Влюбленная в жизнь)

Ага...знаю я одного затейника Рыжего. Тоже все развлечение на поле искал))) Их двоих выпусти, они все конюшнимк копытам приберут , в магазин сходят, огороды поправят. 😄
А они дерутся или уже нет?
 
отскакать я могу хоть на 5 конях в день - вообще без напряга. А в зале сдохну за полчаса. Верхом же - это ж лошадь шевелится, а ты сидишь.
😳
А вы работаете лошадь или просто катаетесь? Если честно?
Для меня выездка- это пахота.
Вестерн- намного легче.
Конкур я вообще не пробовала.
 
😳
А вы работаете лошадь или просто катаетесь? Если честно?
Для меня выездка- это пахота.
Вестерн- намного легче.
Конкур я вообще не пробовала.
Вот для меня тоже не понятно.
Час работы с тренером - это прям всё. Если реально продуктивно работать 5 коней - это какое здоровье должно быть?!
@AirKiss вы реально пробовали или только говорите?
Просто я пробовала работать 3х коней одну пони верхом (кого-то с прыжками), но мне было 16 лет. В 37 это смерти подобно. Опять же погулять в лесу или простенькие шаг-рысь тоже можно коней 3х при у ловим, что вы в форме по ВЕ и это постоянные нагрузки.
Кстати, ездила как-то на выездковом коне и это был самый тяжёлый конь по ВЕ.
Конкур мне не кажется тяжёлым...он такой динамичный и увлекательных, хотя после тренировки тоже лежишь в кресле)))
Вестерн ваще лайт в сравнении. Хотя опять же какой!? Есть же разные направления!
Плюс очень многое зависит от лошадей. На одних сел и как по маслу, а с другими Нади работать.
Так что в 5 коней не поверю конечно....3 ещё могу представить и то, если это не каждый день, а случайность.
Нуи надо ли это всё учитывая какая это нагрузка на суставы, спину, шею и т.д.
 
А вы работаете лошадь или просто катаетесь? Если честно?
ой, катаюсь, конечно ) и с тренером каталась, и в конкурный тренировках, и на гимнастической работе, и в плоской, и в подготовке молодых, и в тренинговый дни (когда по времени делали на всех рысь - галоп - рысь - галоп), и когда конь меня по стенам от избытка чувств снимал - тоже каталась ))) и сейчас катаюсь, конечно. Даже на старты выхожу - все равно катаюсь )

Я прошлый стартовый сезон закрыла стартами в выходные: в субботу 4 старта по выездке, в воскресенье 3 старта по конкуру, от 50 до 90 и метра - на разных конях 🤣

Не, ребят, вы серьезно?

@AirKiss вы реально пробовали или только говорите?
Не пробовала, а жила так. У меня было 4 своих коня - из них 3 молодых, на которых я планировала выступать (и выступала, и арендатор, которая ездила раз-два в неделю, тоже на них выступала - но подготовка и поддержание формы были на мне), плюс один возрастной, которого нужно было обязательно поддерживать работой, плюс одна-две лошади в, скажем так, берейторстве - когда нужно было подъездить лошадку под запросы частника.

Но я вижу, как некоторые едут - блин, я бы так тоже сдохла за 15 минут 🤣 когда задницей плюх-плюх по седлу, ручками в повод вцепиться, ножками судорожно суетить )
 
Не, ребят, вы серьезно?
Ну я серьезно) потому что для меня это что-то космическое))
Ещё раз повторюсь, конечно всё дело привычки. У меня подруга как вы может, но она ппц что для этого делает. Её физическая форма как для книжек и да, это её жизнь как у вас.

