Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Товарищ даже не понял, что именно она ему сказала.
Это потому что там
да и других терминов матных узнал не мало.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Сказано, ЕСЛИ покрою. А не то, что покрыли. Это теория, предположение, а не факт.
 
Нет, не приходилось, а что там? Разнообразие пород? Обычно держат в чистоте породу.
 
Бывает, что кобылу кроет жеребец другой породы. А в другие годы её кроют жеребцом её породы. И, о чудо, порода приплода та же, что и у родителей!
Я не понимаю, как можно не понять то, что разжёвано и в рот положено. :confused:
Как человек, плотно работающий с владимирцами расскажу вам секрет: если я покрою кобылу латвийцем или орловцем, а потом владимирцем и далее только ими - ни одного жеребенка в типе латвы или рысака не будет получено от 2 владимирских родителей. То же самое вам подтвердят другие заводчики.

Вот пример из арабской ГПК. Кобыла использовалась в арабской чистокровной и выведении терской породы.
Роз_оф_Африка_ГПК_1.jpg


Нашла даже в ГПК арабской и терской пород 1952 г., что за неарабские жеребцы её крыли - стрелецкий Ценитель II и шагия-араб Марош.


Роз_оф_Африка_ГПК_терских_и_арабских.jpg

Как видите, кобылу после крыли арабским Кореем и приплод, как ни странно для Вас, родился арабской породы. Потому что свечку держали.
 
Последнее редактирование:
Это потому что там

lMM-8vAS69o.jpg

Вы уж меня извините, но реальность такова. У меня образование 8 классов. И до переезда жил в городе, работал сварщиком и про породное разведение вообще не знал ничего. Да и при переезде столкнулись с другими проблемами. А породное разведение пришлось изучать на ходу с колёс. Для меня вообще это был темный лес. Но слава Богу что нашлись люди которые вникли в мою беспомощность в этом деле. Помогли и обьяснили . При покупке Братиславы пришлось изучать; Как вырастить из жеребёнка рослую и сильную лошадь. Даже книгу Урусова достал в оригинале, но там написано по старословянски. Жена читала а я и по русски с большим трудом читаю, по этому пошёл спрашивать у бывших кулаков; Как вырастить сильную и большую лошадь. Мне в этом деле повезло. Место куда мы переехали до 1939 года было под Польшей. До сих пор идёт спор, завоевали или освободили. Десять процентов утверждает что освободили а девяносто что завоевали. Но извините я немного отвлёкся. Как только эту местность освободили или завоевали от Поляков то на железнодорожную станцию пригнали несколько эшелонов и погрузили на них людей и увезли осваивать новые земли необьятной родины. А вот вторую волну увести не успели по тому что началась война. А уже после освобождения было не до кулаков.
Что-то я снова отвлёкся. Так вот ещё живы старенькие и мудрые люди которые держали в хозяйстве по нескольку лошадей. Они мне и помогли добрыми советами.
По другим животным и птице тоже помогли добрые люди. Да и на форуме я не хочу чего-то доказывать. Я хочу найти единомышленником и перенимать их опыт,и сам чего подсказать могу из моего мизерного деревенского опыта.
 
Ещё дедушка Ленин завещал учиться. 3 раза. Так не будем нарушать заветы предков!
245.gif
 
Ещё дедушка Ленин завещал учиться. 3 раза. Так не будем нарушать заветы предков!
245.gif

Так я сколько себя помню столько и учусь. Начал сварщиком работать в сельхозтехнике а окончил сварщиком аргонщиком инструментального цеха. Вот несколько лет назад переехали в деревню и я поставил перед собой цель: Жить как нибудь со своего хозяйства и потихонечку иду к этой цели. Тем более что сейчас у нас с работой стало как-то не особо. Или её вообще нет или есть за 100- 150 доларов в месяц.
 
