Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

А мне нравится зелененький. С овцой. Но я надыбала торпол темно-синий понтовый у себя - должно быть красиво.

Повесила коню бревунец
бревунец.jpg
 
Я не особо люблю, но кобыла у меня оч любит. Но она умудряется уделаться в нем вся, даже хвост , хотя я его прям высоко вешаю.
А Гаврила их игнорирует и не ест. Ест только те, которые я сама варю. Но мне влом самой варить))
 
О эти владельцы…любители огромного количества сахара, цукатов и цитрусов. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вообще-то в нашем случае это элемент декора. Лошадь моя разумнее меня - и ликиты особо не жрет. Слизывает медленно и долго. Но да
Но она умудряется уделаться в нем вся, даже хвост
Вот у меня также )))

Будь моя воля, я б ему весь денник развлекухами увешала. И плазму бы повесила (кстати, у меня был вариант встать в проход, где висит плазма, но я выбрала проход потише - и самый уютный денник).

А еще у нас вот:
DqeOZFgzKps.jpg


Приехала наша резина в денник. Я теперь не ною про огромный слой опилок (потому что мне не нравится огромная подушка - она не полезна для ног, но по бетону он радостно разрывал себе гнездо до пола и обдирал скакалки).
 
Вообще-то в нашем случае это элемент декора. Лошадь моя разумнее меня - и ликиты особо не жрет. Слизывает медленно и долго. Но да

Вот у меня также )))

Будь моя воля, я б ему весь денник развлекухами увешала. И плазму бы повесила (кстати, у меня был вариант встать в проход, где висит плазма, но я выбрала проход потише - и самый уютный денник).

А еще у нас вот:
DqeOZFgzKps.jpg


Приехала наша резина в денник. Я теперь не ною про огромный слой опилок (потому что мне не нравится огромная подушка - она не полезна для ног, но по бетону он радостно разрывал себе гнездо до пола и обдирал скакалки).
Ура))) с новым полом Бю🥳
 
Меня вот с резиновыми полами несколько напрягает вопрос плесени и грибка под этим полом...Так как опилки туда попадать не будут и жидкости могут. Но знаю что их много где кладут в животноводстве...
 
Меня вот с резиновыми полами несколько напрягает вопрос плесени и грибка под этим полом...Так как опилки туда попадать не будут и жидкости могут. Но знаю что их много где кладут в животноводстве...
У нас в клубе, а мы с AirKiss стоим в одном, по весне бывают субботники. В том году частники сами вынимали и мыли резину. Через пазы, к сожалению протекает, Вы правы. У нас не клубная резина, мне отдельно друзья продали, с мелкими матами 50×50, перед зимой их мыла. Удовольствие ещё то😅
Клубная резина с матами сильно крупнее, смею предположить, что там не так много будет протекать до бетона.
Но с точки зрения избавления от подстилки высотой нам по колено и решения проблемы набивания скакалок, резиновые маты однозначно вещь!

Когда искала в том году маты, общалась с представителями животноводства. Они просто их периодически обновляют, путем выкидывания старых и закупки новых.
 
Последнее редактирование:
Ну вот в соседнем деннике такая же резина лежит уже давно - шмона нет. Я принюхивалась )

Но честно... что подтекшее под резину может шмонить, что толстая подушка, которую только обновляют, но каждый день под ноль не отбивают же... Жизнь - боль.

Но на резине однозначно комфортнее. И безопаснее.
 
У нас в клубе, а мы с AirKiss стоим в одном, по весне бывают субботники. В том году частники сами вынимали и мыли резину. Через пазы, к сожалению протекает, Вы правы. У нас не клубная резина, мне отдельно друзья продали, с мелкими матами 50×50, перед зимой их мыла. Удовольствие ещё то😅
Клубная резина с матами сильно крупнее, смею предположить, что там не так много будет протекать до бетона.
Но с точки зрения избавления от подстилки высотой нам по колено и решения проблемы набивания скакалок, резиновые маты однозначно вещь!

Когда искала в том году маты, общалась с представителями животноводства. Они просто их периодически обновляют, путем выкидывания старых и закупки новых.
а почему набиваются скакалки? Что конь делает?
 
а почему набиваются скакалки? Что конь делает?
У нас внизу бетонный пол достаточно скользкий, и когда моя скотинка 184 см в холке от души поваляется, по периметру денника лежат все опилки, а скотинка встаёт с бетона.
Сыпать очень много опилок не наш вариант, конь челночник. Поэтому резина.
 
У нас внизу бетонный пол достаточно скользкий, и когда моя скотинка 184 см в холке от души поваляется, по периметру денника лежат все опилки, а скотинка встаёт с бетона.
Сыпать очень много опилок не наш вариант, конь челночник. Поэтому резина.
теперь понятно, спасибо.
 
а почему набиваются скакалки? Что конь делает?
У меня кобыла тоже стирала скакалки в кровь на бетонном полу, но пока молодая была. Спустя какое-то время научилась с него вставать аккуратно
А, помимо скакалок ещё копыта задние стирала с внешней стороны чуть не до венчика
 
Последнее редактирование:
Некоторые еще копыта стачивают об бетон либо по зацепу, если копают при раздаче еды либо по боковым стенкам, когда встают. Тоже так себе радость
 
Эти выходные стартуем по полной - в субботу типа выездючим, в вск попробуем типа прыгать. По конкуру это будут первые старты на открытой площадке - не на кавалетти. Стремно.
По выездке тоже стремно, но не сильно. Ну максимум что проскачет горками или забычит на угол - можно сделать вид, что так и было задумано.
Прыгать мы немного репетировали, схемы не скатывали вообще - в прошлом году по ней стартовал, а скатывать езды я вообще не люблю. По мне - бессмысленное занятие, которое только путает лошадь.
 
а скатывать езды я вообще не люблю. По мне - бессмысленное занятие, которое только путает лошадь.
Я всегда с удивлением обнаруживаю, что умея сделать прекрасные переходы, остановки и прибавки я вдруг не могу сделать их в конкретной букве, так что скатываю схемы больше для себя, чем для лошади. Или хотя бы связки элементов.
И в свои выездковые тренировки катаю не просто элементы, а куски схем, даже если вообще не собираюсь по ним никогда стартовать
 
Сверху