Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Прочитала 1,2,3 и 41 страницу. Круть!!!!))))
А где девочка, что дневник начинала? У неё такой замечательный слог.
Тот, кто рассказывает сейчас тоже ничего, но она лучше. Так и передайте)
Завтра с большим удовольствием дочитаю с четвёртой по сороковую.


Девочка в город Минск по делам поехала. Ну а я за хозяйку остался. Приедет то я по тиху огородами, огородами......
 
Да это я про жир. Просто снимаешь с утки кожу и она получается постнее современной курицы. Я жир в бульоне терпеть не могу. Вот для бульона кожу и снимаю. А когда жарю, он выжаривается (там, где со сковородой соприкасается, а на спинке еще при потрошении кожа срезается и собакошкам идет), да и в принципе против самого жира ничего не имею. Имела бы, так не ощипывали б уток, а просто свежевали бы.
Просто вот эти вот стереотипы "утка жирная"... Курица сегодня жирнее. Ее сегодня точно гепатитнику не пропишешь. И кожу с нее почти не принято почему-то снимать. Максимум с филе снимат. Все ножки-крылья в шкуре.
 
Катерина а мне Вы умной и мудрой показались. Так что в Вашу безрукость я не верю!!!!!!!1
Так кто на что учился)) Поэтому во многом я абсолютно безрукая;) Все, что я в состоянии сделать с уткой - это пойти и купить то самое филе у знакомого фермера. И всем в итоге неплохо: у фермера есть постоянный покупатель, у меня по первому желанию вкусная уточка;) В каком-то смысле бестолочи типа меня двигают экономику и сельское хозяйство )
 
Девушки а ещё врачи запрещают беременным женщинам покупать и есть кур из птицефабрики. По тому что растёт тот цыплёнок всего от 38 до 45 дней и вырастает до двух килограммов. Интересно чего это в него там запихивают что так быстро растёт?
Индюков мы держали тоже но они прожёрливые и своим криком выносят мозг, а так ничего есть можно.
 
По тому что растёт тот цыплёнок всего от 38 до 45 дней и вырастает до двух килограммо
:eek::eek:
Я вот ни разу не беременная и никогда не собираюсь, но что-то мне такую птичку ни себе, ни кошкам не хотелось бы.
У нас взрослые куры примерно 1,8 кило.
 
:eek::eek:
Я вот ни разу не беременная и никогда не собираюсь,

Катерина нельзя зарекатся. Ну или как там по русски не знаю.
Моя жена когда-то в детстве была в пионерском лагере и туда привезли детишек с детского дома.
Она посмотрела на их поведения и сказала: Я никогда не выйду замуж за детдомовца!!!!!!
И что вы таки думаете, уже двадцать шесть с половиной лет живёт с детдомовцем.
 
Катерина нельзя зарекатся. Ну или как там по русски не знаю.
Моя жена когда-то в детстве была в пионерском лагере и туда привезли детишек с детского дома.
Она посмотрела на их поведения и сказала: Я никогда не выйду замуж за детдомовца!!!!!!
И что вы таки думаете, уже двадцать шесть с половиной лет живёт с детдомовцем.
Вот против детдомовцев я ничего не имею.
А по поводу...эээ...размножать меня от меня - это не ко мне. Уже недавно в очередной раз предельно ясно по этому поводу в ходе дискуссии в своем дневнике высказывалась. И вообще как-то слегка задолбалась последние лет 20 предельно ясно высказываться по этому поводу))
 
Девушки а ещё врачи запрещают беременным женщинам покупать и есть кур из птицефабрики. По тому что растёт тот цыплёнок всего от 38 до 45 дней и вырастает до двух килограммов. Интересно чего это в него там запихивают что так быстро растёт?
Индюков мы держали тоже но они прожёрливые и своим криком выносят мозг, а так ничего есть можно.
Проверено. Ни-че-го. Кроме корма, которого они жрут значительно больше обычных кур (надо же откуда-то материал для строительства тела брать). Как и в тех коров, у которых неограниченный рост мышечной массы.
Вообще, уже задолбали эти страшилки. Проверьте сами, потом пугайтесь.
 
Ольга а почему на подворьи бролеры растут на много медленее? Я пробовал разные рационы в том числе сильно обогощённые белком. Но таких результатов как на фабрике так и не добился.
А вот с выращиванием свиней то там более менее ясно, да и телята при хорошем белковом корме набирают по килограмму в день.
С курами я на сегодняшний день веду несколько экспериментов. Есть ( если жена не поленится сфотографировать) у меня курочки весом мало отличающиеся от гусей. Но они не бролеры а мясо-яичные.
 
Вот против детдомовцев я ничего не имею.
А по поводу...эээ...размножать меня от меня - это не ко мне. Уже недавно в очередной раз предельно ясно по этому поводу в ходе дискуссии в своем дневнике высказывалась. И вообще как-то слегка задолбалась последние лет 20 предельно ясно высказываться по этому поводу))

Катерина, Вы уж простите меня глупого. Я не знал. Больше так не буду.
 
Ольга а почему на подворьи бролеры растут на много медленее?
Не знаю, почему у вас они растут медленнее. Может, не бройлеры?
У нас росли аналогично. Пока жара не настала. А при наступлении жары муж был наказан за жадность ("ну, пусть еще подрастут", хотя они уже до двух с лишним кило выросли. Но да, прожили дольше полутора месяцев из-за мужа, я бы раньше забила), так как бройлеры при росте выделяют слишком много тепла и жара им противопоказана. В итоге три сдохло от жары, остальных трех тут же зарезали.
Корм получали тот же, что предназначен для несушек.
 
Интересно чего это в него там запихивают что так быстро растёт?
Современные цыплята-бройлеры - прогрессивные мясные кроссы. Гибридная сила, слыхали?
а почему на подворьи бролеры растут на много медленее?
На птицефабрике определённый микроклимат, благоприятствующий быстрому росту цыплят. Сбалансированное питание. Дома всё это повторить невозможно.
 
Современные цыплята-бройлеры - прогрессивные мясные кроссы. Гибридная сила, слыхали?

На птицефабрике определённый микроклимат, благоприятствующий быстрому росту цыплят. Сбалансированное питание. Дома всё это повторить невозможно.


Дело в том что у меня есть знакомый технолог с птицефабрики. Так он сказал что уже в трёх суточном возрасте цыплёнка пичкают стимулатором роста и добовляют гормоны. Так что к 38 дням он будет по любому 2 кило.
Брал и гибридов и кообов с птицефабрики но в 38 дней не больше килограмма.
А вот с несушками Вы правы, при определённом микроклимате и добавлении антибиотика несутся они каждый день по яичку, в домашних условиях фабричные кроссы в лучшем случае летом несут пять яичек в неделю. А зимой совсем плохо несутся.
 
Последнее редактирование:
А вот с несушками Вы правы, при определённом микроклимате и добавлении антибиотика несутся они каждый день по яичку, в домашних условиях фабричные кроссы в лучшем случае летом несут пять яичек в неделю. А зимой совсем плохо несутся.
Опять гы. Они в принципе плохо несутся полгода. Вот только на фабриках, как только эти полгода наступают, все переставшее нестись поголовье тут же идет под нож и заменяется на новое. А вот если выбракованных забрать, то они перелинияют и еще года два-три у вас будут нестись. Тоже полгода несутся, полгода нет. Мы именно таких и держали, пока они меня не задолбали вконец. В этом году отказались брать, все под нож пошли.
 
Сверху