Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Ладно, ладно, не извиняйтесь, это была шутка юмора.
Гости пока ещё у нас побудут пару дней, много писать не могу. Потом расскажу.
 
Здравствуйте пожалуйста, вообще получилось интересный мысль. Мы захотели звенящие кедры, и кедры таки к нам приехали в виде килограм двух орехов и и килограма шишек.
Сейчас самое главное посадить и вырастить кедры.
View: https://www.youtube.com/watch?v=46LNTN5lYjQ
 
Последнее редактирование:
Да как я людям завидую, кто в десанте, кто в спецназе служил, а мне как всегда не повезло. Когда призвался то весил всего 65 кило, и в элитные войска как только не просился, не взяли. Пошел в пехоту, и меня отправили в коптерку, ребята с моего периуда целый день по плацу строевым шагом и с песнями ходят, а я сежу скучаю мух гоняю и им завидую. Но деды стали готовится к дембелю и дело пошло, новая порядка 150 марок, шинель 100 марок, рубашка 25 марок, батинки 50 марок. Забыл сказать что служил в Германии. Общем всё окончилось печально, старшина когда хватился то полкоптёрки вещей уехало на дембель. Сняли меня с коптёров и поставили хлеборезом, скукатища страшная сидел как дурак и выдавал на роты сахар, масло и хлеб. А ребята то на полегон в осеньнюю слякоть поедут и там бегают по 20 километров за БМП, то на стрельбище бегут за 10 километров, то на КШУ поедут общем они живут настоящей жизнью а я кисну в своей хлеборезке. Но как-то заметил что масло и сахар бойцы охотно меняют на значки, а комплект значков стоит 200 марок. Общем мне снова не повезло, когда шайбы с маслом похудели на половину а сахара стало как-то не на всех хватать, меня сняли с хлеборезов и поставили на продовольственный склад где затаривались офицеры у них ведь не украдёш. А в роте жизнь бьёт ключем, ребята ходят разгружать уголь на железную дорогу, носят его в котельную и там-же тачками вывозят шлак. Моют и красят козарму, начищают сапожными щётками плац, а я сежу в складе взвешиваю селёдку и кортошку, выдаю консервы и тушёнку. а так-же крупы и жиры. Но потом заметил что если немного подрегулировать весы и прилепить с низу к чашечке магнит то неплохо и мне остаётся, а ещё командный состав много от чего отказывался, и консервы в томатном соусе не брали. Общем снова мне не повезло, когда очередь на мой склад стала большая чем очередь в чайную, меня сняли и направили на армейские холодильники 8 армии. Пошел четвёртый периуд, мои однопризывники стали уже дедами. сами уже не подметают парк а только выносят мусор, на зарядку не бегут бегом а выходят неспеша, на полегоне спят не возле входа а возле печки и тд. А мне бедному в это время приходилось отпускать продукты не только полкам, бригадам и отдельным батальонам, а и генералитету, а те вообще зажравшееся, консервы и тушонки и непоказывай, утки и свинина копченая для них жирные, колбасы копченые и то не всякие брали. У начпрода терпение лопнуло когда я припарковал свой мерседес рядом с его волгой, и хорошо что дембель неизбежен. Когда я пришёл с армии домой то меня не узнали, весить я стал 120 килограм, может и взяли бы такого в десант или в спецназ, да я уже отслужил. Да отслужил не то слово, это люди служили а я считай что выстрадал то выстрадал, даже на зарядку не разу не сходил. трое тапочек износил.

 
Последнее редактирование:
Ой, нас куда-то перенесли, чуть нашла.:D
Наш дядя из Сибири в своём далёком детстве жил в Беларуси и много занимался с лошадьми. Он с другими ребятишками помогал конюху по конюшне. У каждого был закреплён свой конь. Летом они работали на конях, ухаживали за ними, а после работы купали их в речке. Работа была такая, что надо было свозить копны сена на волокушах в большой стог. Женщины нагружали сено на волокуши, а ребята сидя верхом отвозили их к стогам, где мужчины уже складывали сено на хранение. Волокуши - это две оглобли с дугой, сзади сбитые досками. На эти доски и клали сено. А вечером ребята устраивали гонки. Только пыль столбом стояла по деревне. А ещё дяде доверяли объезжать молодых лошадей и даже платили за это 5 рублей. Но всё это было очень давно. И мы решили напомнить дяде о тех временах.
Первое знакомство.
DSCN5118.JPG

Дядя ездил на лошади и мы понимали, что на самом деле он сейчас не с нами, а где-то далеко-далеко в своём детстве.
DSCN5121.JPG

Руки у него конечно слишком высоко находятся и повороты резковаты, но это у него осталось от гонок.
DSCN5122.JPG

Братислава подарила ему немного настоящего счастья.:)
 
Да, глаза у него ещё долго светились радостью, а разговоров и воспоминаний было до полночи.
Потом пофоткались ещё на память.
DSCN5124.JPG

DSCN5125.JPG

DSCN5126.JPG
 
Да, немного высоковата. Витин двоюродный брат не знал, как залезть.:D
DSCN5131.JPG

DSCN5133.JPG

Потом всё-таки получилось.:D
DSCN5134.JPG
 
А с подставки садиться не пробовали? Так и лошади комфортно, и всаднику меньше корячиться, и путлище не растягивается ;)
 
Это мы в магазин так ездили. Подставку с собой никто нести бы не захотел 2 км. А возле дома мы с телеги на лошадь залазим. А в лесу - с пня.
 
Чего не объяснили-то двоюродному брату технику посадки? Да и обувь стремноватая какая-то. Даже если не ездить верхом - странно зимой в деревне по снегу в кроссовках ходить.
 
Дык они же городские. У них обувь для того, что бы в машине ездить удобно было. Подсказать я не могла потому, что в магазине была, пока они тут без меня самодеятельностью занимались.
Вот танец ещё разучивали "Краковяк".
DSCN5129.JPG

У кобылы толста ср...ка
Не выходит краковяка.
DSCN5130.JPG
 
Сверху