Терские лошади.

Так никто ж не спорит.Только там находятся истощенные больные животные,жеребята ,наверняка с кучей паразитов и проблем по здоровью.
Им нужна реабилитация, а что там за сено да зерно мы точно не знаем.Все лучше,чем навоз,согласна.
Уверена,что их недовладелец никакой ветпомощи им не окажет,корма ,возможно,привезены разово накануне проверки-все ляжет на плечи горстки волонтёров.
 
До суда дело дойдет по-любому, туда минимум 5 статей можно подтянуть. Мне вот интересно, может ли суд обязать восстановить поголовье, погибшее в результате этого освенцима. И обязать нормально содержать лошадей.
 
Там сейчас ветврачи из госветслужбы отдуваются. Сказали им что нужно проколоть и прокапать.
А что с жеребенком,есть информация?
Сколько животных совсем в критическом состоянии?
 
Последнее редактирование:
у меня такие ответы от https://ark-rf.ru/ по обращению:

"... вчера Киселев направил свою группу на съемку- отработали. Прокуратура на контроль взяла тему. По Россельхозу тоже ответ отправляла. Полпред с утра команды дал.
До вмешательства даже Ставропольские конники боялись запрос направить
Мне прислали письмо с подписями, все в работе..."



https://stavropolye.tv/news/194581
 
До вмешательства даже Ставропольские конники боялись запрос направить
Они и после боялись. Волну подняли Тамара Калашникова заводчица арабов из Краснодара и Яна с Татьяной местные зооволонтёры, которые больше по кошкам-собакам. И всё это только на условиях анонимности источника, предоставившего фотографии. А падёж с февраля начался...
 
Ага, а ветеринары отрапортовали о прививках в марте. А в конце апреля работник хозяйства сказал, что дохлые кони тут уже полтора месяца валяются. Кто там про прививки рапортовал, ФИО и должности, плиз.
С ветеринарией сегодня следователь разбирался. Но если у завода заключён договор с СББЖ на "абонементное" обслуживание, то вакцинации проводит штатный ветврач хозяйства. Например в Москве и Подмосковье по такому алгоритму работают все крупные кск.
 
Чего боялись местные? Их трупы и истощённые лошади устраивали что ли?
Мести, вообще в легкую могут поголовье пожаловавшихся перебить, поджечь дом и мало ли какие "несчастные" случаи подстроить. И им ничего не будет. А сейчас уже по-тихому разобраться не выйдет. Зря молчали, конечно, но где-то я понимаю...
 
Петиция появилась. Не знаю уж, насколько рабочая. Даже не написано, кому она адресована.
Я вчера заявление в прокуратуру подписывала.
Важно не давать теме заглохнуть. Чтобы на самом верху слышали.
 
Вести, федеральный выпуск. Репортаж с 18-й минуты. Это то что вчера снимали. Сегодня корреспонденты уже прошли внутрь вместе чиновниками.

 
Сверху