Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Ну подождите, Зоммер же разжимается.

И почему нет выбора? Мне кажется, вопрос сейчас в цене, а выбор-то есть. Таскаться с этими седлами меня лично всегда бесит, а так...
У меня вот проблема, что все велико, но мы качаемся, так что скоро будем счастливыми атлетами и вытащим, всякие доп.средства из под седла).
 
Зоммер же разжимается.
у нас это не вариант. это так то Глашино седло ) просто оно удивительное. Оно подходило Глаше, подошло Мелкому(носил либо с тонким вальтрапом, либо с пробежным по состоянию спины), но идеально. Ветам абсолютно всем пихали смотреть, остеопатам тоже. Отличное.
и вот Джон его относил 3 года. и упс. а кобыле то еще подходит.нет
И почему нет выбора? Мне кажется, вопрос сейчас в цене, а выбор-то есть.
не-а. нет выбора. тьма марок же ушла. сам провоз подорожал. найти что то из разряда найди б/у из очень б/у )))
у меня у Пампуши hdr прогулочное универсальное. нет их сейчас. заморочиться с доставкой из Европы - а фиг знает. такой модели больше не делают. а новое негде померить. и такого типа. тьма новых дау-магов была и такого типа. нет сейчас.

всякие бэрфуты на сильных духом плюс многие из них неудобны, сложны в сборке - в плане тьма падов, подпруг специальных. не вариант. вестерн - я без понятия, как подобрать. плюс там вообще всё нужно менять )

каунти у нас удобнейшее, но на тяжика ж брали ) хоть оно классического вида, как спортивное седло. но очень широкий канал.
и шилось реально на очень широкого араба с похожей спиной.

есть кое-какие мысли. но пока нужно лично подумать над вариантами.
а ценники - сидеть и делать МОРГ-МОРГ )))
 
Мой страшный страх - наконец-то собраться ездить на Марике и по пунктам разобрать седло - и вдруг выяснится, что оно ему не подходит.
Поэтому одно из двух: или даже не думать ездить, или даже не думать проверять седло.
 
Поэтому одно из двух: или даже не думать ездить, или даже не думать проверять седло.
Люба, первый вариант вообще вин-вин )))))))))

Кошки окотились.
Вишня принесла своих клонов. Один полностью серебристый кот без отметин. Один котенок думает, кто он -с мордочкой без отметин. и два клона Чуни - две кошечки.
Открываю раннее бронирование на двух кошечек ) 31 марта они родились.

Дикая Зефирка 3 апреля окотилась в амуничнике , всё таки за прошедшее время немного научилась доверять. Но мамашка истеричная - лупит всех почем зря, если на детей смотреть. Дети шикарные. Ярко рыжий кот, два нежно персиковых кота и расписная кошечка рекламной расцветки. Их пока не снять.

Вид на леваду. Летают друзья - семья воронов.

IMG_0892.JPG
 
Красотища в левадах офигительная)

Ветерок всего то 16 столбов повалил. Спасибо, что не все)
Потому сегодня табуны объединили, пока ребята чинили периметр.
В детском табуне снова озера и реки. внутри них не песок, а тоже травка. Взрослые кобылы первым делом пошли купаться, мда. Стоят такие, Глаша, Пампушка и Тётка в озере, плещутся, счастья)
А детишки стоят в шоке))))
Стоят, стоят и деру)))

Сегодня без камеры, потому фото с телефона.
IMG-20240420-WA0047.jpeg



IMG-20240420-WA0041.jpeg


Глаша и Тетка
IMG-20240420-WA0045.jpeg
 
Котята фирменные, крутые :)
но жить на конюшне могут счастливо и долго только те, у кого кровь самой первой конюшенной кошки.
и этот род на конюшне закончен, последние две кошки из него я стерилизовала в 2023г.

от дикой Зефирки нереальные красавцы получаются, очень ласковые, очень контактные. но не везет им на конюшне, не конюшенные они.
а Вишенка рожает клонов своих) они более удачные, но они домашние, конечно. и если серые, то все пухнатые.
она в это раз родила пухового полностью серого без отметин кота с бровями))))

это Чуня, годовалая дочка
IMG_1482.JPG


это две кошочки, через два дня месяц им. очень самостоятельные. вчера начали жрать с воплями детские паучи
IMG_1483.JPG


это Зефиркины дети. если кому кто приглянулся - в личку)
им 4 мая месяц
кошка - понятно кто, абсолютные клоны полностью однотонные персиковые. и классический рыжий тигрик)
IMG_1449.JPG



IMG_1457.JPG



IMG_1477.JPG


свет и цвет в левадах офигенный )
кобыла Тетка. искры в хвосте, так красиво
IMG_1416.JPG


IMG_1389.JPG


текинская Асиили
IMG_1350.JPG


Глаша
IMG_1395.JPG


будет много фоток просто левады, березок в контровом свете)
не переключайтесь)
 

Вложения

  • IMG_1389.JPG
    IMG_1389.JPG
    439 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
я думаю всех разберут!
вряд ли, увы. у меня был неудачный опыт пристройства однажды. на активный пиар непонятно кому нет ресурса (
потихоньку буду, конечно, но не массированно.

