Русский конюх - миф или реальность?

Поэтому, для МО, да от 50-ти
Тогда ЧВ придется забыть о возможности постоя лошади до 20000

по поводу «для МО - от 50» - из соседней деревни наняла женщину 50 лет уборщицей, наводит чистоту в общественных помещеничх (туалет, раздевалка, чайная комната, амуничник), моет кормушки, автопоилки, решётки денников и стены обметает.
Да, неполный день, но работает с 7 до 12-13, как управится, за 20 тыс. И счастлива, за работу держится, ничего близко по деньгам и транспортной доступности нет.
До этого доплачивала те же деньги конюхам - просто небо и земля, никаких «сегодня не успел, вчера некогда было.
А вот муж и взрослый сын - сидят на попе ровно и пьют(
Муж в снегопад приедет, почистит трактором, где скажу, вот и вся работа(
Поэтому не всем 50 - минимальный рубеж

Конюшня у меня маленькая, нагрузка очень непыльная - на отбивку уходит максимум 2,5 часа в день, сено тюковое, лошадки смирные, навозка, мойка, левады - все рядом. Никакого рабского труда, но и платить больше нет никако
Аналогично
ей-богу не знаю, что могла бы доверить из строительства тем конюхам
Совершенно согласна, «беда, коль. сапоги начнет тачать пирожник...»
 
Последнее редактирование:
Было бы круто, если б зп в регионах хоть немного приблизилась к зп в Москве и МО... (((
Вот реально. Для нас тут стабильные 25-30 при шестидневке и 12ч рабочем днём за радость великую...
Почему тогда не едут работать вахтой?
На многих конюшнях условия бесплатного проживания часто лучше, чем дома в провинции, все удобства, ни о ремонте, ни о содержании думать не нужно, зарплата. Не едут(
 
Почему тогда не едут работать вахтой?
На многих конюшнях условия бесплатного проживания часто лучше, чем дома в провинции, все удобства, ни о ремонте, ни о содержании думать не нужно, зарплата. Не едут(
Потому что я писала выше. Маленький ребёнок, свое хозяйство. Это все не на кого оставлять.
Да и плюс ко всему, у многих к вахте предвзятое отношение. Часто встречаются кидалы. Поэтому вахту не любят.
Я бы, честно, с удовольствием работала бы вахта и, если бы не ребёнок.
 
Ну, приличные места ( манеж, нормальная отбивка и кормёжка, выгул) с таким ценником в 20-ти км от МКАД, мне что-то не встречалась уже лет дцать
А речь не о 20 км от МКАД.
В 20 км от МКАД сейчас почти московские человейники, какой выгул?
Там совершенно уже другая направленность и приоритеты, да и ценник.
Хобби-конюшни уже давно за первой бетонкой.
Потому что я писала выше. Маленький ребёнок, свое хозяйство. Это все не на кого оставлять.
Далеко не у всех маленькие дети и хозяйства. Хотя вот мигранты едут и от детей (или с детьми) и от хозяйства.
Видимо, больше хотят заработать.
А уж по поводу кидал - даже гастеры без опаски идут на конюшни, потому что спроси любого, они ответят: на конюшнях не кидают!
 
Последнее редактирование:
Видимо, больше хотят заработать.
Или у них семьи большие и есть на кого детей скинуть.

Хобби-конюшни уже давно за первой бетонкой.
Это не так, далеко не так. У подруги кобыла стоит в 18 км , поля, выгул, манеж - Дмитровка , у меня то же расстояние, котеджи конечно поджимают, но и поля, и выгул всё есть, хоть у нас и не хобби конюшня, а у подруги очень даже хобби.
Ехать за первую бетонку, это на бензин истратить столько, что логичней встать за 40, но ближе. Это только такое хобби , когда пару раз в неделю максимум до лошади доехать, но это не каждой лошади подходит, если она не пенсионер.
 
У меня до недавнего времени (20 лет подряд) конюхами были девушки. Поголовье 10-14 голов, сено, опилки, корма максимум в 30 метрах от лошадей, везде плитка положена, тачки не по грязи таскать. Погрузочные-разгрузочные работы их никогда не касались. Максимум, рулон сена катнуть и поставить рулон удобным боком. Но не в одиночку это делалось.
Девушки -- самые лучшие конюха -- аккуратные, ответственные, не пьющие и не курящие. Главное, организовать все так, чтобы действительно тяжелые работы на них не ложились.

Был полтора года узбек. Неоднозначно. Пока я на месте и контролирую, все супер. Больше никого не воспринимал и указания инструкторов игнорировал.
Сейчас русский (белорусский) парень. Когда я на месте -- все супер. Два выезда на старты, два косяка. Первый раз просто запил, второй раз с последствиями(((
Но и плюсом много. Руки золотые, порядок любит и очень за ним бдит, всегда старается все починить и улучшить. Опять же, на погрузочно-разгрузочные работы на месте есть человек.
Словом, пока присматриваюсь.
ЗП в режиме 6/1 за 13 голов 30 тыс. в эквиваленте. Без проживания и питания.
 
