Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Я человек в кормах, наверное, дремучий. Но - всю жизнь, на разных конюшнях, давали в обед "кашу" (запаренный овес с отрубями). Мел - очень редко где. Т.е., это нехорошее было питание?
"Негативные высказывания в адрес пшеничных отрубей, как правило, связаны с их послабляющим действием, а так же высоким содержанием в них фосфора и низким — кальция.
Действительно, в пшеничных отрубях содержание фосфора в 4 – 5раз превосходит содержание кальция, а благодаря наличию в них фитазы (фермента превращающего фитатный фосфор корма в неорганический, доступный для лошади) биологическая доступность этого фосфора очень высока. Однако говорить о том, что введение в рацион лошади пшеничных отрубей грозит непременным нарушением минерального обмена – не стоит. Здесь необходимо помнить о том, что все хорошо, что хорошо в меру. В рационах с низким содержанием концентрированных кормов отруби могут быть просто необходимы для восполнения недостатка фосфора или сохранения кальций-фосфорного баланса, т.к. в грубых кормах (сено, солома, травяная мука и т.д.) содержание кальция значительно превосходит содержание фосфора."
 
Я человек в кормах, наверное, дремучий. Но - всю жизнь, на разных конюшнях, давали в обед "кашу" (запаренный овес с отрубями). Мел - очень редко где. Т.е., это нехорошее было питание?
"Негативные высказывания в адрес пшеничных отрубей, как правило, связаны с их послабляющим действием, а так же высоким содержанием в них фосфора и низким — кальция.
Действительно, в пшеничных отрубях содержание фосфора в 4 – 5раз превосходит содержание кальция, а благодаря наличию в них фитазы (фермента превращающего фитатный фосфор корма в неорганический, доступный для лошади) биологическая доступность этого фосфора очень высока. Однако говорить о том, что введение в рацион лошади пшеничных отрубей грозит непременным нарушением минерального обмена – не стоит. Здесь необходимо помнить о том, что все хорошо, что хорошо в меру. В рационах с низким содержанием концентрированных кормов отруби могут быть просто необходимы для восполнения недостатка фосфора или сохранения кальций-фосфорного баланса, т.к. в грубых кормах (сено, солома, травяная мука и т.д.) содержание кальция значительно превосходит содержание фосфора."
А вы же с владимирцами работаете ? Просто мне, как я по жизни с чистокровными арабами, теками и ЧК килограмм отрубей звучит прям угрожающе ))) Хотя той же кашей в Пятигорске на ипподроме например традиционно кормят, но отрубей там значительно меньше, зато овса до 8-9 кг. И да мел также в кормушках традиционно должен был лежать ))) Но правда кормление чистокровной скаковой и тяжеловозной лошади это как два полюса, вроде и лошади но настолько разные !!!!
 
килограмм отрубей звучит прям угрожающе ))
разве не до 3х кг допускается? Вообще, они легкие же, вот 3 кг я аж задумалась-это сколько?
Владимирец в единственном числе))) тек тоже есть) А вообще я в основном с верховыми, спортивными и хоббиками. В разных клубах. Мел давали единицы, в кашу. В кормушках, кроме соли, точно нигде не видела. Хотя идея мне нравится. Если организму его не хватает,то из кормушки сгрызет сколько надо. А вообще, спортсмены и хоббики добавляли разное, кто во что горазд. От страйдов всем подряд до мелассы, тоже всем. Кто-то индивидуально. Но кашу, за редким исключением, хомячили везде..
 
От килограмма отрубей
Скока-скока;)? Люди, куда неработающей толком лошади калорийные корма килограммами? Мой работает (прогулочные нагрузки), а кормов ест - по полчашки жмыха утром и вечером. Сколько там по весу, я не знаю, но объем чашки где-то 0,35-0,4 л. Летом еще меньше давала - по четвертинке.
 
