Характер лошади упряжной породы.Есть ли особенности?

Подо мной тяжики замыкаются не чаще и не реже, чем лошади других пород. В основном охотно двигаются. Другое дело, что таких скоростей, как рысаки и верховые лошади, они, конечно, обычно не развивают. О характере могу только хорошее сказать: крыша даже если улетает иногда, то, полетав где-то не слишком долго, возвращается и прочно встает на место. Умные. Если в телеге работали или пахали, то "голосовой привод" и под верхом хорошо работает, - на прогулке бывает очень удобно. Из плохого: ну, пожалуй, действительно более тугоуздые, и плечом любят увозить.
 
Да, согласна. Раньше встречала в основном дружелюбных и хорошо управляемых лошадей. Это, увы, не относится к лошадям с тяжелой судьбой и неправильно заезжанным (как к упряжным, так и к верховым) :| Так что проблема у Вас, Мрак, видимо именно с воспитанием коня. Постарайтесь его аккуратно работать, делайте все своевременно, т.е. во время наказывайте, и если хоть что-то хорошее сделал, тут же хвалите и не перегружайте работой. Коню должно быть интересно с Вами заниматься. А покажите фото, так интересно))
 
Вот мой красивый белорус-он кстати жеребец

Ходим в санях

ходим в телеге

Ходим и под седлом,но выпендриваемся временами,хотя к другим и-го-го адекватен

Умеем ложится по команде

Еще делаем поклон

Ну и чуть-чуть-испанский шаг.2-3 шага делаем-на большее его не хватает(это фото прошлогодняя весна,зимние фотки более свежие).Жаль не очень удачное фото

Вот такие мы.Еще умеет пируэт на шагу.Палку приносит по команде.
Вообщем умеет много приколов,но под седлом все-таки временами лампочка загорается.Кстати ему всего 3 года.Этому всему он за год обучился-нравится мне лошадок безобидным и безопасным фокусам учить.
Работой он точно не перегружен-2-3 раза в неделю поезжу верхом,а в остальные дни гуляем и кушаем(отращиваем попу)
 
Очень красивый мальчик!! Молодцы! Не перегружайте его, главное, со временем пройдет. Два года - очень маленький возраст заездки для упряжных пород, катастрофически маленький. Побольше с ним общайтесь и пусть гуляет как можно больше, и все будет ок :p
 
Спасибо за лестный отзыв.Я его е перегружаю-времени не хватает,ребенок у меня еще маленький есть.Жаль что дочку на нем не покатать,а кататся она любит,ездим все-время к моей подруге на пони кататся.Может с годами угомонится.
 
Конечно, он же еще сам малыш! Моему 6 лет, но у нег непростое прошлое, детей он вообще не навидит, бросается :(
 
Мрак, замечательные фото!

А что до упряжного характера, это есть, почти у всех лошадей, кто РАБОТАЕТ в упряжи. Народ, ну внимательней читайте его не взяли из упряжи. Он работает и будет в ней работать. Возить себе траву, катать хозяйку с детьми и т. д.
Проблемы со временем пройдут, ему просто в упряжи больше нравится, вот и все.
 
Привет!
Правда ли, что у упряжных пород круп несколько опущен, для того, чтобы им было удобнее тянуть груз?
 
Сверху