Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Да, что бы управлять на галопе, надо иметь крепкую посадку. У меня очень редко так получается. Когда она втапливает, я зажимаю поясницу и думаю не о том, что бы управлять, а о том, что бы не упасть. Но когда галоп спокойный, то всё получается. Просто опыта ещё мало. Что бы чувствовать себя уверенно.
Подперсье есть, я думала, оно для того что бы назад седло не съезжало.
 
А как добились разнообразия оттенков яиц? Ну т.е. я теоретически представляю... Но больше люблю практику )))

Есть породы с определённым цветом яйца. Например Маран у него яйцо шоколадного цвета. У Леггорна яйцо белого цвета то петух желательно Леггорн а курочка Маран, Цвет будет красный как у пасхального яйца.
Здесь ещё важно знать один фактор, Петух передаёт яйценоскость а Леггорны несутся лучше Маранов.
Это конкретно из моего практического опыта.
С каждым оттенком работал отдельно, по тому что не так важно получить как его закрепить.
К тому же нужно учитывать яйценоскость и величину яйца. И если Вы Валентина хотите получать от скрещеных гибридов всегда Вам нравящийся оттенок, величину яйца, и яйценоскость то основные породы нужно держать в чистоте и никакой т........и я уже боюсь называть это слово но думаю что Вы поняли.
По тому что если к породным курочкам заскочил левый петух то он оплодотворяет не одну яйцеклетку а много.
На сегодняшний день у нас в хозяйстве 14 петухов и каждый за что-то отвечает.
 
Последнее редактирование:
Валентина это просто так сразу и не расскажешь. Есть куры некоторых направлений, яичные, мясо-яичные, декоративные, карликовые, бойцовские, мясные и тд.
И у каждого направления очень много пород.
И каждая порода чем-то отличается от другой. Ну например есть очень красивые курочки но они несут совсем маленькие яички а есть породы которые несут меньше ста яичек в год.
Проще узнать конкретно что Вы хотите а уж тогда советовать.
Если просто хотите узнать признаки ( например если кур покупаете на рынке) то само легко узнать по серёжкам. Если белые то курочка будет нести белое яичко если цветные например красные то может нести розовое или бежевое или коричневое яичка.
Узнать несётся курочка или нет проще всего по гребню, у здоровой курочки которая несётся алый гребень.
Если что по курочкам интересует то не стесняйтесь. Я в это дело немножко вникал.
 
Последнее редактирование:
Подперсье есть, я думала, оно для того что бы назад седло не съезжало
и вбок тоже. Вы же его с двух сторон в районе плеч пристегиваете к седлу?
Когда она втапливает, я зажимаю поясницу
На полевую посадку садитесь в это время, не надо на такой скорости пытаться работать поясницей, повод короче, руки можно в шею упереть.
 
и вбок тоже. Вы же его с двух сторон в районе плеч пристегиваете к седлу?
На полевую посадку садитесь в это время, не надо на такой скорости пытаться работать поясницей, повод короче, руки можно в шею упереть.
Спасибо, буду знать. Я его ни разу не одевала. Это девочка знакомая приезжала к нам на лошади поездить и оставила, сказала, можете пользоваться. Надо попробовать.
Полевую посадку не люблю. Мне она кажется не устойчивой, из седла выбивает, когда на стремена опираешься. Я наоборот, стараюсь поглубже сесть, как бы своим весом придавить её, что бы не неслась.
 
Окраска яиц коррелирует с окраской курочки. Проводя гибридизацию можно изменить цвет скорлупы.
ты такая умная!
smile_shock138728755040.gif

Признавайся, это ты сдала, как меня зовут
smile_831c619ba5b9cd81098db0cc6f3350cd138242841220.gif
И если Вы Валентина

т........и я уже боюсь называть это слово но думаю что Вы поняли.
Конечно поняла! Непонятливых к 77-уровню закрытого форума ОтМышоль не допускают!

Валентина это просто так сразу и не расскажешь.
Я никуда не спешу, буду читать ваш дневник, мне правда все интересно.
Я когда-то давно училась на зоотехника, но жизнь повернулась так, что по специальности не работала. Кто его знает, как повернется дальше, поэтому интересно, читая ваши записи что-то освежить в памяти, а что-то совсем новое узнать. Тем более, что вы - практик, а не какой-то там учебник биологии.
smile_mousev138265093745.gif


Проще узнать конкретно что Вы хотите а уж тогда советовать.
Очень хотелось бы узнать ваше отношение к Мышам!
 
Очень хотелось бы узнать ваше отношение к Мышам!

