Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Когда я вышла во двор и направилась к кобыле, было уже темно и кобыла призывно гугукнула, думая, что я её уже поведу в конюшню. Обычно она бежит туда сама, а иногда я веду её на корде с капцунгом. Она привычно сунула голову мне в руки, но вместо капцунга увидела уздечку и отпрянула от меня, как чёрт от ладана. При этом она ещё умеет издавать такой вздох, часто у людей такой бывает, если их внезапно испугать. Как я не пыталась её подозвать и морковкой и уговорами, ничего не действовало. Она отвернулась ко мне попой и стоило мне приблизится, как она отходила в сторону. Тогда я стала её гонять по огороду(типо левада у нас). Она пробежала круга 4 на ушах и наконец стала рысить и опускать голову к земле. Типо проситься что бы я отстала от неё. Тогда я скомандовала ей: cтоять! Она уже стояла смирно и не сопротивлялась, пока я одевала ей уздечку. Потом мы пошли к телеге. Залезть с земли на лошадь я не могу т.к. она без седла, да ещё такая круглая и откормленная. И вот мы пошли шагать по деревне. Всегда опасаюсь внезапно выскакивающих из подворотни собак. Но в этот раз всё обошлось. Все собаки сидели за заборами и могли только лаять.
Так как я забыла одеть сапоги для верховой езды и поехала в больших хозяйских, то мне приходилось постоянно держать носки вверх, а то бы они просто слетели с моих ног.
Мы поделали переходы с шага на рысь и обратно, остановки и осаживания.
Вот одна фотография получилась. Прошу прощения за сенину в гриве. Было темно и я её не заметила, а увидела только сейчас на фото.
DSCI3375.JPG


Вот этих приведений вверху фото тоже не было видно. Наверное это так проявились мысли Братиславы: пойти бы сейчас в конюшню и пожрать.
Когда мы возвращались уже домой и на нашем пути остался последний фанарь, я слезла и занялясь работой в руках. Хорошо поделали осаживания, некоторые уступки. А вот уступку левого плеча делать ей совсем не хотелось, она стала сопротивляться и даже пыталась наступить мне на ногу, как будто совсем невзначай. Жаль не было с собой хлыста. Но потом она поняла, что я же не отстану пока не сделает и она уступила. Потом сделали ещё испанский шаг и пошли домой. Кобыла вздохнула с облегчением.
 
В опере входы на сельские форума у меня сразу с никами автоматически а вот хромом я не пользовался совсем.
Можно в Хроме поставить галочку "Запомнить меня" или "Сохранить пароль" и тоже заходить автоматически. :) Или попросить жену это сделать.
Один автоматически заходит через Оперу, другой - через Хром, и всем хорошо! Главное не перепутать. :D
 
Похоже:D Причем разница цвета и структуры мыслей слева и мыслей справа подтверждает теорию про "левую лошадь" и "правую лошадь";)
Эта теория - сущая правда. Когда я утром вывожу Братиславу на улицу, то вижу, что левая моя лошадь всегда чистая и опрятная, а правая - такая засранка:D.
 
У нас срыв тренировочного процесса. К нам едет дядя из Сибири. Пришлось срочно всё бросить и заняться уборкой дома. Когда муж пришёл с работы, он открыл дверь и боялся зайти в дом. Думал не туда попал. Везде порядок и полы вымыты без разводов. Очень удивился. Когда взял свою кружку попить кофе, сказал, что я у него лучшая и никому меня не отдаст. Как мало мужикам для счастья надо.
Интересно, привезёт нам дядя кедры или нет? Если привезёт, то обязательно посадим.
 
У меня растут два маленьких )), третий видимо погибнет все же, жалко.
 
В количестве веселившихся в "денниках".
аааа... Вы считаете что я приуменьшила/преувеличила славу авторов темы? Я не хотела..Когда я писала слово "сравнима" то как раз и думала что отразила примерное равенство на первый взгляд..
 
Я ничего не считаю. Не надо за меня додумывать. Я напомнила, в чем связь.
 
Я ничего не считаю. Не надо за меня додумывать. Я напомнила, в чем связь.
Дык я уточняю же..там знак стоит..вопросительный. раз мои догадки не верны то опять не понимаю в чем связь, если не в количестве веселящихся там и там и их соотношении
 
Я отвечала не вам, а автору цитаты. Меня мало интересует, что вы понимаете, а что нет.
 
Я отвечала не вам, а автору цитаты. Меня мало интересует, что вы понимаете, а что нет.
ОО черт!!Прошу простить великодушно! Я-то грешным делом подумала что мне..цитата-то вроде как мне адресована была..Не учла специфики.. Извините..Пжаллсста!! Снимаю шляпу, подметаю ей пол..Ни в коем разе не смела думать что привлекла Ваше высочайшее внимание..:D
(за попытку подсказать ответ автору спасибо, конечно....ну от меня..и буду ждать ответ автора..если конечно удостоюсь.:p и еще ооочень тихим-тихим шепотом..- как Вы отвечали не мне после моего поста - так же вполне не все посты после Вашего нужно принимать на свой счет..ну вот есть такая вероятность..И - спасибо, что уведомили о степени Вашей заинтересованности...сняли камень прям с моей души. Теперь не буду мучаться бессонными ночами в раздумьях, угадала ли..сооответсвую ли, интересно ли ОльгеН то, что я понимаю)
 
Последнее редактирование:
Понимаю..;) Только почему на несколько? Вы ж (тыж?) вчера только про это отметили (ла?) (У мну склЯроз..я забыла мы на ты или на вы *краснеет*)
вроде как на ты)) я только за))
правда что ли один день? с ума сойти) а мне казалось чуть ли не неделя прошла

В количестве веселившихся в "денниках".
это важно)
 
Уряяя! Пока гости спят, спешу вам сообщить, что кедры к нам уже приехали в виде орехов и шишек.
 
Ну, я напомнила на всякий случай.)) Хотя забавно видеть, что старое наблюдение про блюстителей нравственности актуальности по сей день не потеряло.
Пока гости спят, спешу вам сообщить, что кедры к нам уже приехали в виде орехов и шишек.
Поздравляю. Теперь главное, чтоб проросли. Там, говорят, обязательная стратификация нужна.
 
Сверху