Проблема с поворотами

Линаа

Новичок
Здравствуйте,появилась такая проблема,раньше ее небыло.Когда я пытаюсь повернуть коня на лево он просто сгибает шею,смотри на лево,но идёт прямо.Как такое исправить?Раньше было все хорошо.Когда я поворачиваю на право,то он через раз пытается сопротивляться и поворачивать на лево.Тоже самое с прыжками,с правой стороны хорошо заходит,а с левой плохо.Возможно я что-то делаю не так,потому что конь раньше так не делал.Так происходит через раз.На прошлой тренировке я еще могла его повернуть на лево,но все же тяжело,а на этой опять ужас.Возможно я просто цепляюсь за внутренней повод?Пыталась делать так,как говорят,но все без толку
 
Какой уровень лошади? Какие езды бежит/высоты прыгает?
Под другими всадниками есть такая проблема с прыжками в одну сторону?

Скорее всего вы бросаете внешний повод, и лошадь вас увозит туда, где пусто. Радиус поворота задаёт внешний повод, он должен быть в плотном контакте. А внутренний вы либо немного на себя должны брать, либо руку в сторону немного отводить, как бы "открывать дверь". Есть лошади, которые научены поворачивать от приложения внутреннего повода к шее, в классической выездке бывает и такое можно встретить. + все команды дублируются шенкелем и корпусом. Можно повод тянуть, а плечами и тазом прямо ехать.
 
Здравствуйте,появилась такая проблема,раньше ее небыло.Когда я пытаюсь повернуть коня на лево он просто сгибает шею,смотри на лево,но идёт прямо.Как такое исправить?Раньше было все хорошо.Когда я поворачиваю на право,то он через раз пытается сопротивляться и поворачивать на лево.Тоже самое с прыжками,с правой стороны хорошо заходит,а с левой плохо.Возможно я что-то делаю не так,потому что конь раньше так не делал.Так происходит через раз.На прошлой тренировке я еще могла его повернуть на лево,но все же тяжело,а на этой опять ужас.Возможно я просто цепляюсь за внутренней повод?Пыталась делать так,как говорят,но все без толку
Конечно,ведь поворот делается не только поводом ,но и шенкелем ! Например: левый повод собираете короче,а правым шенкелем (правой ногой) двигаете . Как такие элементарные вещи можно не знать ?! О,каких прыжкахможет идти речь,когда вы лошадь повернуть не в состоянии.
 
Вот только ни один всадник серьезного уровня не делает поворот специально внешним шенкелем. Он остается на месте и подключается, только если лошадь бочит. Зад лошади следует за носом по траектории поворота просто в коридоре поводьев и шенкелей.
А внутренний повод-внешний шенкель в прокате учат, чтобы лошади новичков хоть как-то возили.
 
Конечно,ведь поворот делается не только поводом ,но и шенкелем ! Например: левый повод собираете короче,а правым шенкелем (правой ногой) двигаете . Как такие элементарные вещи можно не знать ?! О,каких прыжкахможет идти речь,когда вы лошадь повернуть не в состоянии.
как это . каждый раз в повороте делаем повод короче???
 
Вот только ни один всадник серьезного уровня не делает поворот специально внешним шенкелем. Он остается на месте и подключается, только если лошадь бочит. Зад лошади следует за носом по траектории поворота просто в коридоре поводьев и шенкелей.
А внутренний повод-внешний шенкель в прокате учат, чтобы лошади новичков хоть как-то возили.
А, кто сказал, что у тс "серьёзный уровень"? "Серьёзные" всадники таких вопросов не задают, тем более на форуме.
 
Единственное, что я умею верхом - это ездить шагом и поворачивать.
Поворот налево: левая нога (левый шенкель) на месте и плотно прижата к левому боку лошади.
Вокруг неё, как вокруг ножки циркуля, поворачиваем корпус лошади, прикладывая правый, внешний повод. Левый повод не бросаем, но не тянем им. Намекаем ещё, немного прикладывая правую ногу (правый шенкель) к правому боку лошади чуть позади обычного положения ноги.
У нас с конём уровень был одинаковый, нулевой (до того бегал в качалке - рысак). Такие команды, как описано выше, ему были понятны и мне тоже.
ТС, конь может хорошо поворачивать в одну сторону и плохо в другую из-за травм. Ветеринар должен посмотреть, всё ли с ним в порядке. Какую-то мышцу потянул, или плечо болит и т.д.
 