Это не так, далеко не так. У подруги кобыла стоит в 18 км , поля, выгул, манеж - Дмитровка
Я живу возле Максимы и Дмитровку знаю от МКАД до Дмитрова почти пошагово.
18 км - это Ерёмино. Кроме промзоны там никаких полей нет.
Остатки полей, даже придорожные, уже все переведены в ИЖС, промку, что чуть глубже от дороги - в ИЖС и рекреацию, при минимальной стоимости от 5-7 млн за гектар никто под выгул это оставлять не будет
А по поводу хобби-не хобби - да, если ездить каждый день, то нужно ставить лошадь в клубы за 40, с грунтами и манежами.
Если приезжать по аыходным и в приоритете условия для лошади - то подальше, но обязательно с сопровождением коноводом хотя бы, а лучше - еще и с работой лошади.
Подход, при котором в объявлении «конюх, хорошо говорящий по-русски», а еще лучше, «может погонять на корде, оказать первую помощь при коликах, сделать в/м и в/в, наварить меню из 150 травок и подкормок», плавно исчезает из реального предложения.
Но в виде больших (но невыполняемых) обещаний по-прежнему существует )
 
Последнее редактирование:
Это вполне понятно, с другой стороны нормальный мужчина, русский конюх:) идёт работать, не для того чтобы красиво время провести с лошадьми, а с целью накормить семью, одеть детей, представьте, на автомобиль накопить.
Все-таки позволю себе ремарочку. Нормальному мужчине;) никто не запрещает освоить 100 и 1 сопутствующую профессию (стать суперковалем, берейтором, ветфельдшером и пр.) или окончить Принстон и купить себе 10 машин и 8 раз жениться. Работая конюхом, на приличный автомобиль накопить, наверное, сложно, а содержать его потом еще сложнее. Тут уж кто на кого учился и до чего доработался, розовые мечты сотрудника никакого отношения к работодателю не имеют.
 
, розовые мечты сотрудника никакого отношения к работодателю не имеют.
Мне даже удивительно, что такие простые истины приходится озвучивать...
Если исходить из «работнику вынь и положи 50 тыс, потому что ему нужно машину, семью и прочее», то ФОТ на конюшню в 30 голов при нормальной организации труда будет в районе 280 тысяч в месяц: три конюха, хозработник (ремонт, эксплуатационка по части электрики, сантехники, замки, насосы, котлы, механизация, тачки и т.д. и т.п.), поддержание левадного хозяйства, внутриконюшенного оборудования - этим по 50, начкон, с совмещением зоотехника и основами ветеринарии - с образованием, значит от 60, уборщица, унитазы и полы мыть, меньше 20 даже стыдно предлагать.
По-хорошему, нужен дворник/садовник еще, пусть периодически, положим 10 в месяц - аот вам почти 10 в постой на голову.
А это без стоимости организации проживания на конюшне, и без трудоустройства в штат (там еще треть в фонды)
Нет, если ЧВ готовы все это оплачивать - не вопрос, любой каприз.
Но в массе - не готовы.
Поэтому проще отказаться от содержания чужих лошадей.
 
Последнее редактирование:
Да,к сожалению.
Я всем объявила,что будет подорожание и не на 500 руб.
Потому что заниматься благотворительностью,содержа качественно чужих коней просто никому не интересно.
Если люди хотят хорошие корма(сено у меня вдоволь),нормального конюха,и прочее и прочее,то это стоит денег.
И уже пора отвыкать,что конюх это и коновод и фельдшер и прочее за тысячу в месяц.
Это я и про владельцев конюшен говорю и про частников.
 
Я, как владелец конюшни, планирую внести в договор постоя раздельную оплату.Отдельно за , собственно аренду денника, это около 5 тысяч рублей в месяц, плюс за все остальное по списку. Опилки, корма, конюх на отбивку, конюх в левады водить, конюх кормить, электричество, вода, отопление , уборщица чашки грязные и мусор в виде пакетом из Макдака и пиццы собирать и выкидывать за частниками, поилки мыть и душ/туалет, рабочего на хоздворе , садовника ( а что, сложно, что ли газоны стричь)...
Тогда, видя, что оплата рабочих ( конюхов) по уходу за лошадью и инфраструктурой стоит около 10 тысяч, вопросы " а что так дорого?" , надеюсь, отпадут.
Конюшня у меня за первой бетонкой, 40 км от МКАД, отапливаемый манеж, сено вволю, выпас за дополнительную плату, а трава посевная в рационе летом у всех бесплатно. Денники большие и теплая мойка. Стоимость постоя пока 19 тр в месяц. . Для постоя 30 денников.
Пишу это не к тому, что вот все сволочи, не хотят платить разжиревшим хозяевам конюшен. А для того, чтобы понимали, что проблема поиска конюха , это не столько проблема владельца конюшни, сколько проблема ЧВ. Это лошадям ЧВ , в первую очередь, требуются хорошие конюха. Не владельцу конюшни, особенно , если своих лошадей у него не стоит. Хозяину конюшни, по большому счету, все равно, как выгребает мочу и какашки из денников конюх. Как то выгребает, не воняет особо, и ладно.
 
