о курочках.
Вы достаёте из инкубатора маленькие пушистые пищащие комочки . И у вас такое умиление - душа поёт и
радуется как будто не инкубатор а вы произвели это чудо.И с радостью начинаете за ними ухаживать:
поить,кормить и нюхать(ой, извините чистить) . А цыплята подросли и вы оборудовали им выгул на солнышке . Но начали летать вороны и воровать их .Срочно нужно ПВО .
И вы едете в магазин за сеткой . А там цена сетки 35 тысяч за метр .Но на какие жертвы не пойдёш ради любимых .... Вылаживаете 700 тысяч за 20 метров но зато любимые птички будут в безопасности . Фу... наконец они выросли и их отпускаем в курятник к их подругам которые постарше . Те их отгоняют от кормушки, но ничего, ваши цыплята молодые и наглые(ой извините перспективные) .Всё проходит как и ожидалось: они живут уже дружной семьёй и петушки начинают заигрывать с вашими девочками .Проходит некоторое время и вы держите в руках ЯИЧКО от вашей молодой курочки .У вас сжимается сердце , а на глазах слёзы радости :не с магазина на комбикормах, а своё на зерне и травке - полно энергии и витаминов.И вот 15 дней назад, погода была мерзкая , моросил мелкий дождик , курочки разбрелись по огороду чтобы найти чего-не будь для очередного яичка .Откуда не возьмись налетел орёл красавец мужчина на бедную мокрую курочку .Петухи были рядом и как истинные джельтельмены убежали прятатся первыми, оставив курочку на произвол судьбы..Я не садист и драку описывать не буду. Через пять минут драки орёл красавец поднялся в воздух с третьего разу, а курочка отряхнувшись пошла в курятник .Но к сожалению не все куры знают боксу .Через несколько дней прилетел красавец орёл
снова и искалечил другую курицу . Ходить она не может , а я наверно не мужик - засечь рука не поднимается. И приходится лечить , кормить , поить и нюхать (ой извините прибирать за нею) .
pardon.gif
 
так вам же Береника и пароль сделал и эмайл.... ну что же такое то...
Может кто-то думает что я придуриваюсь, так я не придуриваюсь а реально тупой.
Ну не разбираюсь я в этих тонкостях, а жена поехала кататся на лошадке.
Понимаете наверное если бы это для меня было важно то наверное бы освоил но на сегодняшний день у меня другие задачи.
В опере входы на сельские форума у меня сразу с никами автоматически а вот хромом я не пользовался совсем. Да и скоро начнутся окозы, опоросы инкубация то вообще не до форумов будет а там посадка, я вообще люблю работать садистом, земля ещё влажная, дышит свежестью а я уже начинаю садить грядки.
 
Сверху