Мы же говорим про меня, которая последний раз реально занималась ВЕ может тем летом 😄 или осенью. Остальное время - это шаг в лесу.
И это я вчера 2 рыси и только подъемы в галоп с прык-скок пол круга! Даже не полная тренировка - 40 минут от силы.
Я бы может ездила чаще, но мне надо переставлять тогда коня. Очень мне далеко ездить и не удобно. Но пока это самое выгодное и родное для нас место.
Мне сейчас ближе зал - как разнотипная работа мышц и нагрузок. Интересен велосипед как кардионагрузка и подсушивание моих коленок, а ещё это тот же конь в лесу, только железный)
Для того, чтобы выглядеть хорошо, чувствовать себя хорошо и при этом не убивать свои суставы, спину и т.д. - это всё очень и очень подходит! А нафиг мне надо больше))))

Про коней ...
Вчера говорю Оле ...надо бы седло менять...
А она мне: Да уже нафига, он старый.
И это описывает всю мою конную жизнь. Всегда или времени нет или денег, а иногда звезды не в ряд)))
 
Ещё раз повторюсь, конечно всё дело привычки. У меня подруга как вы может, но она ппц что для этого делает. Её физическая форма как для книжек и да, это её жизнь как у вас.
У меня это никогда не было жизнью ) я еще обычную работу работаю )))

Но зато я очень плохо переношу всё, что требует физических усилий. Та же тренажерка для меня выглядит как сковородка в аду для грешников )
Я много раз пыталась начать заниматься фитнесом, ходить в зал, бегать, в общем, всякая такая физическая нагрузка. Не могу ) тяжело и выглядит бессмысленным. Вот с конем мне понятно - лошадь подъезжается, улучшается, четче управляется, обмускуливается... Для себя я мотивации не нашла. Наверное, будь у меня жир, пузо или банально лишний вес - я бы себя пересилила. Но у меня все наоборот.
 
Как человек, который уже последние 6,5 лет около спорта и спортсменов, я вам скажу, что тренажёрный зал - это неотъемлемая часть спортивной жизни. Потому что как бы вы там чем не занимались, зал это другие нагрузки, очень необходимые для спортсмена.
Тут да - вопрос мотивации.
Тут всегда выступают против зала люди те, кто не нашел для себя мотивацию! О чем тогда с вами говорить)))
Спорить, что зал не нужен - это проигрыш ваш, спросите у специалистов, если не верите.
Спорить, что это скучно я не буду. Это и правда скучно порой. Тут надо цели, тогда это как просто работа, просто занятие.
Искать мотивации людям у меня нет цели. Я свою нашла. Опять же. У вас свой спорт. Мне кони не интересны и слишком тяжелы по силам стали и при том очень давно. Вы скажите и славно. Лично я за любой спорт, а не дома жопу отращивать. Тут мало спортсменов, поэтому для любителей и так пойдет без зала)))
Конный спорт, точнее ВЕ это наверное самый прокачиваемый спорт))) так что лучший. Хотя мне вот не хватает разминки, раскатки теперь всегда перед любимый занятиями. Мышцы забиты...такое себе. Это не поймёшь и не оценишь, пока не начнёшь делать правильно. Так что о чем мы тут говорим)
 
Спорить, что зал не нужен - это проигрыш ваш, спросите у специалистов, если не верите.
о боже ) ну вот опять - нормально же общались 🤣
вообще не спорила - банально поделилась, что вот мне скакать на конях легко, а всякая нагрузка в зале - тяжело.
Ни разу не поняла, при чем здесь какие-то выигрыши и проигрыши, спорт и растущие жопы )))) И уж тем более не просила для меня искать мотивацию.
 
В 37 это смерти подобно.
В 37 лет я прыгала все что видела.)) Тренировалась 3-4 раза в неделю.

В 40 - каждые выходные по 4 часа в полях с пробежниками.

С тех пор прошло 15 лет. Сейчас опять возвращаюсь в тренинг, 3 раза в неделю по часу, два из них с тренером. Тренер оказалась очень энергичная, с большим энтузиазмом, и, что большая редкость - с планом подготовки в голове. Так что выживаю как могу. 😅

Не знаю, сколько это еще продлится, но хочу скакать, сколько бог даст.
 
