Предлагаю Активная конюшня для жеребцов "Рай в Леваде"

Senya Merinoff

Новичок
Активная конюшня для любимых жеребцов (мужская конюшня)
открытие - осень 2015 года

Адрес: д.Каменка Каширский район Московская область
по трассе М-4 Дон 110 км от МКАД
т.89269050516 Юля
https://vk.com/paddock_paradise

На постой приглашаются жеребцы и мерены,
в отношении которых не применяется "железо"
и используются только мягкие методы воспитания и обучения.

Стоимость постоя - 8000 руб\мес.
Все кони живут на тропе со свободным доступом в шелтеры.
Сено в волю.

Описание конюшни

Общая территория 32 га, огорожена деревянным забором по всему периметру. Территория охраняется собаками. Круглосуточное присутствие конюха и хозяина. На тропе общий утепленный деревянный амбар 100 кв.м. со свободным доступом и несколько теплых шелтеров.
Для коней, которые не могут жить в табун - индивидуальное содержание. Телый шелтер 4*4 со свободным доступом + левада 0,5 га огорожена деревянным забором.

В отдельно стоящем здании:
Теплая мойка с горячей водой, солярий
4 теплых денника для отдыха после мойки, на случай болезни, для мед процедур и расчистки.
Амуничник с раздевалкой
Комната конюха
Кормовая, мед.аптечка
 
Последнее редактирование:
А если расчистка копыт не нужна? Это будет вычитаться из стоимости постоя?
Равно как и концентраты свои...

Ну и за такую цену хотелось бы конечно манеж. Видеть вокруг себя безжелезников не стоит лишние 10-15 тысяч уж никак))))



Для примера, мы стоим на 20 км (упд: прочитала 40 км от МКАД, а тут 40 мин, значит мы плюс минус также, в зависимости от погоды 30-40 мин до МКАДа от конюшни, без пробок) дальше. Мои жеребец и кобыла живут в большом летнике+ паддок и имеют пастух около 1 га в полном распоряжении(сама-хочу делаю активную леваду, хочу не делаю). Сено вволю(в том числе медленные кормушки), манеж, мойка, солярий. И по цене это почти в три раза меньше.
Ну и второй жеребец также живет...



Хороших вам постояльцев, и стабунивающихся жеребцов :roll: Идея интересная(в плане устройства конюшни), но цена неоправдано высокая.
 
Моргана, это не призыв на постой, это призыв к сбору секты, в надежде. что найдут людей, которые будут платить за одну лишь идею, примеров таких в жизни море.
За Вас я искренне рада, что нашли что искали.
 
Да ладно, идея хорошая! Звучит вкусно :) Мы в такой стране живем, что на каждое предложение найдется спрос. Секта не секта, но Группа, объединенная общей идеей и целью подберется точно и, я думаю, довольно быстро.
С удовольствием заехала бы посмотреть на воплощение такой классной задумки в жизнь через годик :) Удачи вам!
 
Хех, идея, м-м-м, ну тут уже все написали)))

Только вот возникло несколько вопросов

1) Взято из Вконтакте
Сейчас готовится проект конюшни и территории вокруг. Высказывайте, пожалуйста, ваши пожелания и идеи, как все можно организовать и расположить. Вместе создадим идеальный дом для жеребцов!
23 дек 2014 в 16:17
Форумчане! Обратите внимание на дату поста.
Как я поняла сейчас приглашаются в "чисто поле" т.к. все еще в проекте, судя по дате объявления 5 дней назад текущий год.


2)Почему Ваши фото в группе на ВКонтакте это фото с сайта КСК "Виктория" Рязанской области? http://clubvictoria.ru/

Адрес фото в Вашей группе https://pp.vk.me/c624326/v624326705/f7c ... HNXpPE.jpg

Скрин страницы. а то же потрете быстренько :mrgreen:
60b22014e35b.jpg


то же с увеличением по клику


То же самое фото на сайте Виктории
http://clubvictoria.ru/wp-content/uploa ... C00166.jpg
 
Не поняла вопроса?

Самой конюшни еще нет - мы это не скрываем. У нас в группк и написано, что открытие - осень 2015 года. Поэтому в качестве примера взяты фото из интернета, которые наиболее точно могут показать что и как будет. Здания конюшни - это фото КСК Виктория. Внутренние помещения - Светозар.

Сейчас мы аннонсируем этот проект и принимает заявки от заинтересованных клиентов.
 
Простите, не удержалась.....А такая цена она за какие такие блага и удобства предусмотрена? Ни манежа, ни бочки, в мойку ходить через улицу....от мкад 60-80 км. Это цена кск с еврогрунтами, манежем, бочками и прочими благами в пределах 20 км от мск.
Видимо опять таки за принадлежность к избранным)) Ведь предусмотрено содержание лошади без недоуздка) Кстати, это как? она сама за конюхом ходит в мойку, а потом в солярии стоит?))
 