Так я уже начинаю понимать что наверное жена форумом ошиблась.
Почему это вдруг жена ошиблась?
Она пришла на этот форум, завела дневник, рассказывает о своей лошади, а Вы просто влезли в ее дневник.
Так с чего это вдруг она ошиблась?
 
Почему это вдруг жена ошиблась?
Она пришла на этот форум, завела дневник, рассказывает о своей лошади, а Вы просто влезли в ее дневник.
Так с чего это вдруг она ошиблась?

Татьяна я всё уже понял и осознал. Жена у меня всегда права, это статья номер один, статья номер два, если жена не права, то нужно смотреть статью номер один.
 
Татьяна я всё уже понял и осознал. Жена у меня всегда права, это статья номер один, статья номер два, если жена не права, то нужно смотреть статью номер один.
Виктор, давайте лучше про ваше хозяйство, птицу, это действительно интересно. Думаю, тема телегонии исчерпана ))
 
Ну как исчерпана, я ж еще не высказалась;).
Дело в том что религия как раз и поддерживает телегонию. Один из десяти грехов это прелюбодействия до венчания и после венчания.
Ольга вот такой случай жизненный на Ваш пост.
Жизненный случай про три и три месяца иллюстрирует пользу математики в обыденной жизни: не надо путать сложение и умножение. А прелюбодейство - грех, и я с этим согласна, хотя на этот счет я здесь в меньшинстве. Только телегония здесь не при чем. Чтобы вести себя порядочно в области отношений мужчины и женщины, совершенно не обязательно дисциплинировать себя каким-то пугалками, особенно мифическими. И как это: "поддерживает телегонию"? Телегония - это явление (вымышленное с моей точки зрения). Можно поддерживать или не поддерживать идею о существовании этого явления, но поддерживать само явление для религиозного человека как-то странно.
Если бы все верили в телегонию так и анекдотов про рождение чёрненьких бы не было. Да и про белых бы анекдотов было бы меньше.
Придумали учёные аппарат что-бы женщине при родах снять боль.
Наука - это не религия. В нее верить не надо. Она оперирует научными средствами, а не религиозными. А в анекдоте про снятие боли Вы тоже пропустили важный момент. Если будете еще его где-нибудь пересказывать, не забудьте, что там не просто снимали боль, а передавали ее отцу ребенка. Иначе анекдот может кто-то не понять.
Она что занимается чистопородным разведением? И скрещивается с латвийцами и орловцами?
Меня коробит эта легкость слов;). Человек не скрещивается с латвийцами и орловцами (если имеются в виду лошади, а это же все-таки лошади).
 
Уважаемоя Эгоистка, мне очень стыдно что до сих пор не знаю как Вас называть по имени и отчеству.
Я когда писал про телегонию то как-то не подумал что среди форумчан будет такое внимание и любовь к этой науке. А написал вскользь, при работе с птицей приходилось браковать некоторых курочек. По этому экспериментальное и породное поголовье стоит строго по своим отсекам.
А получилось примерно вот так.
View: https://www.youtube.com/watch?v=MG0-YoDKG-Q
 
Уважаемоя Эгоистка, мне очень стыдно что до сих пор не знаю как Вас называть по имени и отчеству.
Ирина Леонидовна я. Можно Ирина.
Я когда писал про телегонию то как-то не подумал что среди форумчан будет такое внимание и любовь к этой науке.
Это не наука. Это явление, которое вряд ли имеет место.
А пост я лайкнула, потому что мне песня понравилась. Кстати, в прошлый раз, про близнецов, тоже из-за песни.
 
Ирина Леонидовна я. Можно Ирина.Это не наука. Это явление, которое вряд ли имеет место.
А пост я лайкнула, потому что мне песня понравилась. Кстати, в прошлый раз, про близнецов, тоже из-за песни.

Ирина Леонидовна, я понимаю что баран и уши у меня холодные. Но жизнь меня заставила прийти к выводу: Если чем занимаешся то лучше перестраховатся чем начинать всё сначала.
Я то понимаю что каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни. И обратите внимание что я не навязываю своё мнение а как Герасим со всем согласен.
 