разве не до 3х кг допускается?
Я честно на память не помню сколько допускается но у нас ели где то в районе полкило. А так да отруби если они "пушка" не гранулированы то три кило это много, там и кг это так прилично. Опять же зачем давать по кило отрубей если лошадь и так в теле? Одно дело там чуток морковку сверху притрусить для аромата, но кобыла как судя по ней отсутствием аппетита не страдает )))
И ещё если у лошади в хорошем теле на траве и сене то это тело скажем так "доброе" может и жир но проблем с ним меньше, а вот ячмень, пойло и свежий хлеб, если это всё конечно не стёб, очень очень настораживают!!! Так реально можно и до ламинита докормить ((((
 
Пока была трава мы ничего воабще не давали, воду пила из речки(а не пойлочко), ну муж хлебом только баловал. А вот как трава закончилась, то начали кормить. И так вот она поправилась.
 
Это таки я Махмуд. ( Так и не смог зарегистрироватся под своим ником)
Где ВЫ видели что-бы мы стебались? Мы просто начали реально описывыать ситуацию нашего переезда в деревню. Кто переезжал сам тот нас понимает а кто деревню видел у бабушки или на фото тот почему-то думает про стёб.
Мы живём в деревне совсем недолго и очень рады всем советам. Так что будте снисходительнее к нам пожалуйста.
 
вообще, я отруби предложила, как заменитель "пойлачка", чтоб Махмуду не казалось, что лошадко совсем голодает;) Давала я бы да, по минимуму, ну, сколько хватит, чтоб душенька была спокойна) Может, про кг загнула. Я их не взвешивала никогда, каюсь. Гарцы, опять же, у всех разные. Объемом с литровую банку 2 раза в день, наверное, можно?

А вообще, лучше не просто "подкармливать", а все-таки составить график дачи кормов и регламентировать количество. Также и с работой кобылы: с чего начинаем, сколько какой в день, как увеличиваем. Через некоторое время будет видно, где что подкорректировать.
 
Последнее редактирование:
Да, Помогите пожалуйста, у меня не получается..
 
Последнее редактирование:
А скажите пожалуйста, где вы так здорово видеоролики составляете? Это программа какая- то? А как на Ютубе зарегистрироваться? Это не стеб;) Я городская и правда не знаю))
 
А скажите пожалуйста, где вы так здорово видеоролики составляете? Это программа какая- то? А как на Ютубе зарегистрироваться? Это не стеб;) Я городская и правда не знаю))
Там в роликах написано, что Анталия TV представляет, а сам Махмуд даже и не представляет как это делается.Он в компьютерах не шарит.
Видеоролики составляем в программе Movie Maker. Сначала просто снимаем то что хотим на фотоаппарат. Потом переносим на компьютер. Заходим в эту программу Movie Maker . Открываем новый файл и импортируем своё видео в программу. Потом музыку какую хотим тоже импортируем. Что бы музыка хорошо подошла под кадры и закончилась вовремя надо либо лишнее видео отрезать, либо музыку продлить. Музыку подрезать или продлевать надо в другой программе, называется GoldWave.
На ютубе нас зарегестрировали дети.
 
Последнее редактирование:
Нет, почты разные, но я уже поняла почему не получается. Правила форума пункт 16. Не рекомендуется создавать двойников ("виртуалов", "клонов") и писать с разных ников – это элементарно вычисляется и наказывается.

Поэтому просто выделю ему голубой цвет, пусть пишет если хочет. Мне будет очень стыдно, заранее извиняюсь за его ошибки.
Пока расскажу, что сегодня делали с кобылой. Решено давать ей какие-никакие нагрузки для похудения. Раз у неё лишний вес и мало мышц, то верхом ездить нежелательно. Это дополнительная нагрузка на листочки. В телегу запрягать не вариант т.к. снега намело. Есть сани большие и маленькие, но нет оглобель. Прошлой зимой, когда я пробовала запрягать Братиславу в сани, она заподозрила, что заставят работать и со злости сгрызла оглобли. Поэтому сегодня первым делом было решено ехать в лес за новыми оглоблями. На больших санях без оглобель не поедешь, поэтому взяли маленькие собачьи.
DSCI3345.JPG
 
Не рекомендуется создавать двойников ("виртуалов", "клонов") и писать с разных ников – это элементарно вычисляется и наказывается.
Вы не двойники, ежели не стебетесь, а два разных человека с одного ай-пи. Хотя да, как-то у нас тут раньше супругов не было. Не знаю, как движок реагирует на два ника с одного ай-пи. Надо @Trof спросить.
 
Сверху