цветение просто буйное везде.
вчера в парке возле дома
IMG_1922.JPG



IMG_1926.JPG



IMG_1936.JPG



IMG_1937.JPG


IMG_1938.JPG



IMG_1939.JPG


IMG_1943.JPG


IMG_1946.JPG


IMG_1949.JPG


IMG_1959.JPG
 
это совершенно левые люди, не вывожу в текущем периоде жизни такое общение.
а так все счастливо пристроенные до сих пор весточки шлют, очень тепло от этого - и такие истории, что реально я верю в пути.
сделаю еще красивых фоток, конечно.

Джонатан в экипировке весна-лето...
Ошейничек, масочка - все новенькое, посмотрим, надолго ли парадный вид сохранят)
IMG_1642.JPG


и куда скачет, булками тряся)
IMG_1586.JPG
 
это совершенно левые люди, не вывожу в текущем периоде жизни такое общение.
а так все счастливо пристроенные до сих пор весточки шлют, очень тепло от этого - и такие истории, что реально я верю в пути.
сделаю еще красивых фоток, конечно.

Джонатан в экипировке весна-лето...
Ошейничек, масочка - все новенькое, посмотрим, надолго ли парадный вид сохранят)

и куда скачет, булками тряся)
ну это вы зря. я толпу котят пристроила через авито, и многие шлют фотки до сих пор. Это шанс все же для них, на долгую сытую жизнь.

А что за ошейник и как он застегивается?
мой снимает эти ошейники на раз об дерево(
 
Это ошейник от насекомых. Парни у нас много лет живут в них с мая по сентябрь. Ошейник на сезон.
Там кнопки с другой стороны. Если зацепится ошейником, то они оторвутся. А так парни хорошо носят. Практически никогда не теряют.
 
очень свежо, однако )
вчера дул Южный ветер точно. табуны носились, орали и вели себя не очень то адекватно)
град, ливень, солнце, ветер, тучи, град, ливень и так весь день.
ждем снег)

котята абсолютно ржачные. клопы, которые живут в амуничнике и которым вот 4 мая был ровно месяц - абсолютно самостоятельно научились ходить в горшок. нашли его сами! сами научились ходить и закапывать делишки. я в шоке)
это очень смешно, когда они поедят и несутся все четверо на горшок - в горшке клубятся и рассаживаются по углам) попутно, кто падает, кто играет. деловые ) как обычно, в каждом выводке находится суровый котик, которые игнорирует паучи и сурово сразу жрет сухой) и это не всегда самый слабый.

а дети Вишни, которые живут в сильно более санаторных условиях горшок игнорировали. вчера снова учила каждого, и ура! тоже стали ходить на горшок!

точно будет пристраиваться товарищ, который проходит под кодовым названием - нанайский мальчик или Казачонок. от казахской национальности. Он абсолютно луноликий и с бровями ) просто картинка. но он будет просто как стог пуха, очень очень пуховой. хвост, жабо, бакенбарды. на конюшне все ж таким сложно. он абсолютно весь серо стальной. без отметин вообще. и с розовыми пятками)
и он обещает вырасти просто громадным. он на порядок больше своих сестер)
IMG_2312.JPG


IMG_2322.JPG


IMG_2323.JPG


IMG_2329.JPG
 
Красавчик какой!!! Все, мне противопоказано сюда заходить.... такие котятки милашечные, сил просто нет :D
 
котяты просто последнее время офигеть, какие красивые.
и все фирменно ласковые, умные и клевые)

************
в воскресенье, хоть и был погодный упс, но свет был просто волшебный! (не то, что сегодня. полный конец обеда!)
IMG_2180.JPG



IMG_2184.JPG



IMG_2194.JPG



IMG_2202.JPG



IMG_2211.JPG



IMG_2225.JPG



IMG_2232.JPG



IMG_2236.JPG


туча бесстрашных птичек снуют вокруг кобыл
эта птичка практически потом села Пампушке на нос )
кобылам плевать )
IMG_2270.JPG
 
котяты
персики абсолютно одинаковые. один на граммусик побольше. рыжик отличается цветом.
все совершенно бесстрашные и любопытные
хозяйка конюшни купила им греющий коврик. вот они в эти холоднющие дни на нем клубятся
IMG_2110.JPG



IMG_2113.JPG



IMG_2124.JPG


на лапах наполнитель. с горшка сняли для фоток)
IMG_2129.JPG



IMG_2132.JPG



IMG_2134.JPG



IMG_2143.JPG
 
Сверху