Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Вы дома закаливали ?

Топор закаливал на производстве, по тому что его после закалки нужно ещё и отпустить. А колун закаливал дома, такие вещи которым не нужна точность в единицах твёрдости то закаливаю дома. Если нужна точная твёрдость то отдаю друзьям на производство. Так же на производстве изготовлял и закаливал ножи для станка и для ледобура.
У ледобура ножи сделал из нержавейки. А к древообрабатывающему станку ножи сделал режущими с двух сторон и несколько комплектов.
Если затупились то просто перевернул и работай дальше.
 
Последнее редактирование:
Лень - двигатель прогресса ))))

Валентина Вы совершенно правы!!!!!!! Пример это овощерезка. В деревне овощи трут на тёрке, я попробовал так это долго и не легко, изготовил полуавтаматическую, Седишь ручку крутишь и подаёшь овощи, это намного быстрее и эфективнее. Потом изготовил электрорезку это ещё быстрее аказалось. А что-бы не искать электродвигатель для заточки то с другой стороны приспособил точильный круг.
Хочешь ножи или топоры точи а хочешь овощи нарезай.
DSCI2339.JPG

На фото корморезка в стадии изготовления.
 
Меня можно просто НЧ )))

Вот я такая же. Лучше один раз попотеть, а потом за 5 минут долететь.

Хорошая позиция. Мне Ешь потей - работай мёрзни, лучше нравится.
Вот как-то я седел не разгибаясь и вдруг заметил: Что Божьи люди в металолом агрегат какой-то тащат.
Я у них его перекупил. Пришлось немного поработать и реставрировать агрегат.
И на сегодняшний день агрегат служит верой и правдой. Режет и сено и солому и траву на корм животным.
DSCI3232.JPG
 
Как хорошо, что у мужчины руки растут откуда надо! А для проживания на своей земле вдвойне. Очень приятно читать!
 
Как хорошо, что у мужчины руки растут откуда надо! А для проживания на своей земле вдвойне. Очень приятно читать!

Вот бы моей жене кто так сказал. А то она говорит что руки у меня растут..... стыдно сказать даже откуда.
И вообще не возможно сказать под что они заточены.
 
Последнее редактирование:
Кстати о седел. Седло-то починили, которое из-за косуль пострадало?

Да она уже на завтра каталась. Там только какой-то ремешёк оторвался, так я его на место приделал. И по моему даже писала что в соседнюю деревню за десять километров за вкусняшками ездила. Очень жена у меня вкусняшки любит, в этом деле они с Братиславой очень похожи. Любят вкусненьким побаловатся.
 
Последнее редактирование:
Интернет великое дело. Иногда так хочется послушать песни юнности, и взгрустнуть вспоминая о этой прекрасной поре.
Песня была любовь и раптам она зникла ну очень мне нравилась когда-то да и сейчас с удовольствием слушаю.
View: https://www.youtube.com/watch?v=VynBfIbCQfY
 
Так же научился плести лукошки. Даже на фото с грибами видно что в начале мы ходили в лес с вёдрами а потом с лукошками. Они легки и удобны при копке картошки и свеклы и в лесу с ними хорошо мусор просыпается и грибы более чистые чем в ведре.
DSCI3158.JPG
Малениким лукошком удобно пользоватся при сборе куриных яичек.
DSCI3159.JPG
а большим на огороде.
 
Лукошки хоть на выставку. Красота какая.

Кошики стоят на деревообрабатывающем станке. О котором писал раньше. А блестит станок из за того что верх сделал из титана. Очень прочный и лёгкий сплав, не подвержен корозии и ударом. Для деревенского подворья этот сплав очень даже подходит.
 
А ещё кто когда либо убирал добро из под животных тот знает что корозия съедает даже оцинкованую жесть быстро не говоря уже про простую. По этому прицеп к мотоблоку делал с этим учётом.
И с усиленной рамой.
DSCI3230.JPG

Уже лет 6 вожу на нём добро из под животных но ещё ржаветь не начал.
 
Сверху