К мышам отношусь положительно. для начала начну с мышей полёвок.
Это очень трудолюбивые и запасливые грызуны, делают несколько кладовок и делают запасы на зиму.
Выживать им зимой особенно трудно так как у них много врагов. И хищные птицы могут споймать и волки и лисы да и другие животные. Так же могут разорить и разграбить кладовки.
И бедным мышкам придётся погибать от голода и холода.
А домовым серым мышкам ещё хуже, у них враг посерьёзнее зверей и птиц это -человек.
Представте что ещё с пещеры мышь жила вместе с человеком а человек вместо благодарности по настраивал лабораторий и ежегодно тратит миллиарды доларов на всякие яды и химикаты.
И обратите внимание какие законы. Человек ложит мышам отравленное зерно ( а где статья за мошеничество)
мышка ничего не подозревая съедает это зерно и умирает в страшных муках ( а где статья за убийство и садизм) и человек не чувствует за собой никакой вины.
Мне как-то попались несколько мышек ( сами свалились или в коробку или в бочку с зерном) не буду кривить душой я их выпустил но не дома а в лес.
DSCI2571.JPG
DSCI1805.JPG
 
Последнее редактирование:
Полевую посадку не люблю. Мне она кажется не устойчивой, из седла выбивает, когда на стремена опираешься
а потому что не на стремена должен быть основной упор. Опирайтесь на шлюсс, колено и верхний шенкель, стремена - это вспомогательно. Пробуйте ездить в полупосадке рысью (даже шагом можно), много, со стременами и без. Когда перестанете держаться только за счет стремян, вам эта посадка наоборот должна понравиться: лошадь под вами колбасит, а вы практически не чувствуете: надо упруго амортизировать, а ногами держаться крепко. Посмотрите видео троеборцев на кроссе - их же не выбивает из седла?
наоборот, стараюсь поглубже сесть, как бы своим весом придавить её, что бы не неслась
это правильно - если хотите затормозить. Просто тогда непонятно, выше писали, что отдали кобыле повод, и она "втопила"- стало быть, вы разрешили ей? Вот в такое время и пригодится полевая посадка, даже просто кентером на ней удобней. Надо ее просто отточить на более медленных аллюрах. Пока нет крепкой посадки, старайтесь ездить побольше не просто так, а с пользой для себя: то без стремян, то с одним стременем (можно встать в удобном месте на большой вольт).
Вообще, вам, конечно, непросто: надо и над собой работать, и кобылу выездить до состояния приятной, безопасной под седлом. И все без тренера( вы, по возможности, видео бы выкладывали: можем что-то подсказать, какой-то косяк заметить, поправить. Если вам надо, конечно;)
 
Мне бы хотелось и видео выложить, но батарейка в фотоаппарате сильно подсела, надо новую покупать. Я не поняла про полупосадку, чем держаться коленями что ли или посреди седла штырь какой вкрутить?
 
Больше всего-шлюссом. Как бы распределить "держание" на шлюсс, колени и верхний шенкель. Всем этим не вцепляться до судорог, а просто плотно обхватывать. Руками для устойчивости упритесь в шею. Ну и баланс, равновесие в помощь. Со временем, при регулярных занятих, во время движения лошади (в т.ч.и при неожиданных движениях) будут больше включаться те мышцы, которые нужны в данный момент. На автомате. И еще нюанс: ваш центр тяжести должен совпадать с лошадиным, несмотря на разное положение тела. Возможно, это пока непонятно звучит, но с опытом придет. Если будете хоть раза 2 в неделю не просто кататься, а именно заниматься посадкой, то через пару лет должны почувствовать себя гораздо уверенней.
 
Представте что ещё с пещеры мышь жила вместе с человеком а человек вместо благодарности по настраивал лабораторий и ежегодно тратит миллиарды доларов на всякие яды и химикаты.
Да! ДА!!! *утирает слезы радости* Какое счастье, вот так, внезапно, встретить единоМышленников!
smile_jump138265019429.gif


И обратите внимание какие законы. Человек ложит мышам отравленное зерно ( а где статья за мошеничество)
мышка ничего не подозревая съедает это зерно и умирает в страшных муках ( а где статья за убийство и садизм) и человек не чувствует за собой никакой вины.
Точно! А можно я утащу это на Серую планету? Хочется поделиться идеей с соратниками по Великой Мышиной Ривалюции (ВМР). Ведь мы даже не рассматривали возможность привлечения котов и юзеров(мучителей Мышек) к уголовной ответственности!

Мне как-то попались несколько мышек ( сами свалились или в коробку или в бочку с зерном) не буду кривить душой я их выпустил но не дома а в лес.
Вы поступили правильно!
smile_beermouse138265049024.gif


Анта, желаю поскорее починить седло.
Перед галопом еще можно разобрать повод по-скаковому, кольцом. Чтобы не зажимать поясницу, вам уже тут подробно описали посадку. Полупосадка - это типа как жокеи на стременах стоят, только у них стремена коротенькие, а у вас обычные длинные. Поэтому принцип похож - "стоим" над седлом. Но в случае длинных стремян, нога не над лошадью получается, а вдоль нее, почти как и при обычной посадке. Поэтому вы опираетесь не столько на стремя, сколько на ногу, ее внутреннюю часть бедра, колено, которые прилегают к лошади. Лучше всего это можно почувствовать, если на стоящей или шагающей лошади попробуете изобразить из себя жокея.
Только там нюанс есть - надо не падать вперед, что очень хочется сделать ))) Но как этого избежать, надеюсь вам более опытные люди посоветуют.
А то, что время нужно - не пугайтесь. Глаза боятся, руки делают.
 
