ИМХО Тогда ваши местечковые примеры, что кто-то выполнил МС, а кто-то 2 года лупил и ничего не получилось не показательны.Кстати ни этих лошадей, ни этих товарищей я не знаю, так что в любом случае ответить на этот вопрос не могу.
ИМХО Тогда ваши местечковые примеры, что кто-то выполнил МС, а кто-то 2 года лупил и ничего не получилось не показательны.Кстати ни этих лошадей, ни этих товарищей я не знаю, так что в любом случае ответить на этот вопрос не могу.
ну рысаки то как-то появились. Не сами собой же материализовались, да? Кто-то их купил...А если кроме рысаков у тебя ни кого больше нет?
Где? Я такие цены вижу на незаезженный молодняк класса пони или помесь с тяжеловозом и за пенсионеров.Можно за эти же 250 купить лошадь без проблем с галопом.
Ну и Балагура сюда выкладывайте). Когда несколько лошадей из нескольких тысяч имеют иные данные - это не выборка, рысак он и есть рысак, у большинства из них есть те или иные проблемы с галопом. Так как это селекция, а не плохой тренер, берейтор, спортсмен. Я вообще не понимаю о чем тут спор. Есть вероятность поставить этому коню галоп, но так же есть и факт того, что галоп этот не будет классическим, если вообще будет.Посмотреть вложение 627925Посмотреть вложение 627924
Вот пару протоколов с выступлениями Любезного)Посмотреть вложение 627926
Конкура 150, 150 2 гита, 160 2 гита
Помесь с тяжеловозом - это отличный вариант для проката.Где? Я такие цены вижу на незаезженный молодняк класса пони или помесь с тяжеловозом и за пенсионеров.
Согласна, но это цена на молодняк, а не взрослую лошадь. Найти сейчас за 250-300 тысяч среднего возраста, плюс-минус здоровую лошадь - задача со звездочкой. Или же лошадь будет в нескольких тысячах км от вас и доставка выйдет в ту же цену, что и лошадь.Помесь с тяжеловозом - это отличный вариант для проката.
Или такой же рысак, но тот, что без проблем с галопом.![]()
Спор о том, что некоторые пытаются нам рассказать о каких-то мифических берейторах которые могут сделать рысаков, а спортсмены не могут. В СССР не было никаких берейторов, спортсмены готовили лошадей сами, только что лошади могли передаваться от одного спортсмена другому. Сейчас так же не видно хоть какого-то значимого количества рысаков которых готовил мифический берейтор, а спортсмен успешно выступает.Ну и Балагура сюда выкладывайте). Когда несколько лошадей из нескольких тысяч имеют иные данные - это не выборка, рысак он и есть рысак, у большинства из них есть те или иные проблемы с галопом. Так как это селекция, а не плохой тренер, берейтор, спортсмен. Я вообще не понимаю о чем тут спор. Есть вероятность поставить этому коню галоп, но так же есть и факт того, что галоп этот не будет классическим, если вообще будет.
Ну, Хреновской завод так не считает. )) То, что мне там приглянулось - 500 тысяч. Двухлеток. Да и МКЗ на аукционе хороших не за копье продает. Но у них цель другая. Если не побежит, может и дешевле продадут позднее, но вряд ли.при этом рысаки стоят в 2,3 , 4 раза меньше. Купить лошадь 8 лет за миллион или рысака за 250?
Это называется флуд, тема ведь не о том. Спор из пальца высосан. До фига рысаков с галопом, выступающих в самых различных дисциплинах, а хороших берейторов, тренеров очень немного сейчас, талантливых спортсменов куда больше, но они попадают не к тем людям.Спор о том, что некоторые пытаются нам рассказать о каких-то мифических берейторах которые могут сделать рысаков, а спортсмены не могут. В СССР не было никаких берейторов, спортсмены готовили лошадей сами, только что лошади могли передаваться от одного спортсмена другому. Сейчас так же не видно хоть какого-то значимого количества рысаков которых готовил мифический берейтор, а спортсмен успешно выступает.
В прошлом году купили отъём, если не ошибаюсь, за несколько миллионов, правда не скажу конкретное хозяйство - не помню. А если брать из того же локотского уже бежавших и неликвид, то и за 250 и 300 найти вполне реально.Ну, Хреновской завод так не считает. )) То, что мне там приглянулось - 500 тысяч. Двухлеток. Да и МКЗ на аукционе хороших не за копье продает. Но у них цель другая. Если не побежит, может и дешевле продадут позднее, но вряд ли.
Все это находится. Помеси, рысаки, бойни, "южные" кони и т.д.Найти сейчас за 250-300 тысяч среднего возраста, плюс-минус здоровую лошадь - задача со звездочкой. Или же лошадь будет в нескольких тысячах км от вас и доставка выйдет в ту же цену, что и лошадь.
Полноценные ветчеки почти никто не делает. И тут нет фантазий. Рысак с ипподрома к 10 годам целее среднестатистической лошадки из проката или, тем более, спорта.Все это находится. Помеси, рысаки, бойни, "южные" кони и т.д.
Просто никто не делает для таких ценников полноценные ветчеки, а берётся то, что ни на что не жалуется. Это если мы про реальный мир, а не личные фантазии на тему.
Рысака 8 лет после бегов-это 100тыс,если как рысак он больше никому не нужен.Вот и вся арифметика.Самые дорогие-двузлетки и полуторники.Далее цена либо возрастает(но это звезды бегов и не история под верх спортсменам или прокату),либо дешевеют,так как из бегов выпиливаются.Рынок диктует цены, не все могут позволить себе импортных лошадей или отечественных верховых, при этом рысаки стоят в 2,3 , 4 раза меньше. Купить лошадь 8 лет за миллион или рысака за 250? Цели и задачи разные, но в прокате всегда есть рысаки и это не делает их плохими лошадьми. Просто есть нюансы, которые могут оказаться у любой лошади, даже за несколько миллионов.