А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
А никто из Ваших оппонентов не говорил, что опасно не морить голодом, не лупить почем зря и не ломать психику. Собственно, этого никто из них КМК и не делает.
Значит, я криво читаю... а что мне говорили опасно?)

Аааа, простите, что Вы, что Вы... Ну куда уж нам понять что такое 500 килограммовое животное. Мы тут все так, поболтать собрались :D
Ну и зачем Вы мне приписываете это? Я этого никому не говорила. Наоборот, я в первый же день получила от этого засранца синячину. И прекрасно прочувствовала, что такое даже триста кг. Но мне четко пояснили... что напялить на данное животное сейчас уздечку - вообще никак не спасет ситуацию, сама по себе уздечка лошадь ничему не научит. А когда лошадь будет научена - уздечка просто не понадобится за счет того, что лошадь даже МП не побежит, она просто незачем) в нашем случае.
Но неужели и здесь люди считают, что кроме самих по себе яиц, если они не в железе - это опаснее чем яйца в железе?
 
Но неужели и здесь люди считают, что кроме самих по себе яиц, если они не в железе - это опаснее чем яйца в железе?
А разговор изначально шел не о яйцах в железе, а о яйцах вообще. Кстати, я вот как-то задумалась сегодня. А что, у этого вашего яйценосца действительно золотые яйца и к нему уже очередь из кобыл стоит? Особенно, учитывая, что он ахалтекинец (?). Или он вообще помесной? Кто решал дать ему допуск в разведение и есть ли этот допуск вообще?
Насчет текинца это я к тому, что действительно классный текинец, которого завод берет в производители, стоит очень немалых денег и, скорее всего, не продается. А всем прочим, ИМХО, яйца надо резать, просто, чтобы у чайников не возникало желания размножить низкосортное животное. И последнее предложение относится ко всем домашним животным вообще, а не только к ахалтекинцам.
 
А разговор изначально шел не о яйцах в железе, а о яйцах вообще. Кстати, я вот как-то задумалась сегодня. А что, у этого вашего яйценосца действительно золотые яйца и к нему уже очередь из кобыл стоит? Особенно, учитывая, что он ахалтекинец (?). Или он вообще помесной? Кто решал дать ему допуск в разведение и есть ли этот допуск вообще?
Насчет текинца это я к тому, что действительно классный текинец, которого завод берет в производители, стоит очень немалых денег и, скорее всего, не продается. А всем прочим, ИМХО, яйца надо резать, просто, чтобы у чайников не возникало желания размножить низкосортное животное. И последнее предложение относится ко всем домашним животным вообще, а не только к ахалтекинцам.
Про яйца в железе это не здесь было, я опять видимо выражаюсь непонятно. Поэтому там есть словосочетание "неужели и здесь".
Нет, очереди из кобыл нет и допуска в разведение тоже нет (наверное). Он был на иппосфере и получал там какие-то оценки, но я не вникала. Паспорт у него есть, там указан как чистокровный тек.
Про размножение низкосортных животных согласна, но пока что это не прописано в законе, поэтому вопрос чисто моральный.
Насколько мне известно, хозяйка не хочет его кастрировать потому, что это все-таки операция, она стоит недешево (дело не в жадности), и это всегда риск. Плюс большая вероятность изменения поведения на то, которое ей наблюдать не хочется. Плюс планируется, если звезды сложатся, постройка дома и конюшни для него. Соответственно просто нет смысла подвергать лошадь риску, если она никому своими яйцами не мешает.
 
А что, есть люди, которые так думают? Что с лошадьми общаются только с помощью железа?
 
Ну значит, когда мы говорим, что жеребцы не всегда бывают предсказуемы и впервые садиться на жеребца и кататься за воротами на нём не является основанием утверждать, что все отлично и безопасно, мы правы?)
 
Ну значит, когда мы говорим, что жеребцы не всегда бывают предсказуемы и впервые садиться на жеребца и кататься за воротами на нём не является основанием утверждать, что все отлично и безопасно, мы правы?)
Возможно я неправильно понимаю эту фразу, возможно и все предыдущие... но я с этим не согласна. Если можно то помогите разобраться дословно :oops:

1. Жеребцы не всегда бывают предсказуемы.
Именно и только жеребцы? Почему?
Не всегда - в знакомых жеребцу ситуациях (сто раз ходил мимо камня, стопервый испугался)
или при незнакомых (за камень шмыгнула мышка, которую человек не видел)?

2. Впервые садиться - на этого сели не впервые. На него не раз садились в форме игры (когда лежал - подсаживание и тискание сверху), затем на минутку в леваде, потом в манеже, потом по территории. Садились только когда он расслаблен.
Кататься за воротами - на нем не катались. С ним впервые вышли за ворота с всадником на спине. Он там постоянно бывает, знает каждый куст и умеет себя вести. :) Всадника и ощущение всадника знает прекрасно тоже. Всадник очень хорошо умеет держаться на лошадях и спрыгивать в экстренной ситуации, лошадь вел человек так же имеющий знания и возможность при форс-мажоре правильно и быстро отреагировать.