о боже ) ну вот опять - нормально же общались 🤣
вообще не спорила - банально поделилась, что вот мне скакать на конях легко, а всякая нагрузка в зале - тяжело.
Ни разу не поняла, при чем здесь какие-то выигрыши и проигрыши, спорт и растущие жопы )))) И уж тем более не просила для меня искать мотивацию.
Да я не только от вас, а от всех слышу эту глупость "мне там скучно". В зале не должно быть весело. Это не цирк и не кино. Туда люди приходят для решения каких-то проблем: похудение, за красивой фигурой, восстановится после травмы, быть в тонусе и иметь мышечный корсет, необходимая для жизни и здоровья реабилитация, думаю, многие за хорошим настроением после. Туда человек идут с конкретными целями, поэтому ему там не скучно, он там занят. Поставил музыку и вуаля)
Поэтому если честно, выражение "мне там скучно" мне не понятно аж до раздражает 🤭 Потому что так говорят люди, которые приходят и не знают, что им делать там. А я знаю, теперь! После 2х лет усердия и работы с тренером. Я прихожу и иду по схемам. Разным, кстати! Радио Ретро и будет вам счастье) Хотя кому не надо, тому не надо. Но пожалуйста, только не говорите "скучно". Даже глупо выглядит.
Кстати, огромный плюс - закрытое помещение! Это тебе не плац, грязь и дождь) всегда можно позаниматься, для меня это первое ценное, так как у нас всегда гавно-погода и мало когда нормальный грунт. Ну я не беру во внимание классные конюшни с манежами, хотя и там часто слишком много народу))

19 лет для лошади - это еще очень даже продуктивный возраст.
Ну хз.
Тут всё очень непонятно начинается. То в 21 скачет маршруты по метру, то через пол года сдох.
У меня 3 года назад конь умереть решил, потом ожил, но не надолго, год назад конь лежал, ходить не мог, а теперь может скидывать детей и сам несётся на барьеры. Что дальше, одному Богу известно.
И т.п. истории.
Так что да. Для меня это уже пенсия и нагрузки пока несёт такие как есть. А как перестанет - на пастбища поедет.

В 37 лет я прыгала все что видела.)) Тренировалась 3-4 раза в неделю.

В 40 - каждые выходные по 4 часа в полях с пробежниками.

С тех пор прошло 15 лет. Сейчас опять возвращаюсь в тренинг, 3 раза в неделю по часу, два из них с тренером. Тренер оказалась очень энергичная, с большим энтузиазмом, и, что большая редкость - с планом подготовки в голове. Так что выживаю как могу. 😅

Не знаю, сколько это еще продлится, но хочу скакать, сколько бог даст.
Так я для кого ж пишу , что все зависит от привычки, то есть тренеровок.
Если я сейчас начну ездить хотя бы 3 раза в неделю, да даже 2, я уже буду ого-го. Всё это мы уже проходили.
 
Если я сейчас начну ездить хотя бы 3 раза в неделю, да даже 2, я уже буду ого-го
Конечно.
Просто ты так выше написала, как будто 37 лет это необратимая потеря формы в ВЕ. Нет, конечно. Все нарабатывается.
 
Конечно.
Просто ты так выше написала, как будто 37 лет это необратимая потеря формы в ВЕ. Нет, конечно. Все нарабатывается.
Конечно. У меня была полная потеря формы. Я очень надолго отошла от какой-либо движухи, плюс я худела очень сильно и не могла прийти в форму. Я в зал пришла потому что конь далеко и сил на них нет. Бассейн геморрой тот ещё. Велик только летом. А я была вялая, хилая сама по себе, постоянно с больным горлом, короч ...ппц. И вот тренер (здоровья ей) и спорт зал просто оживили меня. Конь меня тоже оживлял раньше, но! Он стоял рядом с домом. Сейчас это не возможно. Во-первых, я не знаю, где мой дом. Во-вторых, всё дорого. Зал у меня бесплатном тренером))
АКТГ не сдавали?
Вроде да... Не помню уже.
 