Ну на сколько я поняла содержание без недоуздком это значит сто они живут без них. Мои тоже живут без них)) в условиях паддоков это более правильно. Но это не значит что их вообще не надевают)
А по цене соглашусь. Плац 20*30 в качестве рабочей площадки это вообще ни о чём. За такую цену хотелось бы все по полной программе. При такой удаленности от МКАД.

Или вон как у Стеллы, еще дальше от МКАД, цена не маленькая, но там мюсли, которые сильно дороже овса. Ну и это в сочетании с манежем, мойкой и тд то есть все по полной программе.
И вот у нее наверно при наличии этих денег у меня и если было бы удобно мне добираться, я бы с удовольствием стояла.
 
Моргана написал(а):
Ну на сколько я поняла содержание без недоуздком это значит сто они живут без них. Мои тоже живут без них)) в условиях паддоков это более правильно. Но это не значит что их вообще не надевают)
А по цене соглашусь. Плац 20*30 в качестве рабочей площадки это вообще ни о чём. За такую цену хотелось бы все по полной программе. При такой удаленности от МКАД.

Или вон как у Стеллы, еще дальше от МКАД, цена не маленькая, но там мюсли, которые сильно дороже овса. Ну и это в сочетании с манежем, мойкой и тд то есть все по полной программе.
И вот у нее наверно при наличии этих денег у меня и если было бы удобно мне добираться, я бы с удовольствием стояла.

Да, вы правильно поняли! Содержание без недоуздков - это означает, что жить кони будут без них, т.к. их наличие в табуне приводит к травмам и их порче. Водить коня, конечно, же будем в недоузде ))) Хотя можно и на кордео, если он умеет.

По условиям - у нас будет на уровне Стеллы и Светозара. Рацион указан примерный, и для каждого постояльца он может быть индивидуальный по желанию человека. В описании плац заменила на манеж. Его и планируем обязательно, но на второй год.
 
Я так понимаю, что конюшня делается с приоритетом именно для лошадей, чтобы им было как можно комфортнее. Потому как всё очень хорошо расписано именно про содержание лошадей. Fiona_Po, а вы как раз размышляете о цене с точки зрения удобства для человека. А здесь про удобства для людей упомянуто немного и остаются вопросы. А плац вы таком случае будет? И каких размеров? И каких размеров манеж?
 
Senya Merinoff написал(а):
Не поняла вопроса?

Самой конюшни еще нет - мы это не скрываем. У нас в группк и написано, что открытие - осень 2015 года. Поэтому в качестве примера взяты фото из интернета, которые наиболее точно могут показать что и как будет. Здания конюшни - это фото КСК Виктория. Внутренние помещения - Светозар.

Сейчас мы аннонсируем этот проект и принимает заявки от заинтересованных клиентов.


Так уж и не скрываем?
Пиндеж.
В этой теме точно исправили только сегодня
Последний раз редактировалось Senya Merinoff Пн дек 29, 2014 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
В группе на момент написания моего предыдущего поста указано этого не было.

То, что на фото с контакте Светозар написано, они за этим хотя б как-то следят, вот Виктории не повезло. Позвонить им что ли?..

Пока написанное тут похоже на добровольно-принудительное вытягивание денег из народа.
 
~Рассвет~ написал(а):
Я так понимаю, что конюшня делается с приоритетом именно для лошадей, чтобы им было как можно комфортнее. Потому как всё очень хорошо расписано именно про содержание лошадей. Fiona_Po, а вы как раз размышляете о цене с точки зрения удобства для человека. А здесь про удобства для людей упомянуто немного и остаются вопросы. А плац вы таком случае будет? И каких размеров? И каких размеров манеж?
плац и манеж с еврогрунтом - это удобство не только для человека. Бочка - удобство не только для человека. Это необходимости для работы с лошадью (без разницы с железом или без). Манежа нет, плац крошечный. Поскольку платит все таки человек, то и для человека удобства должны быть))
Пока что с конюшней Стеллы рано сравнивать. У Стеллы манеж с хорошим грунтом и огромнейшие травяные левады с шелтерами и сеном в волю, плюс мюсли, фельдшер, все лошади и удобства для людей в одном здании (не нужно перемещаться по улице, чтобы помыть лошадь или переодеться всаднику). Поживем увидим, такие проЖЭкты всегда интересно наблюдать))) пока похоже на шкуру не убитого медведя, медведь в лесу, но шкуру продают)
 
Fiona_Po написал(а):
плац и манеж с еврогрунтом - это удобство не только для человека. Бочка - удобство не только для человека. Это необходимости для работы с лошадью (без разницы с железом или без). Манежа нет, плац крошечный. Поскольку платит все таки человек, то и для человека удобства должны быть))
Я рассматриваю манежи и бочки приспособлениями для человека. По большому счёту лошади нужен выгул в компании себе подобных и еда. Но вы правы, платит человек и хочет для себя комфорта. Цена здесь действительно мегавысокая для тех условий, что предлагаются.
 