Вы знаете, я так подозреваю, что "а раньшИИИИ тооо все друг другу верны были, и девкиии тооо замуж девственницами шли" не есть правда. Скорее, это к мифу о "Золотом веке", что был лет 100-300 назад и обязательно ждет на впереди. Посмотрите фильм "Полночь в Париже" - там есть немного об ожиданиях от прошедших эпох. Вам понравится, гарантирую. Вуди Аллен ерунды не снимал.
Приведу вам пример, в веке просвещенном, 18, как бэ до большевиков далеко, и Французская буржуазная еще не прогремела, в "свете" адюльтер был в порядке вещей, более того, негласной нормой. Любить мужа/жену было "немодно". Последствия, в виде бастардов, не приветствовались, понятное дело. Но, если уж ребенок походил на графа из соседнего поместья, то на телегонию не списывали. Это во Франции. В России тоже весело было - откроем мемуары Екатерины 2, там оченно даже изящно, где намеками, а где в лоб, приводятся истории "сторонних" романов. И ни слова о телегонии. Если сынок вылитый конюх - то грешила явно не бабка.

Про Соликамск улыбнули )))

Хуже всего то, что вот этой ересью сейчас забиты все углы в Сети. Биологию в школе плохо учили, что ли.
 
Здраствуйте пожалуйста!!!! Извините не знаю как Вас звать по имени и отчеству.
Но если уж углублятся в историю то Грецию и Рим можно вспомнить и чем это закончилась.
Поверьте я очень не рад тому посту про телегонию. Сейчас не то время когда люди думают о чистоте нравов.
Не зря же сказано; Что каждый выбирает по себе, жену религию и дорогу.
Я не против что каждый живёт как хочет и с кем хочет, мне важно : Как живу я.
 
Она что занимается чистопородным разведением? И скрещивается с латвийцами и орловцами? И это вы называете чистопородным разведением?

Эээ, как бэ, да, занимаемся. Владимирской породой. Знаете такую? Племенную ассоциацию завели, понимаешь. Породу поддерживаем, сохраняем, вкладываемся морально и материально.

Вы мой пост прочитайте не по диагонали, уважаемый владелец дневника. Владимирская порода имеет открытый студбук, госплемкнигу, по русски говоря. И в целях улучшения допускается прилитие латвийцев, орловцев, русских рысаков, родоначальников - шайров и клайдов. Все это делается при строгом учете, отборе пар, фиксации результата - получили, что хотели или не получили. Ручная случка, журналы случки/выжеребки, учета молодняка и т.д.
Так вот, сейчас практически все заводчики, и тем более, заводы, породу разводят в себе. В ГПЗ до 2013 г. продуцировали также латвийские производители и до сих пор в табуне завода ходят матки 1/2, 3/4, 7/8, с латвийской кровью. Что подтверждается генетическим тестом. И понятно, что от этих кобыл могут родиться более легкие, менее оброслые жеребята, также как и их внуки и правнуки могу таки быть полегче. Все это легко прослеживается по семействам при генетическом анализе. Т.е.ни на какую телегонию не спишешь, если ты в родословной написал, что "до 10 колена все чистопородные, мамой клянусь", сдал анализ - а там прадед латвийский Виголь всплыл. Телегонией тут не отмажешься. Хотя, как инструмент для таких "грязных делишек" эта ересь просто идеальна. "Нуачо".
Если же кобыла чистопородная и я крою ее например, орловцем, - а она не закрылась, потом перекрываю владимирцем - ура, покрылась, то родится у нее только владимирец и никаких гвоздей. Генетики подтверждают, как вниика, так и США - мы и туда порой тесты сдаем (вниик сертификаты не дает владельцам на руки, хотя денежка уплОчена, пиндосы же выдают).
 
Сверху