Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Эээ, как бэ, да, занимаемся. Владимирской породой. Знаете такую? Племенную ассоциацию завели, понимаешь. Породу поддерживаем, сохраняем, вкладываемся морально и материально.

Вы мой пост прочитайте не по диагонали, уважаемый владелец дневника. Владимирская порода имеет открытый студбук, госплемкнигу, по русски говоря. И в целях улучшения допускается прилитие латвийцев, орловцев, русских рысаков, родоначальников - шайров и клайдов. Все это делается при строгом учете, отборе пар, фиксации результата - получили, что хотели или не получили. Ручная случка, журналы случки/выжеребки, учета молодняка и т.д.
Так вот, сейчас практически все заводчики, и тем более, заводы, породу разводят в себе. В ГПЗ до 2013 г. продуцировали также латвийские производители и до сих пор в табуне завода ходят матки 1/2, 3/4, 7/8, с латвийской кровью. Что подтверждается генетическим тестом. И понятно, что от этих кобыл могут родиться более легкие, менее оброслые жеребята, также как и их внуки и правнуки могу таки быть полегче. Все это легко прослеживается по семействам при генетическом анализе. Т.е.ни на какую телегонию не спишешь, если ты в родословной написал, что "до 10 колена все чистопородные, мамой клянусь", сдал анализ - а там прадед латвийский Виголь всплыл. Телегонией тут не отмажешься. Хотя, как инструмент для таких "грязных делишек" эта ересь просто идеальна. "Нуачо".
Если же кобыла чистопородная и я крою ее например, орловцем, - а она не закрылась, потом перекрываю владимирцем - ура, покрылась, то родится у нее только владимирец и никаких гвоздей. Генетики подтверждают, как вниика, так и США - мы и туда порой тесты сдаем (вниик сертификаты не дает владельцам на руки, хотя денежка уплОчена, пиндосы же выдают).

Вообще мне даже нравится Ваше издевательство над хозяйкой дневника.
Вы естественно всех лучше и умнее!!!!! Мамой клянусь.
 
Сейчас не то время когда люди думают о чистоте нравов.

А чистоту нравов без безграмотных страшилок поддерживать невозможно? Обязательно пугало по имени Телегония у крыльца сажать для острастки? :)

Вообще мне даже нравится Ваше издевательство над хозяйкой дневника.

Эммммм....:confused: щаззз меня поправьте, если я ошибаюсь, это разве хозяйка дневника тему телегонии подняла, а не вы?:eek:
И второй момент - если мнение, отличное от вашего приравнивается к издевательству - то как вы вообще на форумах выживаете?
 
Чтобы вести себя порядочно в области отношений мужчины и женщины, совершенно не обязательно дисциплинировать себя каким-то пугалками, особенно мифическими.
+100500
Тем более, если телегония существует (нет), главное, чтобы первым мужчиной был муж. А потом можно со всей деревней гулять и детей мужу в паспорт писать - они ж его (телегонически, так сказать), не отвертится))
Правда, если генетическую экспертизу сделать (ну или сосед при родах орать начнёт), муж рогоносцем выйдет. Ну так это ж учёные что-то не то придумали...

И заводчики тогда странные какие-то - возьми один раз чистопородного самца в аренду, покрой всех, что есть, а потом от своего "дворянина" всю жизнь чистопородное потомство получай
 
А чистоту нравов без безграмотных страшилок поддерживать невозможно? Обязательно пугало по имени Телегония у крыльца сажать для острастки? :)



Эммммм....:confused: щаззз меня поправьте, если я ошибаюсь, это разве хозяйка дневника тему телегонии подняла, а не вы?:eek:
И второй момент - если мнение, отличное от вашего приравнивается к издевательству - то как вы вообще на форумах выживаете?

Дело в том что я не совсем тупой, а так немного туповатый. И стиль письма в начале поста не понял.

А что касается телегонии так я уже писал: Что очень сожалею об этом посте.
И про своё мнение я уже писал: Что как Герасим на всё согласен.
А выживаю на форумах наверное по тому что чем умнее человек тем он интелегентнее, и наверное понимают что неграмотный человек хочет чему-то научится. По этому обьясняют по человечески то чего не понимаю.
Ну не может же человек во всем разбиратся.
 
Так в этом и прелесть околонаучных теорий - шаг в сторону они не рассматривают. Все строго по заданному пути, и нельзя отклонятся.:D А подумайте только - генетика, куча возможностей, думать надо. А с телегонией ничего не надо думать - был первый мужчина, все на него можно свалить.
 
+100500
Тем более, если телегония существует (нет), главное, чтобы первым мужчиной был муж. А потом можно со всей деревней гулять и детей мужу в паспорт писать - они ж его (телегонически, так сказать), не отвертится))
Правда, если генетическую экспертизу сделать (ну или сосед при родах орать начнёт), муж рогоносцем выйдет. Ну так это ж учёные что-то не то придумали...

И заводчики тогда странные какие-то - возьми один раз чистопородного самца в аренду, покрой всех, что есть, а потом от своего "дворянина" всю жизнь чистопородное потомство получай

Про рогоносцев очень интересно. Но мне это не грозит, по тому что врачи сказали; Кальция у меня в организме не хватает, значит и рога не будут расти.
 
Вы естественно всех лучше и умнее!!!!! Мамой клянусь.
я этого не говорила. Иначе, процитируйте. А всего лишь рассказала "на пальцах", как выглядит, теория телегонии на примере конкретной породы - никак. Чтобы вы поняли и не были Герасимом.
 
неграмотный человек хочет чему-то научится. По этому обьясняют по человечески то чего не понимаю.
Так Вам Ozzy.elf и объяснила. Очень хороший просветительский пост. Где издевательство-то?
scratch_one-s_head.gif
 
Так в этом и прелесть околонаучных теорий - шаг в сторону они не рассматривают. Все строго по заданному пути, и нельзя отклонятся.:D А подумайте только - генетика, куча возможностей, думать надо. А с телегонией ничего не надо думать - был первый мужчина, все на него можно свалить.

Каждый думает и видит всё по своему. Мне не грамотному трудно обьяснить, но это выглядит примерно так.
View: https://www.youtube.com/watch?v=NGM7HqPXrII
 
Верю, верю. Только вот для образования лучше учебники читать. Уважение к кому бы то ни было тут абсолютно ни при чем.
 
Причем тут думы о чистоте нравов и телегония? Если человек знает, что телегония - это ересь, он сразу не думает о чистоте нравов? Как это коррелирует?

Просто мне так до сих пор казалось. Но сейчас я уже не знаю пишу в какой раз. Посыпаю свою голову пеплом и сильно каюсь что написал тот пост.
 
Мне и сейчас так кажется но это лично моё мнение и никому его навязывать не собираюсь.
]
Тогда объясните, пожалуйста, связь. если я знаю, что телегония ересь, я тогда что, не могу быть верной мужу? а если я верю в телегонию, я не могу изменять мужу направо и налево?
 
Сверху