Последнее редактирование:
Тут уж кто на кого учился и до чего доработался, розовые мечты сотрудника никакого отношения к работодателю не имеют.
Тут надо определиться, я считаю))) Надо нормальных русских конюхов, которые по совместительству и сварку, и трактор могут и за опилками с деньгами их не страшно отправить или по жизни мечтать о нормальных конюхах, но на работу брать тех, кто больше ни на что не годен, кроме как навоз в мешки грузить, да и на это мало способен. Тогда и про розовые мечты работников рассуждать не придётся, у нас народ на квартиры в области замахивается и впахиает и не пьёт, почти никто не курит. Но, у нас и никто к конюху, как к человеку который об авто и помыслить не смеет, а вкалывает за еду и крышу над головой, не относится.)))
 
розовые мечты сотрудника никакого отношения к работодателю не имеют.
В основах управления персоналом пропагандируется противоположный подход. Более того, утверждается, что именно мечты являются отличным мотиватором.

Касательно зарплат в нынешней ситуации жёсткого дефицита рабочей силы возмущаться бессмысленно. Либо подстраиваться (давать платные подработки, доп.ставки и т.д.), либо брать тех, кого ни на стройку, ни в доставку не взяли.
 
Надо нормальных русских конюхов, которые по совместительству и сварку, и трактор могут и за опилками с деньгами их не страшно отправить
Зачем конюх должен «по совместительству сварку и экспедитором»?
Давайте в Большой театр балерин набирать, чтобы они могли и бухгалтером по. совместительству?
Нет, ну пуркуа бы и не па?
Как в балерине ценится красота линий батмана и выразительность фуэте, а не способность дебит с кредитом сводить на досуге, так и от конюха нужны внимательность и грамотное отношение к животным. А это или есть, или нет, и без этого конюх - не конюх.
А квалифицировпнного сварщика по уму нужно на аутсорс пригласить, он может лошадей на дух не переносить, бояться, главное, чтобы электродами правильно и куда нужно тыкал)))
Как и электрику тянуть и «починять» квалифицированными руками, а не конюхом «от скуки на все руки», чтобы потом не горели конюшни от «соплей» и отсутствия правильных автоматов и УЗО.
Сейчас нормальная конюшня - это не сарай с дверью и, в лучшем случае, дыркой в крыше для вентиляции, а вполне себе технически оснащенное здание. И это все эксплуатировать и обслуживать должен не конюх, а специально обученный человек, иначе и Buderus, и Grohe, и Grundfos, и система видеонаблюдения быстро скажут большой привет.



В основах управления персоналом пропагандируется противоположный подход. Более того, утверждается, что именно мечты являются отличным мотиватором.
К большому сожалению, именно у этой категории персонала большие мечты о красивых машинах, домах и прочих прелестях, никак не пересекается с трудовым рвением и навыками.
 
Последнее редактирование:
Тут надо определиться, я считаю))) Надо нормальных русских конюхов, которые по совместительству и сварку, и трактор могут и за опилками с деньгами их не страшно отправить или по жизни мечтать о нормальных конюхах, но на работу брать тех, кто больше ни на что не годен, кроме как навоз в мешки грузить, да и на это мало способен. Тогда и про розовые мечты работников рассуждать не придётся, у нас народ на квартиры в области замахивается и впахиает и не пьёт, почти никто не курит. Но, у нас и никто к конюху, как к человеку который об авто и помыслить не смеет, а вкалывает за еду и крышу над головой, не относится.)))
Вы немножко ошиблись с адресом советов🙃 У меня нет проблемы с конюхами. Был суперический таджик, сейчас хороший русский. Сваркой работать негде, трактора нет, стоим мы на соломе, которую раз в год я оплачиваю по безналу и, если что, я курю🤣 Алкашей не было вообще.
К слову, за 35 у вас батрачат за крышу и еду, а на 15ку больше и уже пора помечтать о джипе. "Развернулась ты на 25 рублей, Надюха!" (с) "Любовь и голуби".
В основах управления персоналом пропагандируется противоположный подход. Более того, утверждается, что именно мечты являются отличным мотиватором.
Не читаю я такую литературу и тренинги не посещаю, но предположу, что мечты должны быть о развитии, которое впоследствии может привести к машине, квартире, владычеству на морях.
Проблем с персоналом в текущем году реально как никогда. Но методом проб и ошибок вычислила, что вот этих
либо брать тех, кого ни на стройку, ни в доставку не взяли
брать как раз не надо. Нужны те, кто не мечтал крутить педали в Яндекс-еде или класть тротуарку поздней осенью.
 
Последнее редактирование:
Сверху