У Ольги на канале как-то вышло видео, в котором она затронула важность грамотной разминки, как должны вести себя всадники на разминочном поле и тд. И вот там как-то вскользь и в общих чертах упомянуто было, что всадники КСК ФАКТ создали на разминочном поле потенциально опасную ситуацию. И тогда же если не ошибаюсь в ВПШ еще обсосали эту историю. Как я поняла из того, что было сказано в комментах, всадники КСК ФАКТ носились на галопе без определённых траекторий, чем и создавали потенциально опасную ситуацию среди участников разминки. Кто-то тогда в ВПШ еще сказал, что стартовать со всадниками данного клуба невозможно, потому что они всегда носятся и ездят непойми как.
Это вот так сказать инфа "по слухам" в интернете.
А подробно и чем всё кончилось пусть лучше Станислав расскажет.
Да, эту историю долго и со смаком обсуждали на ВПШ. Детали в студию?
Очередные старты в Венте по выездке. Наша пара Морозова Флёр разминаются, им говорят приготовиться. Перед выходом делаем галоп пару кругов, раскачать коня. Обстановочка в целом достаточно нервная: сильный ветер, проливной дождь, шум, летают пакеты. Кристина предупреждает всех что пошла галопом по стенке, мало кто услышал из-за дождя, все были заняты собой и усмирением коней.
Зибрева почему-то сидит в будке шеф-стюарда, хотя не должна была там находиться, тем более, что выступали ее ученики. На топот ластами Флера часть коней начала дергаться. Ольга начала кричать стюарду остановить это безобразие. Мы спокойно доделали разминку, никто не отстегнулся.
После этого случая мы с Ольгой обменялись постами в сети:
Зибрева
vk.com
О выездковой разминке. Точнее, что она сулит участникам.
Я не о том, что и как надо делать - это отдельная сложная история. Особенно у нас.

А вот что не надо! Поговорим сперва об этом:
⁃ не надо физически уничтожать конкурентов
⁃ не надо своим конем давить всех вокруг
⁃ не надо делать полевой галоп
⁃ не надо учить лошадь всему тому, что не успели за год до этого
⁃ применять хлыст рядом с другим всадником
⁃ забывать правила левого плеча
⁃ не надо, не надо, не надо
Наш ответ
vk.com
Мы не будем поддерживать волну негодования после нашего галопа на разминке в Венте, а ведь он был даже не прибавленный. Не будем просить показать источники запрета облегченной посадки на галопе на выездковой разминке. Просто репостнем материал, с которым согласны.
В любом случае, от лица нашего клуба просим прощения у коллег, если действия наших спортсменов вызвали дополнительное волнение у ваших лошадей и всадников. В следующий раз о намерениях идти более высоким аллюром будем сообщать громче и неоднократно, особенно приближаясь к другим парам.
------‐-------------------------------‐---------------
Поэтому мы все снимаем на видео, чтобы в случае разбирательств были доказательства, что никаких опасных ситуаций не было, по крайней мере спровоцированных именно нами, а не погодой, природой и третьими лицами. По мне, так крик человека из судейской будки и дальнейшее мельтешение народа внесло большую сумятицу в ряды разминающихся нежели наш галоп.