Конечно,ведь поворот делается не только поводом ,но и шенкелем ! Например: левый повод собираете короче,а правым шенкелем (правой ногой) двигаете . Как такие элементарные вещи можно не знать ?! О,каких прыжкахможет идти речь,когда вы лошадь повернуть не в состоянии.
Я же говорю,что раньше того кого не было.На скольких бы лошадях я не ездила все было в порядке и никогда таких проблем небыло.Поэму и прыгала
 
Я же говорю,что раньше того кого не было.На скольких бы лошадях я не ездила все было в порядке и никогда таких проблем небыло.Поэму и прыгала
Если эта лошадь у вас бегала-бегала, а потом внезапно перестала, то возможно у нее что-то болит. Посмотрите зубы, ноги, спину
 
Наверное можно обратится к своему тренеру и описать проблему. Может он попробует в ней разобраться. Сядет на лошадь, если проблема в здоровье лошади или ее поведение, то он наверное сообщит и примет меры. Проблемы по езде наверное подсядит и поработает лошадку, чтобы исправить. Если причина не в лошади, то возможно отдельно позаниматься со всадником. Одна и та же лошадь она не робот и порой может себя вести совсем иначе, не как всегда. Частая проблема всадников заключается в слабом шенкеле, частенько всадники халтурят. И перед лошадь будет плохо нести, и коряво все будет делать, если ноги мало и не так она работает.
 
Как уже выше правильно заметили, поворачивать нужно двумя руками и не забывать про правильное положение ног. И не тогда, когда лошадь уже увозит, а каждый раз. Если вы правильно входите в поворот: заранее готовите к нему лошадь, а не наспех уже на повороте тянете поводья, если поворачиваете двумя руками и поддерживаете ногой, то такой проблемы не будет.
Вообще, не нужно при повороте настолько сильно тянуть повод, чтобы конь шею сгибал. Достаточно сделать постановление.
У вас должен быть тренер или опытный всадник, который посмотрит со стороны и скажет, что вы делаете неправильно. Зачастую нужно сделать всё, немного посильнее приложив усилия. Сильнее потянуть поводом и сильнее надавить ногой. Настойчиво.
 
зависит от радиуса поворота. на 10 метровом вольту сгибать надо.
Мне думается, что к 10-метровым вольтам прилагается достаточно обученный тренер с достаточно обученной лошадью, с которыми на форум за советами не ходят.
 
в данном случае - советы с форума не дадут понимания - как выполнить поворот на этой лошади, лучше обратитесь к своему тренеру, он ваши умения видит, лошадь знает , он поможет
 
Здравствуйте,появилась такая проблема,раньше ее небыло.Когда я пытаюсь повернуть коня на лево он просто сгибает шею,смотри на лево,но идёт прямо.Как такое исправить?Раньше было все хорошо.Когда я поворачиваю на право,то он через раз пытается сопротивляться и поворачивать на лево.Тоже самое с прыжками,с правой стороны хорошо заходит,а с левой плохо.Возможно я что-то делаю не так,потому что конь раньше так не делал.Так происходит через раз.На прошлой тренировке я еще могла его повернуть на лево,но все же тяжело,а на этой опять ужас.Возможно я просто цепляюсь за внутренней повод?Пыталась делать так,как говорят,но все без толку
Как давно вы занимаетесь верховой ездой и сколько лошади, которая не поворачивает? Вы ездите на разных лошадях, но не получаются повороты только с этой лошадью? Расскажите последовательно какие действия вы совершаете при повороте , начиная с подготовки к нему.
 
Как давно вы занимаетесь верховой ездой и сколько лошади, которая не поворачивает? Вы ездите на разных лошадях, но не получаются повороты только с этой лошадью? Расскажите последовательно какие действия вы совершаете при повороте , начиная с подготовки к нему.
Лошадь взрослая,ошибка была моей.Эту проблему уже давно решила,а сейчас все хорошо
 
Сверху