Спасение РВ в Тульской обл.

https://life.ru/p/1656348
В Тульской области пытаются спасти вымирающую породу лошадей — русскую верховую. В России осталось всего 100 особей этих уникальных непарнокопытных животных, сообщает SHOT. "Сейчас очень сложно найти кобылу русских верховых. Мы собираем их по разным местам", — пояснила заводчица Татьяна Буланова.
Странную новость сегодня подкинул мне телеграм. РВ оказывается вымирающей породой и её спасают, надеясь на помощь не равнодушных граждан.
 
https://life.ru/p/1656348
В Тульской области пытаются спасти вымирающую породу лошадей — русскую верховую. В России осталось всего 100 особей этих уникальных непарнокопытных животных, сообщает SHOT. "Сейчас очень сложно найти кобылу русских верховых. Мы собираем их по разным местам", — пояснила заводчица Татьяна Буланова.
Странную новость сегодня подкинул мне телеграм. РВ оказывается вымирающей породой и её спасают, надеясь на помощь не равнодушных граждан.
Называется: скинтесь на Феррари кто сколько может.
 
России осталось всего 100 особей этих уникальных непарнокопытных животных,
Их уже оставалось 100 особей. Было это лет так 20 назад, если не больше. Сейчас есть замечательный старожиловский конезавод, где есть хорошие представители этой породы. И вроде не на грани вымирания порода. Тут лажа какая то, что около 100 особей. У нас по конюшне пройдёшь, несколько представителей РВ точно насчитаете.
 
Их уже оставалось 100 особей. Было это лет так 20 назад, если не больше. Сейчас есть замечательный старожиловский конезавод, где есть хорошие представители этой породы. И вроде не на грани вымирания порода. Тут лажа какая то, что около 100 особей. У нас по конюшне пройдёшь, несколько представителей РВ точно насчитаете.
Я о том же, спасать РВ - странный лозунг, учитывая, что порода не только не вымирает, а наоборот. На лохотрон какой-то похоже. Да и к внешнему виду людей вопросы: для журналистов приоделись или проповедуют что-то, а лошади лишь повод для отвода глаз, потому что причина высосана из пальца. Того и гляди услышишь от них, что порода древняя и почти не восстановима.
 
https://life.ru/p/1656348
В Тульской области пытаются спасти вымирающую породу лошадей — русскую верховую. В России осталось всего 100 особей этих уникальных непарнокопытных животных, сообщает SHOT. "Сейчас очень сложно найти кобылу русских верховых. Мы собираем их по разным местам", — пояснила заводчица Татьяна Буланова.
Странную новость сегодня подкинул мне телеграм. РВ оказывается вымирающей породой и её спасают, надеясь на помощь не равнодушных граждан.
Как там было, "подайте на минорку" ?
Часть N-ая..
 
Называется: скинтесь на Феррари кто сколько может.
Я не буду называть кто(этот человек есть на форуме), тоже собирал денежку с неравнодушных граждан, а потом бац и Хаммер приобрёл)))
 
Их уже оставалось 100 особей. Было это лет так 20 назад, если не больше. Сейчас есть замечательный старожиловский конезавод, где есть хорошие представители этой породы. И вроде не на грани вымирания порода. Тут лажа какая то, что около 100 особей. У нас по конюшне пройдёшь, несколько представителей РВ точно насчитаете.
Я о том же, спасать РВ - странный лозунг, учитывая, что порода не только не вымирает, а наоборот. На лохотрон какой-то похоже.

Их не 100 особей. Но маток в племенных хозяйствах не много. Как раз около 100.
Из ВК.-группа"Русская верховая порода" февраль 2023 год.
"На всю Россию осталось всего лишь около 400 маток полукровных пород в племенных хозяйствах, в т.ч. всего лишь 83 русских верховых маток. Ситуация близка к критической.
И для сравнения - огромное, более 52000 гол., маточное поголовье спортивных пород в Германии"
Но это не относится к желанию , что либо поиметь на халяву)

В статье, правда не про сбор денег, а про участок( кстати еще тот геморрой взять в ту же аренду, хотя земля на фиг ни кому не нужна-сталкивалась)) И ремонт дороги) Если дорога послужит еще и населению во благо.
То в общем , на мой взгляд это все же , не совсем так как это)
тоже собирал денежку с неравнодушных граждан, а потом бац и Хаммер приобрёл)))
Как там было, "подайте на минорку" ?
 
Их не 100 особей. Но маток в племенных хозяйствах не много. Как раз около 100.
РВ и не чистопородны, до чистопородности породе ещё идти и идти, учитывая, что лет 20 назад всё, реально, было нехорошо и тогда порода была на грани. Породу всё ещё создают, поэтому их немного, но спасение, ну как бы такое себе... Было бы породе, хотя 100 лет, можно было говорить о вымирании, но , дай боги, лет 35-40 как начали выводить. Ну и разговоры об иппотерапии на лошадях РВ, с их тонкой душевной организацией, как минимум, странные.
 
Допустимое прилитие есть во многих породах. Чистопородность это не отменяет.
Согласна, про допустимое, но когда 80% составляют лошади разных или двух разных пород, а на выходе чисто РВ, то это ещё не чистопородное. Да и прилитие допустимо определённых пород, а не кого угодно. Тракен перестаёт быть тракеном и становится полукровной лошадью, если добавить к нему голтштина или рысака, а РВ не будет из-за этого паспорт другого цвета и название спортивная или полукровная.
 
РВ не будет из-за этого паспорт другого цвета и название спортивная или полукровная.
В Европе жеребцы получают лицензии на разведение в нескольких породах. И что? В паспорте потомков всё равно порода будет, а не помесь.
 
Сверху