Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Это как сравнить городского жителя с тоёжником, у одного от вида крови обморок

А есть интелегенты в нескольких поколениях так они реально не могут видеть как хлещет кровь.
:D:D:D Со мной тоже явно что-то не так. :D Вероятно, я несмываемый позор на теле своей городской семьи, которая явно не от сохи. Еще большим позором в ней, пожалуй, являются папа - боевой офицер, и дед, дошедший до Днестра снайпером.
А уж что о врачах говорить - там городских интеллигентов как собак нерезаных. Что, все на операциях в обморок валятся, за них деревенские санитарки доделывают?
 
Это я наверное лоханулся, смотрю а городские обожают кровь. А вот я если честно то не могу даже курицы голову отрубить. Людей специально обученых нанимаю: считаю что специалист с такой задачей справляется быстрее и професиональнее.
 
Свиньи... Курица...
Мне сегодня на операции присутствовать довелось.
Не, ну как операции. Дедушку повезли срочно в клинику. Дышать толком не может. Дед, свекор в смысле, слышит плохо, а говорить вообще почти не может, потому что как раз связки у него и вырезаны. Вот сноха с ним и поехала суфлером-переводчиком.

Собрались вместе его лечащий лор, главврач и логопед, и порешили, что дырку в горле ему надо прорезать немедленно и голосовой протез удалять. Да тут же, не отходя от кассы этим и занялись. Без наркоза, зановесочек и прочих атрибутов. Вытащили через дыру в горле все наружу и кромсали.
Они все интеллегенты кромсают, а я интеллегент сижу смотрю. Потому что неинтеллегенты сын и жена от таких картин в обморок падают.

Не скажу, что я прям обожаю кровь... Предпочла бы, пожалуй, по тайге прогуляться. Но если надо, то надо.
 
А было б классно такую птицу приручить.
А у нас вороны таки есть - санитары и "помоешники". Сразу весь "дохляк" уносят мелкокалиберный. Такая удобная птица))) Правда, иногда, когда долго ни кто не дохнет, и курочки идут в расход. Они, кстати, на курочек очень интересно, кстати, так охотятся...
Нет, я конечно понимаю, что то, что естественно - то не безобразно. Но тут и дети ходят. Может возможно без фоток туш и расчлененки свои мысли формулировать?
А что, детей на рынок родители не водят? Там и головы лежат, и туши висят))) Расчленёнка в чистом виде)))
 
Вот тоже про рынок вспомнила. Да и раньше всегда по осени мясо тушами-полтушами на зиму покупали.
И дома или во дворе их уже в настоящую расчлененку превращали, по пакетам распихивали и морозили.

Пожалуй, не буду расказывать, как пугала сестру шевелящейся куриной лапкой.

Они, кстати, на курочек очень интересно, кстати, так охотятся...
Как?
 
А что, детей на рынок родители не водят? Там и головы лежат, и туши висят))) Расчленёнка в чистом виде)))

Кто-то водит, кто-то, наверное, нет :) Я к тому, что эстетической ценности в окоченевших тушах мало. Но это вопрос необходимости, надо - значит надо :), нехай будут, может кто свинок забитых не видел ))))))
 
Детки должны знать, из чего котлетки. Оберегая их от "неэстетичного" мы делаем им "медвежью услугу". Жизнь-то от нашего понимания "эстетики" не меняется. Она как была - жизнь, с кровью и потом, так таковой и осталась. А коли что-то пахнет или выглядит "не так эстетично", то это, извините даже не знаю как назвать... может, кто подскажет ?)))
 
Бедная Корона ( извините пожалуйста я не знаю к большому моему стыду как Вас зовут) я бы наверное тоже в обморок упал.
Вот плохо быть безграмотным и тугодумом. Просто я хотел сказать что в деревне некоторые вещи хочь не хочь,нравится не нравится а приходится делать.
Вот мне не нравится принимать у свиней роды, и кидаются. и по стенке мажут и кусают но принял больше сотни родов, счтитайте почти акушер. Так же насчёт туш если бы мне деньги на жизнь кто-то давал аб даром так я бы этих свинок в лес выпускал. Ну такова к большому сожелению жизнь кто-то получает жалование а кому-то приходится деньги зарабатывать.
 
Последнее редактирование:
Бедная Корона ( извините пожалуйста я не знаю к большому моему стыду как Вас зовут) я бы наверное тоже в обморок упал.
Почему к стыду? Это я приперлась в чужой дневник и не представилась. Татьяна меня зовут. Можно на ты. :)
 
Кто-то водит, кто-то, наверное, нет :) Я к тому, что эстетической ценности в окоченевших тушах мало. Но это вопрос необходимости, надо - значит надо :), нехай будут, может кто свинок забитых не видел ))))))
А кто-то в детстве расчленять помогал =)
Эстетичности в свинках, конечно ноль но мяско вкусное, особенно у домашних =)
 
Просто мы как-то начали с начала и вдруг обсуждаем сегодняшний день.
Думаю что если бы мы свою деревенскую жизнь описывали по порядку было бы интереснее.
 
Последнее редактирование:
Когда мы немножко обжились в деревне то на нас напала жажда, выводить и заводить живность. Это уже потом пришло озарения что для этого нужна база в виде брудеров, выгулов, сараев. А сейчас мы выводили и заводили.
Одними из первых мы вывели перепелят, ещё в народе их называют шмеликами.
DSCI0665.JPG

Цыплёнка поставили для сравнения. что-бы было видно что он гигант по сравнению с перепелятами.
 
Просто мы как-то начали с начала и вдруг обсуждаем сегодняшний день.
Думаю что если бы мы свою деревенскую жизнь описывали по порядку было бы интереснее.
И то, и то интересно!

ещё в народе их называют шмеликами

Похожи!
 
Сверху