А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Самое смешное, что произошло все сегодня ночью. Но хозяйка конюшни уже утром отписалась, что хозяйка кобылы будет делать аборт и дала ее телефон для решения данного вопроса. Вот я и пытаюсь понять в чем тут моя вина (как владельца жеребца) и какая существует практика решения подобных вопросов. Очень хочется все решить полюбовно, но это не означает, что я готов оплачивать чужие косяки.
 
Самое смешное, что произошло все сегодня ночью. Но хозяйка конюшни уже утром отписалась, что хозяйка кобылы будет делать аборт и дала ее телефон для решения данного вопроса. Вот я и пытаюсь понять в чем тут моя вина (как владельца жеребца) и какая существует практика решения подобных вопросов. Очень хочется все решить полюбовно, но это не означает, что я готов оплачивать чужие косяки.

Это попытка хозяйки конюшни свалить вину с собственной больной головы на вашу здоровую.
Звонит хозяйки кобылы наверное стоит, дабы уточнить ее позицию.
Сразу хочу обрадовать, шанс что ваш жеребец, даже при факте садки, обрюхатил кобылу не выше 60%.
Минимальный срок 21 день для определения ректальной жеребости, но лучше УЗИ, хотя и дороже.
Если жеребость не подтвердиться, никакой ответственности никто не понесет.
Остается открытым вопрос кто последний закрывал денник жеребца и кобылы.
 
Однозначно денник жеребца закрывал я сам. После этого еще какое время занимался другим конем и денник жеребца был закрыт точно. Денник кобылы не проверял, впрочем как и остальные 50 денников. Заходил ли кто-то после меня в конюшню знать не могу. Жеребец был сильно уставший, т.к. перед этим боронил плац в течении 2 часов.
 
Вам лучше знать распорядок и правила работы на вашей конюшне, но обычно конюха последние кто закрывают денники лошадей, поскольку дают им на ночь сена, и воды при отсутствии автопоения.
Если вы уверенны что надежно закрыли денник ,и ничего необычного в конструкции запора, либю дверных петель вы не угледели, вины вашей нет и быть не может.
 
К конюхам точно нет вопросов ,т.к. на тот момент они уже выполнили все свои обязанности и ушли отдыхать. Если бы я не закрыл денник, то он бы тут-же открылся, т.к. жеребец всегда стоит навалившись на дверь ,которая открывается наружу.
 
А обход? Вы так поздно работали? И как жеребец открыл денник кобылы, да ещё и развязав узлы?
 
Ответственность на владельце клуба и начконе. Лошади - они много чего могут - выйти, развязаться, выпрыгнуть,съесть не то и т.д. И человеческий фактор тоже никто не отменяет. Как раз руководство клуба и должно так организовать процессы, чтобы свести к минимуму риски связанные с содержанием лошадей. Принимая на постой, они берут на себя ответственность за сохранность чужого имущества, с яйцами оно или нет, без разницы.
 
Про ночные обходы не слышал, но конюх позиционируется как круглосуточный. Работал до 23:30, т.к. пока приедешь с работы, пока отработаешь под верхом, и только потом боронить. Да и по жаре коню тяжело было-бы.
Я вообще не представляю как он может что-то открыть, т.к. он слишком прямолинеен и с мелкими деталями типа задвижек или веревок не заморачивается.
 
ну придумали. Смущённая дама не может собраться))


по сабжу на самом деле мне почему то кажется что верёвочка на которую кобылу е завязывают в дополнение к задвижке как то подсказывает что у кобылы есть тенденция разбираться с этими задвижками на раз
 
по сабжу на самом деле мне почему то кажется что верёвочка на которую кобылу е завязывают в дополнение к задвижке как то подсказывает что у кобылы есть тенденция разбираться с этими задвижками на раз
Вер) Она что, открыла себя, пошла к жеребцу, открыла его, вернулась в свой денник и томно стала ожидать встречи с кавалером?))))))))))))))))))))
 
Она что, открыла себя, пошла к жеребцу, открыла его, вернулась в свой денник и томно стала ожидать встречи с кавалером?))))))))))))))))))))
Именно так и сделала одна из наших кобыл))) до того в подобных талантах (выбираться) в жизни не замеченная) если б не камера...то не поверили б.
 
Вер) Она что, открыла себя, пошла к жеребцу, открыла его, вернулась в свой денник и томно стала ожидать встречи с кавалером?))))))))))))))))))))
да кто её знает)) ну мне кажется что денники просто так на верёвочки не завязывают
 
Судя по описанию средств закрывания денников в виде веревочек и прищепочек, вполне верю ,что кобыла сама открыла денник, далее помогла разобраться с запором милому дружку, ну и понеслась душа в рай...
Это скорее всего все же халатность администрации КСК, если конюх и начкон спят на конюшне, не услышать радость жеребца от общения с кобылой может только глухой на 100% человек.
Открыть двери мог как жеребец, так и кобыла, причем последняя судя по закрывашке в виде веревок скорее смогла бы это сделать изнутри денника.
 
Задвижки самодельные, встроенные в дверь. Лошади спокойно до них дотягиваются.
Это ж сколько ума надо жереба такой задвижкой закрыть.
А на крючочек от деревенского сортира закрытьне пробовали?
Нормальный засов со страховкой лошадь не откроет, хоть там сколько ума у нее.
 
А конюх же круглосуточный? он ночует не в конюшне? Просто открытие жереба и последующие сцены сопровождались бы бурной радостью с его стороны, которую достаточно хорошо слышно) Нет?)
 
видали мы умельцев которые чуть ли не навесные замки открывали..
но вот шум точно должен был быть Не важно кто кого открыл вряд ли они это делали шёпотом и на цыпочках, дабы не потревожить спокойный сон конюхов
 
Сверху