Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Твою мать
IMG_20240504_194836.jpg


Мой план накрылся по одному месту.
 
Мой план накрылся по одному месту.
Утро мое началось с ответа секретаря, что перенести очередность уже нельзя 🤬
И меня аж прям колотит. Я именно поэтому не лезу со своими просьбами поставить так-то и так-то - потому что всегда выходит такая хрень. Но тут вот решила - родной клуб, свои старты, со всеми обсудила, со всеми договорилась - и такая подстава.
Для меня это что-то за гранью.

И еще все чатики беснуются ХВ ВВ. Это так как-то лицемерно...
 
Я правильно понимаю что ты попросила, обсудила, договорилась о том каким номером тебя поставить а они сделали все по другому?
Как то это некрасиво, мягко говоря.
 
Я правильно понимаю что ты попросила, обсудила, договорилась о том каким номером тебя поставить а они сделали все по другому?
А у них еще человек дозаявился 🤷‍♀️ типа сорян 🤷‍♀️

Но где наша не пропадала?
qR2b_eQmy00.jpg




zQN27Oh5wyk.jpg
 
Можно считать, что очередной Рубикон мы прошли :)
Не всё было гладко, конечно. Но зато куча плюсов:
- два раза зашли на боевое поле - уже успех
- конь нигде не смотрел на цветочки, клумбы и людей - он научился на маршруте смотреть только на барьеры - и без истерики про то, что там створы и яркие палки
- мне удалось ехать на одной длине повода и не дергать его рукой
- на втором маршруте он нигде не попытался проскакать "а, я знаю, куда дальше" - а просто ждал, что следующее прыгаем
- несмотря на то, что двигались тухленько, зацепились в призы - а с учетом того, что участников было больше трех, это прям очень хороший показатель

В конце, уже на видео не попало, когда после финиша мы уже рысили, он "первый раз" увидел клумбу (мы несколько раз на маршруте мимо нее проехали) - а тут "оба-на! клумба!"

Из минусов - он устал на галопе. По прыжкам - не устал, а вот двигаться галопом в заездах с поворотами ему было тяжело. Но это вопрос физухи. И тут я угадала, я лайтово размяла перед 60, а перед 70 вообще не трогала его, хоть как-то сэкономили силы. Но несмотря на усталость, он не отказался и продолжил прыгать. Скорее даже это не усталость, а просто неготовность столько за раз скакать.

Но прыгал легко - нигде не напрягся, нигде не задумался.

Еще мне очень нравится, что он не горячится на маршруте. Он не заводится, не психует, не тащит.
 
Тогда должно быть фото в статике, как на парад. )))
я, кстати, не люблю оценки по фото в статике - потому что одно время работала с фотопроектами, так вот, любого уродца (я про человеков) можно поставить так и найти такой ракурс, что огнище и модель.

Тут именно два фото в динамике - примерно с одного ракурса. И мне прям нравится, как стала выглядеть жопка.


Да я видела. Результат какой? Проценты? Улучшили, ухудшили,как твои впечатления?
Результат такой же. Изменили, скажем так.
Я хотела поехать активно и прям с экспрессией. Активно получилось местами, а дисциплины не хватило. Мне прям так в протоколе и написали: пара приятная, дисциплина швах 🤣

Но тут чисто мои косяки.
Во-первых, я на разминке не подготовила его к тому, что на поле возьму повод и попрошу поехать активно.
Во-вторых, раз уж взяла повод - надо было доталкивать ногой, а не бороться рукой.
В-третьих, раз уж не дотолкала ногой, надо было отдавать руку - он бы тогда сам протянулся - и было бы приличнее.

В общем, экспириенс получен. Будем работать дальше.
Я пожалела, что не выучила заранее КПД - тогда бы я дозаявилась на него - и просто еще раз порешала бы задачи, которые провафлила на этой езде.

А, ну и он как вышел на боевое поле - увидел бортик! На родном поле! Его это жутко возмутило! И только на следующий день до меня дошло. Он понимал, что старты, я в белом, играет музыка, какой-то движ. И он настроился на конкур! А ту выходит лошадь на поле - а там бортики и буквы! А лошадь прыгать собралась!
 
А процент какой наехали в итоге?
И как очередность разминки повлияла на результат? Не успели нормально размяться или наоборот слишком долго разминаться пришлось?
 
А процент какой наехали в итоге?
по выездке 61 с копейками. Призовые места начинались с 62. Ну это чтоб было понятно общий уровень )))

Но мы стабильно болтаемся вокруг этих 61-62% - это прям плохо, если бы я выездючила, но прям хорошо с учетом того, что от "занятий выездкой" у меня одно седло. И Бюшик - своебразная лошадь.

И как очередность разминки повлияла на результат? Не успели нормально размяться или наоборот слишком долго разминаться пришлось?
Очередность - это было на следующий день на конкуре.
Мой план был отстартовать 60 - остаться на поле, пока поднимают, и сразу после поехать 70. Мне важно было, чтобы для коня это отложилось одним стартом и не было второго захода на поле (я не была уверена, что и первый раз зайду).
Но между мной и мной впихнули еще человека. Потом еще одного 🤣
Короч, с поля пришлось уходить. Но Бюшик реально нечистая сила по энергетике - поэтому эти двое никуда не уехали, первая с середины маршрута отказалась, вторая просто отказалась. Про нечисть можете посмеяться, конечно, но он реально одному фотографу своей энергетикой камеру рубанул - мы единственные не в фокусе вообще, фотограф прям сильно удивлен.
Я только пришла пошагать на разминку - меня стюарт спрашивает, буду ли я разминаться. Я такая: а нафига? Он мне - ну тогда иди обратно на поле 🤣
Ну мы и пошли сразу обратно - как-то так быстро все произошло, что мы уже и проехали )

У меня по разминкам две задачи. Первая. Размять его физически - как только я чувствую, что он размят - мы заканчиваем всякие поскакухи. Но я его еще магничу перед стартом - так что он выходит уже разогретый.
И вторая - не перегрузить его по мозгам.
 
Теперь понятно)
У меня был такой конь, мой третий - рысачок. Там вот проблема была с разминки сначала выйти на боевое поле (мог просто не зайти, меня всегда тащил коновод в поводу) а потом главное не останавливаться. Приветствие делала на ходу, иначе мог встать на свечу и на задних ногах уйти в коневоз.
А уж на второй маршрут можно было и не надеяться...
Так что прекрасно понимаю все эти реверансы перед стартами.
 
Так что прекрасно понимаю все эти реверансы перед стартами.
Ну вот меня в заходе на поле смущает то, что вокруг - небезопасно. Люди, бетонный заход в горку, гравийная дорожка.

Но важнее всё же то, что я хотела лошадь, которая будет заходить на поле добровольно, а не из-под палки. И он молодец, что заходит. Не скажу, что прям легко и сам, но после просьбы - не бычит.
 
Сверху