. В 37 это смерти подобно.
Мне вот в этом году 50 исполняется. Не 5 коней, конечно, каждый день, но 2 коня 5 дней в неделю по часу с тренером и плюс еще 1 конь 2 раза в неделю (молодой, поэтому остальные 3 дня он работается тренером). итого 3 дня по 3 коня)) И не просто покататься, а именно работаем (один конь турнирный, выезжен до СП, второй только ППЮ и ЭКВИ 1-2 ибо фриз и ему эта вся моя выездка туговато идет). И ничего, все живы. То есть я жива, суставы, спина и прочие части тела пока не отвалились.
Что касается тренажерного зала, то присоединюсь к тем, кому там адски скучно)) Нет, необходимость ОФП для ВЕ неоспорима, но зал...эта такая монотонность и однообразие, каждый раз одно и то же. В отличие от ВЕ, где каждая тренировка не похожа на предыдущую, где есть постоянное движение и развитие. Развитие себя как всадника, развитие коня как спортсмена. Вот только полгода назад Юношей ехали, а сейчас уже МП скатываем, и т.д. Это ж какой драйв и адреналин! Лично для меня так))
Но физ подготовка необходима всем. И конникам, и не конникам. Особенно таким как я - с лишним весом (слишком жестко обошелся со мной климакс и связанные с ним гормональные изменения - плюс 2 размера одежды за год, из-за этого я не выезжаю на старты). Я, конечно, тренируюсь дома по часу ежедневно на тренажерах и упражнения. Но...это как вынужденная необходимость. Вот просто надо и все. Хочешь или не хочешь, а делаешь. Так эе, как и жесткие ограничения в еде и режиме питания. Но никакой радости от этих гантелей и прочих железяк. Вообще никакой, просто чтобы победить жир)))
 
Нет, необходимость ОФП для ВЕ неоспорима, но зал...эта такая монотонность и однообразие, каждый раз одно и то же. В отличие от ВЕ, где каждая тренировка не похожа на предыдущую, где есть постоянное движение и развитие.
Мне так смешно, потому что мне адски скучно на плацу 😄
Я как прикину в голове, что надо одно и тоже крючить из себя и лошади миллионный раз за жизнь нашу, так депрессия начинается. Мне нравится конкур - это да. Мне нравится прыгать на своем коне, но я считаю, что ни он ни я к этому не готовы физически. Мне не будет кайфа от этого, уже верхом я буду хотеть умереть, поэтому нафиг. Единственное, что меня сейчас привлекает - вестерн и леса-поля. Но вестерном надо заниматься с тренером и надо седло (можно клянчить у Ларисы, но мне не удобно каждый раз), а ещё не хочу путать лошадь. Хотя тут хз путается ли она или просто многое знает)) А леса-поля - это настроение и погода.
Короч ...
Мне проще в зал сходить, от заниматься или ваще дома!! Разложил всё необходимое, отзанималась и свободна, чем ехать 1:30 часа туда, чистить ещё 30-40 минут, седлать, плац , где скучно и устал, лес, где как повезет, а потом слез, надо всё убрать и ехать обратно 1:30.
Да это жесть. Поэтому я бываю у коня 1 раз в 2 недели))) или три)))
Или велик))) оделся, взял велик, вышел, поехал, приехал - дома)
 
Мне так смешно, потому что мне адски скучно на плацу 😄
Я как прикину в голове, что надо одно и тоже крючить из себя и лошади миллионный раз за жизнь нашу, так депрессия начинается.
Ну вот просто представьте, что многим может быть точно так же адски скучно в зале;) Прям вот Вашими же словами про зал могу сказать: " одно и то же крючить из себя миллионный раз" и при этом все изменения - это что через пару-тройку месяцев ты сделаешь на N-ое количество подходов больше или веса потяжелее возьмешь. И все. Ничего нового. Никакого роста:) А в манеже/на плацу тем временем за пару месяцев можно столько принципиально нового освоить и столь многому коня научить. Но все зависит от индивидуальных настроек и запросов каждого отдельного человека. А так то да - кому-то в зале нирвана, а кто-то от ВЕ свой дзен ловит.
 
Сверху