А нег... хм, афроамериканцы ездят на лошадях?

В преддверии 1апреля видимо вдруг посетила такая мысль.

А ездят ли они вообще на лошадях?
Ни разу не видела темнокожего на лошади :roll: Как то странно...
Может кто видел? Или они этому вирусу не подвержены... :roll:
 
Вот ни помню в каком году в Питере проходили соревнования «Этап кубка Вольво» (конкур).так вот там один спортсмен из Белоруссии был на африканца похож звали его Ибрагим Васьков, лошадь к сожалению не запомнила
 
Я читала документальную книгу о ковбоях, там сказано, что среди них было много негров. Но это было в 19-м веке.
 
Я видела - на пляже Сан-Франциско. Носились на лошадях и орали.
 
Зюлейка написал(а):
Я читала документальную книгу о ковбоях, там сказано, что среди них было много негров. Но это было в 19-м веке.
:shock:
мне кажется,ковбоев чернокожих точно не могло быть..
они же в то время в рабах были..
что за книга документальная?
 
то северяни были небось
,там беглые рабы были свободными

видела одного на иберийце в ютубе
и выездюка видела
 
А нег... хм, афроамериканцы , что , не люди чтоли :lol:
мне кажется,ковбоев чернокожих точно не могло быть..
они же в то время в рабах были..
Дык ковбой, на самом деле, всего лишь пастух - низкооплачиваемый рабочий, вполне мог заменятся и рабом, кроме того (пускай меня поправят, если не прав) ковбои были и после войны севера с югом.
 
сОва дремучая написал(а):
Зюлейка написал(а):
Я читала документальную книгу о ковбоях, там сказано, что среди них было много негров. Но это было в 19-м веке.
:shock:
мне кажется,ковбоев чернокожих точно не могло быть..
они же в то время в рабах были..
что за книга документальная?

Пожалста:
10021563.jpg


10021562.jpg


Фотки из Библиотеки Конгресса

:mrgreen:
 
В ЮАР проводятся скачки-соответственно жокеи там большей частью африканцы.
 
На Ч.Мира встречаемся со спортсменами из ЮАР - там многие европейской расы, но есть и "коренные" африканцы :) Отлично выступали, кстати :D . А на традиционном "Национальном вечере" представляли свои "народные" танцы - очень забавно :lol: .
 
Знаю и в Латвии одного

9678.jpg


9592.jpg


9558.jpg


10444.jpg


11084.jpg


11142.jpg


11382.jpg


12542.jpg


11726.jpg


11652.jpg


11570.jpg


Собственно, это Васьков и есть :mrgreen:

Работает в Латвии, но на крупных соревнованиях выступает за Беларусь. У нас даже персонально для него есть белорусский флаг.
 
Ко мне иногда негритята приходят - правда не авфоамериканцы, а местные афроитальянцы :lol: - в основном очень способные ребята. Но почему-то довольно быстро забрасывают КС, дольше пары-тройки месяцев не держатся. Однако статистику проводить на этой основе не буду - слишком маленькая выборка.

Я тоже неоднократно задумывалась над этим вопросом - почему в большом конкуре нет ни одного негра? Японцы есть, а негров нема :not:. Во всяком случае я ни разу не видела. Так что - огромное спасибо за фотки! Классный дядька, совершенно необычный (движения тела, выржения лица). Интересно!

ЗЫ: Не вижу ровно ничего оскорбительного в слове "негр". Впрочем, раз они сами вроде как на это обижаются, пора бы мне наверное поменять терминологию.
 
кстати на "негра" обижаются только афроамериканцы 8) африканцы относятся к этому нормально (ликбез от чернокожей знакомой из Гвинеи), так как у русских (коих на просторах Африки осело достаточно) это просто определение расовой принадлежноси и не несет никакой задней-уничижительной мысли. :mrgreen:
 
сОва дремучая написал(а):
Зюлейка написал(а):
Я читала документальную книгу о ковбоях, там сказано, что среди них было много негров. Но это было в 19-м веке.
:shock:
мне кажется,ковбоев чернокожих точно не могло быть..
они же в то время в рабах были..
что за книга документальная?

Для справки. Рабство в США было уничтожено примерно в 1865 году (точнее не помню, времени искать нет). Освоение Техаса началось после, а не до Гражданской войны, приведшей к отмене рабства. Весь этот "Дикий Запад", о котором писали Брет Гарт, О'Генри и другие - это 80-ые годы 19 века. Так что рабства уже не было, и теоретически ничто не мешало афроамериканцам подаваться в ковбои :)
 
правильно, правильно, именно в 1865 году)


в Египте в отеле Конкорд есть конюшни и прочее, там все тренеры - негры. но каково было мое удивление, когда этот самый тренер при шел в суперских сапогах светлой кожи и, получив от меня комплемент, сказал, что сапоги эти пошиты в г. Талдом! вот так из Подмосковья на Синайский полуостров)))
 
Книга полу-детская, издана на Украине, в Харькове, из серии "Факты или выдумки", 2003г.
"Ковбои". Текст Стюарта Росса, иллюстрации "МакРае Букс" (Италия).

Цитирую и перевожу: "Мужчины, а иногда и женщины, становились ковбоями по разным причинам. Гражданская война между Северными и Южными штатами поставила под ружье почти 3 млн. человек. В 1865г., после победы Севера, много людей вернулось домой и не смогло найти работу. В их числе было около 200 тысяч бывших рабов. Часть демобилизованных солдат, белых и черных, нанялась ковбоями".
Ну, и те бывшие рабы, которые не воевали, но работать им стало негде.
"Еще одним мифом о ковбоях было то, що все они были потомками белых европейцев. Ковбоями становились и мексиканцы, и индейцы. Каждый седьмой ковбой был негром."
 
Sara написал(а):

Sara, это коноводы фоткались, когда белые хозяева отлучались :lol: :lol: :lol:

Anet, знаем такую обувную фабрику :) наш КСК как раз порожден ею...
Фабрика на самом деле очень знаменита, изначально работала только на экспорт в Италию, делали обувь из кожи, привозимой оттуда и делалось всё на итальянском же оборудовании. Так что не всё, что сделано в России, полное "Г".
Сейчас при фабрике есть магазин, так что можно прикупить такие же сапожки, как у дяди :)
Кстати... Enzo Logano - наша продукция :)
 
Еще одна, не менее детская, зато знаменитая книжка. :D Правда, художественная. Так там есть сценка, в которой белый скотопромышленник говорит, что посылал своих негров продавать жеребят по 500 долл. за голову и те всегда возвращались и привозили все деньги до последнего цента. Вообще-то перегон и пастьба скота - это и есть основная работа ковбоя, который так и переводится: "коровий мальчик". Так почему, если хозяин занимался разведением скота, его рабы не могли быть ковбоями? Другое дело, что, как я понимаю, на Юге было не очень выгодно разводить скот. Выгоднее было выращивать хлопок.
 
Сверху