Последнее редактирование:
Валентина я не знаю что такое Серая планета, но если желаете то почему бы и нет.
Ну кота к уголовной ответственности привлекать не стоит. Во первых это их природный охотничий инстинкт.
Но с каждым годом коты становятся уже не те. Как - то лет десять назад я ещё жил в городе и смотрел передачу про Куклачёва. Он рассказывал что приехали они в какой-то город и его позвали что-бы он дал котов по тому что попались в ящик мыши и все их боятся. Так вот его котики тоже от мышек убежали. По тому что кормятся сухим кормом.
И немножко о своём первом котике.
Котиков я не люблю по тому что считаю их самыми большими лентяями и никчемными животными в хозяйстве. Даже в страшных снах не планировал котов заводить в деревне. Но у меня есть жена, и однажды она привела с собой худого, ободранного, больного котёнка. Ну против жены не попрёш, лечили кормили выхаживали. И название ему дали Кадык, из за того что он не отходил от холодильника и есть готов был сутками. Через некоторое время сменилась в Кадыке всё, и за ленивые повадки и походку соседи ему дали новую кличку Хозяин.
Все было-бы и ничего но как-то Хозяин то-ли переел и его сон сморил или по другой какой причине но заснул на мешках с зерном. Так пока он спал то мыши ему объели уши. Так бедолага и ходит с такими ушами.
На сегодняшний день котов у жены уже пять но это уже совершенно другая история.
А у мышей самым страшным врагом являются не коты а крысы. Как только появляются крысы мыши исчезают.
 
Последнее редактирование:
Через пару лет, это очень долго...
я имела ввиду, что к этому времени вы начнете уже "чувствовать лошадь", как будто вы-одно целое, и будете всегда контролировать, и думать на секунду раньше лошади)) но именно что только начнете. Возможно. Если будете очень стараться. Не забывайте, у вас же нет тренера и выезженной лошади, чтобы сразу учиться правильно. А так, какой то прогресс и подвижки, конечно, будут и раньше.
Только там нюанс есть - надо не падать вперед, что очень хочется сделать ))) Но как этого избежать, надеюсь вам более опытные люди посоветуют
чтобы это почувствовать, можно попробовать прямо дома, на полу. Встать в стойку горнолыжника: ноги на ширину плеч, колени согнуты, попу " отклячить" назад, корпус наклонен вперед. Попружиньте на ногах. Попробуйте сильнее наклониться вперед - что надо сделать, чтобы при этом не терять равновесие? - больше согнуть ноги в коленях и дальше назад отставить попу (в противовес корпусу). Вот и в полупосадке все то же самое.
 
Последнее редактирование:
Окраска яиц коррелирует с окраской курочки. Проводя гибридизацию можно изменить цвет скорлупы.
Неправда, белые куры вполне могут нести цветные яйца.
Про "пасхальных кур"
Арукана http://prokyr.ru/vid-i-poroda/dekorativnie/araukana-1396/ Арукана
Амераукана http://webferma.com/pticevodstvo/kuri/porodi/yaichnie/ameraukana-podrobno.html
Легбар http://prokyr.ru/vid-i-poroda/myaso-yaichnie/legbar-golubie-jaitsa-4218/
Син-Син-Дянь http://ogorodnikam.com/pticevodstvo/poroda-kur-sin-sin-dyan/
Маран http://webferma.com/pticevodstvo/kuri/porodi/myaso-yaichnie/maran.html

а тут немецкий сайт птицеводов ))) даёт представление сколько существует пород кур ))) и далекоооо не все они фабричные
http://www.huehnerwelt.de/rassenazengl.htm
 
Вообще-то, я не писала, что белые куры несут только белые яйца. Я про них вообще ничего не писала. o_O
Зато вы написали
Окраска яиц коррелирует с окраской курочки.
А это не так, те же аракуаны и мараны могут быть разных цветов, а цвет скорлупы никак не зависит от окраса кур.
 
Я не писала, что у всех пород кур. Но ведь такая достоверная зависимость есть. Это-то Вы не будете отрицать?
 
Я не писала, что у всех пород кур. Но ведь такая достоверная зависимость есть. Это-то Вы не будете отрицать?
Нет, нету. Будем говорить так зависимость окраски скорлупы от окраски курицы это не касается пород, это скорее генетическая биологическая характеристика вида. Конкретная порода может быть отселекционирована так, что белые несут только белые яйца, а цветные скажем коричневые но даже при скрещивание между собой такая закономерность у гибридов будет теряться, так гены отвечающие а окраску скорлупы и перьев находятся в разных хромосомах и не наследуются сцеплено.
 
Сверху