2,5 года для заездки араба мало?

Я вот понять не могу, вы какого хотите совета? Вам советов дали и много.

Я первую лошадь заездила в 4, второго хочу в 2,5. Ну т.е. посмотрю конечно, но мысли такие.
Решение принимаете вы, ответственность за все происходящее несёте вы, а не советчики с форума, как пример. Вам могут надавать тут идиотский советов, которые вы никуда не примерите особо, вам могут их надавать люди, которые на лошади последний раз сидели лет 10 назад или те, кто про заездку знает лишь в теории. Вы можете нарваться на безрукого берейтора, можете на профессионального спортсмена у которого тоже что-то пойдёт не так) или на обычного инструктора-самоучку с огромным терпением и мягкой рукой, который вам сделает все как надо.

Смотрите на работу берейторов с другими лошадьми и выбирайте.
 
Ко мне сюда ехать , заниматься с лошадью, желающих нет.
Вы в Москве, а не на Крайнем Севере. Думаю, упирается всё в оплату. Работа берейтора, тем более, с молодой лошадью, не может быть дешёвой. К одной лошади, конечно, ездить не всякий согласится, но найти человека можно.
 
Советую обратиться к Лобузнову Алексею, у него конюшня в Ваулино в Можайском районе. Ездить к Вам, конечно, вряд ли будет, но это максимально близкое к Вам по месту и специалист с огромным опытом работы.
 
Ездить к Вам, конечно, вряд ли будет
Для работы в руках, при том, что уже какая-то работа ведется, можно обойтись не постоянными визитами, а редкими наездами, когда берейтор показывает, как надо, правит косяки, и дальше - самостоятельная работа. Все равно с лошадью надо как-то заниматься все следующее время, сама она не воспитается. Отправить ее куда-то на три месяца проблему не решит, потом она вернется и все равно надо заниматься. Не раз в месяц, а как минимум несколько раз в неделю. Если нет готовности заниматься, то лучше продать, мне кажется, пока ситуация не стала плохой. Ну или второй вариант - отстать совсем, пусть пасется и будет свободной лошадью.
 
Мне очень нужна помощь опытного берейтера..
Ко мне сюда ехать , заниматься с лошадью, желающих нет.
У меня не все получается даже с кордой- бежит лишь в одну сторону.
Читала и знаю почему это происходит, но сама поправить ситуацию не могу, помощника нет.
я к себе тоже никого не дозвалась. пришлось самой, хоть и боялась. но потихоньку, больше даже для себя))) девочка полукровка , моя с рождения, как мячик - активная, веселая, но, как выяснилось, сейчас под верхом послушная)) активно в поле выезжать начала только вот этой весной, раньше только подсаживалась в леваде, в руках над субординацией работала . как-то тут выкладывала фотку с седлом - подбирала, так спросили, сколько ей, потому что на вид было на фотке реально полтора) на самом деле 4.5
ей сейчас 8.
да, езжу на недоуздке.
 
Советую обратиться к Лобузнову Алексею, у него конюшня в Ваулино в Можайском районе. Ездить к Вам, конечно, вряд ли будет, но это максимально близкое к Вам по месту и специалист с огромным опытом работы.
Спасибо большое, он расчищает моих лошадей, очень нравится как специалист, но тяжеловат , предлагала ему заняться обучением, но времени у него нет.
Собираюсь сама поездить к нему, поработать над своей посадкой .
 
ыл прецедент.
Девушка ждала 3 лет, не форсировала , начала заезжать самостоятельно( девушка профессионал с арабами, кобыла которую она заезжала была с этого де завода).
Значит девушка непрофесионнал и форсировала. Три в целом тоже довольно рано так -то. У нее скорее всего такой же результат был бы и в два.
Совершенно точно - значит девушка не профессионал.

Моему арабу сейчас 5 лет, в моих руках - с двух лет. Села я на него первый раз в прошлом году. Села и поехала, совершенно без сопротивления с его стороны. Возраст заездки не важен, важно какая работа и воспитание велись с лошадью. Если с лошадью велась грамотная работа - то заездка такая и будет, сел и поехал. И возраст не важен. Лошадь просто привыкает что человек с ней взаимодействует, привыкает выполнять работу с человеком и разницы для нее нет - верховая эта работа, работа в руках, либо трюковая. От одной к другой переход спокойный и безболезненный.
 
Совершенно точно - значит девушка не профессионал.

Моему арабу сейчас 5 лет, в моих руках - с двух лет. Села я на него первый раз в прошлом году. Села и поехала, совершенно без сопротивления с его стороны. Возраст заездки не важен, важно какая работа и воспитание велись с лошадью. Если с лошадью велась грамотная работа - то заездка такая и будет, сел и поехал. И возраст не важен. Лошадь просто привыкает что человек с ней взаимодействует, привыкает выполнять работу с человеком и разницы для нее нет - верховая эта работа, работа в руках, либо трюковая. От одной к другой переход спокойный и безболезненный.
да, и привыкает уважать и слушаться) как для человека попо-часы, так и тут - нудно, планомерно, рутинно.. и лошадь принимает условия)
 
Спасибо!
Пока так и ждем седло- просто обещали дать на время седло именно подходящее под ее спину сейчас, потом конечно поменяем .
А с кордой у меня проблема продолжается- она никак не желает идти в правую сторону .
Собственно для того мне берейтор и нужен .
Она свечит, козлит, но впрово на корде не идёт(
 
Со второй лошадью мы отлично работаем вперед и вниз, накачали спину, все отлично!
Это для понимания, что я пыталась сделать все что могла по своим силам .
Тут не хватает именно умения
 
Спасибо!
Пока так и ждем седло- просто обещали дать на время седло именно подходящее под ее спину сейчас, потом конечно поменяем .
А с кордой у меня проблема продолжается- она никак не желает идти в правую сторону .
Собственно для того мне берейтор и нужен .
Она свечит, козлит, но впрово на корде не идёт(
ветеринара спросите.
 
О чем его спросить?
Ветеринар ее первый хозяин.
если лошадь выдает сопротивление в одну сторону, есть смысл задать вопросы ветеринару. хорошему и, возможно , не одному.
 
если лошадь выдает сопротивление в одну сторону, есть смысл задать вопросы ветеринару. хорошему и, возможно , не одному.
Мне объяснили, что лошади обычно хорошо сгибаются лишь в одну сторону, есть правши и левши.
И это , что у нас происходит , абсолютно нормально, нужен лишь опытный берейтор .
Эх, я не он
 
Мне объяснили, что лошади обычно хорошо сгибаются лишь в одну сторону, есть правши и левши.
И это , что у нас происходит , абсолютно нормально, нужен лишь опытный берейтор .
Эх, я не он
могу вам сказать, что по кругу в 20 метров лошадь бегает практически без сгибания. и такое явное сопротивление для меня было бы звоночком.
 
Сверху