Жеребец, естественно, был абсолютно расслаблен. Я надеюсь здесь все в курсе, как читаются лошади. :)

Что здесь неправильно, не отлично и небезопасно?) На мой взгляд я описала результат правильной работы с молодой лошадью, которая изначально даже в поводу ходить не умела. С этой задачей справились люди, которые на момент появления задачи имели опыт только с клячами. :)
 
Отклонюсь немного от общих обсуждений :) я сегодня умудрилась упасть со своего замечательного зверя. Виновата исключительно сама, до сих пор не поняла, как так получилось. И все бы ничего, если бы не тот самый тренер, из -за которого и появилась эта тема, не гонял кобылу в манеже. Вообщем пока я вставала, мой помчался ту самую кобылу крыть :(( поймали его быстро. Тренер меня наверно вообще убьет теперь :(( а самое фиговое, кобыла отбила нам по плечу. Хромать теперь недели две точно будем.
К чему я все это, наверное был бы не жеребец, такого бы не было. Хотя и мерин мог пойти разборки устраивать. А упасть я могла с любой лошади.
 
Ты могла упасть с любой лошади. И даже кобыла может пойти на разборки.
 
Я Вас правильно поняла - Вы полагаете ,что железо не имеет значения в контроле лошади?
Нет, я разделяю точку зрения, что железо само по себе не является ключевым инструментом воспитания лошади.
Почему? На иппосфере не выставляют чистокровок? Там был то ли смотр годовиков то ли как-то так.
 
Там был то ли смотр годовиков то ли как-то так.
Ещё смешнее
Потому лишь что иппосфера ну ни как не является престижной выставкой, для текинцев особенно. Вы слышали что бы на неё приезжал ставропольский завод, завод имени наиба идриса, шаель? Годовички так это я так понимаю ещё и рождён в Питере. А что касается чистокровности то например в ставропольском кз их каждый год рождается больше пятидесяти голов, и все чистокровные а если из них хоть один остаётся в завод то это уже удача. И уровень производителей там изначально чуть чуть другой.
 
Именно и только жеребцы? Почему?
Нет, не только жеребцы. Все животные непредсказуемы могут быть, потому что в голове у них свои мысли текут. Мы не можем предсказать их 100%. Мы и других людей-то не можем предсказать. Что говорить о бессловесных животных. Но тут много страниц говорилось, что жеребцы бывают непредсказуемы особенно среди всех лошадей, потому что природой им предназначено вести драки за свой косяк кобыл и защищатьи охранять их. На это у них настроена гормональная система. Отсюда у них больше желания построить всех человеков под себя, как на земле, так и под седлом, откзаться слушаться. Чаще происходят агрессивные внезапные действия по отношению к другим жеребца и меринам и людям. И бывает, даже к собакам и кошкам. Всё зависит от уровня гормонов, конечно. Есть кроющие жеребцы совершенно спокойные, а есть такие, что не очень) такие, что не чувствуют ног под собой, видят цель, не видят препятствий)

Никто не говорит при этом, что жеребцов надо бояться. Но надо всегда с ними держать ухо востро особенно. Бдить. И отдавать себе отчет, что это жеребец.



На него не раз садились в форме игры (когда лежал - подсаживание и тискание сверху), затем на минутку в леваде, потом в манеже, потом по территории. Садились только когда он расслаблен.
Ну тут уже тогда вы неправильно осветили ситуацию. Все поняли, что на жеребца сели впервые (такие слова ваши были).

Всадник очень хорошо умеет держаться на лошадях и спрыгивать в экстренной ситуации, лошадь вел человек так же имеющий знания и возможность при форс-мажоре правильно и быстро отреагировать.
Вот с самого начала так бы рассказали, к вам бы меньше цеплялись)
 
Последнее редактирование:
Galaxy пишет: "Нужно уметь предвидеть ответ и своевременно включаться, причем включаться адекватно и так, чтобы лошадь тут же вспомнила кто она."

Вспомнилось из какой-то книги, где кто-то из персонажей говорил о фехтовании: "Всякий удар можно парировать, но Господь Бог, который хочет положить конец поединку, делает так, что один из противников забывает (не успевает) парировать удар".
 
И все бы ничего, если бы не тот самый тренер, из -за которого и появилась эта тема, не гонял кобылу в манеже. Вообщем пока я вставала, мой помчался ту самую кобылу крыть :(( поймали его быстро. Тренер меня наверно вообще убьет теперь :(
Tochca, сочувствую. И еще раз повторю, что конкретно ваш вопрос не в яйцах жеребца, а в ваших взаимоотношениях с этим тренером. Бывает так, что кто-то настолько давит на психику, что в его присутствии все получается криво и косо. Вам надо найти какой-то способ не поддаваться этому давлению.
 
Сверху