Senya Merinoff написал(а):
Да, вы правильно поняли! Содержание без недоуздков - это означает, что жить кони будут без них, т.к. их наличие в табуне приводит к травмам и их порче. Водить коня, конечно, же будем в недоузде ))) Хотя можно и на кордео, если он умеет.

У меня жеребец, молодой (почти 3 года), свой недоуздок постоянно теряет, так что периодически живет без недоуздка. Живет в табуне, недрачлив, вполне можно накинуть чомбур на шею и отвести в конюшню (хотя чаще предпочитает сам, четко знает свое место, идет туда и ни к кому не пристает).

Идея "мужской конюшни" интересная, но мы увы, слишком далеко от вас, чтобы рассматривать в реальности.

А вот про недоуздки немного озадачило... На нашей конюшне полтабуна живет без недоуздков (в основном по причине, что теряют). И я постоянно наблюдаю эту... жизнь без недоуздков (чаще всего загоняют гоном, те, кто зашел не туда, просто переставляют, но большинство сами знают, где живут).

Честно говоря, в реале совершенно не представляю... особенно с учетом гормонов жеребцов, их драчливости... Бегать по леваде, уговаривать надеть недоуздок?
Много раз просто сталкивалась с тем, что сегодня ловимся, завтра не ловимся (ветер не тот, погода, не хочу и т.д.)

А вообще идея "мужской" конюшни интересная.
 
~Рассвет~ написал(а):
Я рассматриваю манежи и бочки приспособлениями для человека. По большому счёту лошади нужен выгул в компании себе подобных и еда
Рассвет, в посте ТС указано следующее
На постой приглашаются жеребцы и мерены,
в отношении которых не применяется "железо"
и используются только мягкие методы воспитания и обучения
.
Без бочки это практически невозможно в полном объеме и безопасно осуществить.
 
Ну как сказать... Лошади, чтобы жить хорошо, нужно чтобы хозяин ее любил. И оплачивал хорошие корма, выгул и т.д. А значит, лошадь должна удовлетворять потребности человека.(у кого то это ВЕ в полях, к кого то спортивные амбиции, кто то радуется что лошадь упитана и счастлива-это все равно человеческие "хочу"). А также человек должен быть в хорошем настроении. А дождь-снег-сильный ветер не всем прибавляют хорошего настроения. А когда человек раздражен, ему некомфортно-лошади опять таки хуже будет. Такой человек менее внимателен, легче срывается, меньше позитивного настроя на занятия... Ну и т.д. Поэтому это можно сказать нужно лошади, для ее же блага.
Приезд человека только в хорошую погоду опять таки вряд ли положительно скажется на здоровье лошади.

Хорошие грунты это опять таки возможность не травмироваться, не перенапрягать ОДА и т.д.


* слову, домики как в кск Виктория мне вполне понравились. Я бы в такие условия своих бы поставила(только с приличными условиями для человека и хорошими рабочими площадками, а также с выпасом, и летом возможностью 24 часовог выпаса)


Честно говоря, в реале совершенно не представляю... особенно с учетом гормонов жеребцов, их драчливости... Бегать по леваде, уговаривать надеть недоуздок?
Много раз просто сталкивалась с тем, что сегодня ловимся, завтра не ловимся (ветер не тот, погода, не хочу и т.д.)

:shock: :shock: :shock: любая лошадь воспитывается. у меня 2 жеребца кроющих и кобыла. Жеребцы спокойно могут вместе гулять, играют(при условии что один живет с кобылой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю). Проблем с поимкой чтобы надеть недоуздок нет. Лошадь точно также и в недоуздке может убегать.
 
Не то чтобы я кого-то отговариваю, но вот как ЧВ, я все слова про "будет" воспринимаю как шум, и смотрю на то, что есть сейчас и устраивает ли это.
Ибо обычно между "будет" и "есть" большая разница. И зачастую, временная тоже. :roll:
зачем звать постояльцев в какой-то пока виртуальный клуб, не понимаю.
 
Летучая я написал(а):
Рассвет, в посте ТС указано следующее
На постой приглашаются жеребцы и мерены,
в отношении которых не применяется "железо"
и используются только мягкие методы воспитания и обучения
.
Без бочки это практически невозможно в полном объеме и безопасно осуществить.
Вот это я упустила.. Для работы нужны условия. Этого пока не предусмотрели.
Вообще тема не корректно изначально звучит. Нужно не звать на постой, а в первом же предложении указать, что мол планируем построить такую-то конюшню, такие-то условия будут, какие ваши мысли и пожелания.
А то получилось: планируем супер дорогую конюшню. Приезжайте на постой. Вот тут будет плац. А не, здесь будет бочка, а не, манеж, но не щас, а через год после открытия, а открытие через год :lol:
 
Сверху