Апрельская котавасия.

  • Автор темы Автор темы Ugolek*
  • Дата начала Дата начала
Молодец какая Слава!!!
И молодец, что самостоятельно все делает :)
С потолком и кошкой жууууть...
 
Да, Наташ, я тогда так взбодрилась! :D
А потом же пришлось этот потолок назад ставить, планочки эти впихивать дурацкие. Уже второй раз.
В первый - когда я вдруг проснулась посреди ночи (обычно дрыхну без задних ног и ничего не слышу до самого утра, пока будильник не прозвонит) с четким ощущением, что где-то что-то не в порядке. Встала, проверила на всякий случай входную дверь - закрыта, пошла на кухню и, проходя мимо туалета, услышала "кап". Редкие капли ударяли в изнанку подвесного потолка. Как можно было это услышать во сне из комнаты при закрытых дверях - не понимаю )) Но проснулась, услышала, в ночи вызывала скорую аварийку, чтобы перекрыли стояк. Оказалось, у соседа сверху прохудился шланг стиралки и вся вода прямиком к нам.
И в течении нескольких часов, вместо сладкого сна, я разбирала потолок, вытирала всю воду, которая скопилась там и стекала потихоньку по стенам уже, мыла планки потолка, сушила, заново собирала... И все это на шаткой стремянке. Ррр

Вот в такие моменты я обычно и жалею, что дома нет мужика :rolleyes::D
 
Последнее редактирование:
Не знаю, как так вышло, что сев за стол с намерением начать рисовать по мастер-классу розу акварельными карандашами, я к 7 утра закончила совершенно другой рисунок пастелью o_O:D

По мотивам концерта )
IMG_20190304_063856_BURST1.jpg
IMG_20190304_064407_BURST1.jpg


Правда, мне, видимо, нужен отдельный мастер-класс, чтобы научиться снимать на мобильный так, чтобы результат по цветам больше совпадал с оригиналом )))
Пойду посплю что ли, пару часиков ))
 
Снять свою работу на телефон это тот ещё квест!
Проще на фотоаппарат :)
 
Продолжение про картину. Законченный вариант.
Пожалуй, уберу под кат: немного сумасшествия для тех, кто "из наших" (с) :)

Буквально на днях неожиданно как-то разговорились со знакомой про творчество и сны. Что часто кажется, будто и сны - не сны, а посещение других миров, и картины - не картины, а явление другого мира через художника. И никто его, художника, и мнения не спрашивает особо, что он там хочет. Используют его так же, как сам художник использует кисти и краски.
И вот села я вечером розу рисовать, карандаши разложила, бумагу акварельную, открыла урок, начала набросок делать. И - не могу дальше. Физически не могу. Пошла за пастелью и другой бумагой и разрешила себе погрузиться в тот образ, что настойчиво бился в голове. Рисовала я и Славу и не Славу одновременно.
Но чем дальше, тем больше было понятно, что там не Слава проявляется.
Мир "Стального Алхимика" - жестокий мир, полный мрачных тайн и безграничной силы, применять которую можно как во благо сущего, так и для уничтожения всего живого. Круг жизни и смерти, уход и возвращение. Вечность. И человеческая любовь и доброта, что способна заставить отступить даже смерть.

Когда дорисовала к утру, мне стало тревожно. Картина получилась, но она меня пугала: я увидела девушка, стоящую на границе миров, слугу Врат - жутковато.
Я запихнула страх подальше и пошла работать. А в час дня мне позвонили из школы: У Славы было сильное носовое кровотечение, головокружение, слабость. Побежала ее забирать.
Вернувшись, и, уложив ребенка отдыхать, села за картину снова. Практически ничего не изменила. Немного жизни. И ощущение от картины стало совсем другим. Появилась гармония. Девушка могущественна и способна управлять силой, стоящей за ней. Не знаю уже, кто она такая...
Вот скажите мне, чувствуется разница или нет по фото..?

1551696375850.jpg
IMG_20190304_234457.jpg
 
Последнее редактирование:
Как можно было это услышать во сне из комнаты при закрытых дверях - не понимаю
Вот я тоже, кмк, всякие протечки уже нутром чую :)) Даже те, которых нет :)))

Вот скажите мне, чувствуется разница или нет по фото..?
А вот тут я бегемот и слонопотам :) Вообще разницы не вижу, разве что цветопередача несколько иная.

Славе скорее поправиться и больше маму не пугать!!!
 
Катя, у меня вообще как-то сантехника всяко-разная в квартире в последний год капризничает - 10 лет уже. То я шланг чиню от посудомойки, то смеситель на кухне ))

Славку оставила сегодня дома, пусть от школы хотя бы отдохнёт. А вечером у нее групповое выступление секции брейка - конкурс будет. Говорит, что пойдет в любом случае... Надеюсь, все будет хорошо.

Kesja, спасибо! Да, картина стала теплее, хотя я внесла совершенно микроскопические изменения ) Цветопередачу нормальная на мобильном тяжко даётся, это тоже факт ))

Аня, про розу я не подумала... ) Но ты права, ее при желании можно там увидеть ))
 
Пока неизвестно с каким результатом наши ребята с брейка выступили. Выступление до 22:30 были, очень большое количество команд (около 70). Это районный конкурс, танцевальные коллективы различных направлений - и классика, и уличные стили и прочее. Но выступили хорошо ))

Слава вчера решила на весь класс блинов напечь - масленица ж! )))
Она в последнее время печет рисовые блинчики - и вкусно и полезно!
Делюсь ее рецептом )
Рисовая мука 300 гр
Яйца 2 шт
Молоко 0.5 л
Сахар 1 ст.л. (мы в принципе для готовки используем только тростниковый сахар)
Соль 1 щепотка
Растительное масло 2 ст.л.

Яйца взбить с сахаром и солью, добавить молоко, муку, раст. масло. Выпекать )))

Приятного аппетита :)
IMG_20190306_223209.jpg


IMG_20190306_233101.jpg
 
Молодец какой ребенок!
А я и не пробовала никогда рисовую муку...
На заднем плане кошики такие уютные :)
 
Кошки в эту зиму особенно уютно спят ))) Пациенты когда приходят, умиляются, как они клубочками часто лежат вместе )

Наташ, попробуй с рисовой! Мы на нее перешли в рамках борьбы снижения поглощения глютена )) А в итоге, пшеничную муку практически перестали использовать в готовке даже не из-за глютена, а из-за того, что с рисовой намного вкуснее :) Для выпечки или ее чистую использую или безглютеновую муку (смесь рисовой, амарантовой, льняной, кукурузного крахмала). С макарон и пасты перешли на рисовую лапшу и фунчозу.
А я повадилась кукурузные блинчики печь, тоже мням! )))
 
Надо попробовать рисовую муку!
Фунчозу мы едим, деть очень любит, а вот лапшу не ели...
 
Четыре дня мы рисуем друг друга. Я хотела нарисовать по-другому, совсем другую магию. Но куда там... Слой за слоем, эмоция за эмоцией, волна за волной. Она звала меня и требовала все новых изменений, выворачивая мне душу. Сильно меняясь при разном свете, будто море.
"Чародейка"


IMG_20190310_150004_BURST1.jpg


IMG_20190309_194930-1.jpg


IMG_20190310_151149.jpg


IMG_20190310_150029.jpg


IMG_20190310_005536.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень она грусная получилась, при это птица вызывает волну положительных эмоций. У меня ощущение, что девушка отдает всю свою радость птице.
 
Сверху