Арабский жеребец Кай.

OlgaN

Pro
Родился в 1992 году в поселке Вилино Бахчисарайского района от серой кобылы Камелии (чи Камиллы? :roll: С маточным составом, особенно арабскими кобылами знакомы были плохо. :D ) и рыжего жеребца Аяна от Нафталина. При заездке в два года был игреневым. Через полгода перецвел до рыжего. По свидетельству очевидца пять лет назад опять выглядел темно-игреневым. Около трех лет назад продан в Москву. Опять-таки, по словам.
Хотелось бы узнать как он сейчас.
 
OlgaN написал(а):
в поселке Вилино Бахчисарайского района от серой кобылы Камелии (чи Камиллы? :roll: .
Хотелось бы узнать как он сейчас.


:roll: Арабский жеребец Кай.
Знаю серого, Анчар - Камея, но он не колхозный, а заводской;
его дочь экспонировалась в этом году на "Эквиросе"

i-482.jpg
 
Нет. Сейчас ему должно быть 17 лет. Если он пять лет назад все еще тянул на игреневого, то вряд ли за это время резко стал седеть, да еще с резким почернением гривы. А шкура у него действительно была бурая. Вот грива и хвост, хоть и оставались всегда светлее основной масти, но могли сильно в рыжину удариться. Настолько, что игреневым он уже только по паспорту бы был.
Он однозначно от Аяна.
 
На картинке красно-серая кобылка, дочь Кая.

OlgaN,
извините что не подписала фото.Эквирос-2008
На картинке красно-серая кобылка, дочь Кая.

Кажется в ВНИИКе Руслан Халилов арабами занимается,
может Вам позвонить туда, спросить?
У меня арабского студбука сейчас под рукой нет, сорри.
 
Re: На картинке красно-серая кобылка, дочь Кая.

S/P написал(а):
Кажется в ВНИИКе Руслан Халилов арабами занимается,
может Вам позвонить туда, спросить?
Оль, а с Мальты ведь реально во ВНИИК позвонить?
 
в ВНИИК реально позвонить. IMHO

Боссьен написал(а):
S/P написал(а):
Кажется в ВНИИКе Руслан Халилов арабами занимается,
может Вам позвонить туда, спросить?
Оль, а с Мальты ведь реально во ВНИИК позвонить?

в ВНИИК реально позвонить. IMHO
Почему нет? Какие проблемы?
Мне родственники из Австралии нормально дозваниваются,
сама сегодня в Чехию звонила...
Боссьен,
странные Вы вещи спрашиваете
4bcc451e65db.gif
 
S/P, что-то "меня терзают смутные сомнения", что кто-то удосужился данного жереба на учет во ВНИИК поставить. :D Разве что новые московские хозяева. Это вот тоже к словам Ритутик, что, мол, на всех лошадей паспорта ВНИИК выдает. В те времена не выдавал. Да и сейчас никто не станет везти тестировать кровь с Украины в Россию.
Я и узнала-то о Кае со слов девушки, разместившей на Контакте вот это фото
x_e1c63b2c.jpg

ЧК Базофил. 1991 года рождения. От Багровой и Альпиниста. Поселок Вилино. Сейчас в Севастополе. Что-то мне подсказывает, что во ВНИИКе он тоже на учете не состоит.
Тем более, что насчет Кая-то про Москву она тоже со слов знает. Лично у меня нет стопроцентной уверенности, что он в Москве. Может, в колбасе.
Наташ, ну, не настолько я горю желанием выяснить, что с Каем, чтобы заморачиваться со звонками во ВНИИК. :D Потому и спрашиваю на форуме. Нет у меня уверенности, что его в Москву продали. Но игреневый араб не такое уж обыденное явление, чтобы не обратить на него внимания.
 
Re: в ВНИИК реально позвонить. IMHO

S/P написал(а):
Боссьен,
странные Вы вещи спрашиваете
4bcc451e65db.gif
а что Вы так нервничаете? Я и не смеялась. И вполне серьезно у Ольги спросила. Оль :twisted:
 
так эта тема создана, что бы "просто поговорить"?

Боссьен написал(а):
S/P написал(а):
а что Вы так нервничаете? Я и не смеялась. И вполне серьезно:twisted:

Почему Вы решили, что нервничаю? :?: :lol:

37d59dec0e71t.jpg


OlgaN, так эта тема создана, что бы "просто поговорить"
сорри, удаляюсь :p
 
Да, чтобы просто выяснить, как и что. А вы полагали, что я его куплю и на Мальту попру? Вроде, умственной отсталостью не страдаю. Извините, но, кроме масти и нашего очень короткого общего прошлого, у него ничего нет. Зачем мне здесь старый жеребец советской селекции, если за эти деньги я смогу купить араба или бербера значительно более высокого качества из Европы?
 
Ань, спасибо огромное. Рада, что у него сейчас все хорошо будет. Преда вилинского - козла в очередной раз убить захотелось. С особой жестокостью. "Карманный вариант"... угу. На тех кормах, на которых он рос вообще удивительно, что хоть до араба дорос, а не остался арабским чистокровным пони.
 
В личку прислал товарищ-арабист с Украины. :) В Певце смотрите Аяна.
 
Не знаю,интересна ли ещё эта тема,но араб Кай дожил последние свои три года у меня.
В базе данных ВНИИК его не было,я запрос посылала с выщипом гривы.Ответ был,что никакого приплода от Камелии после продажи в Крым не зарегистрировано.
Игреневым он никогда не был,просто темнел весной в бурого,с осветлённой гривой.
Невероятный по красоте и уму конь был,я старалась что б он дожил свои года в сытости и любви.
Фото есть в теме
http://www.prokoni.ru/forum/threads/galereja-pochtennoj-starosti.59755/page-11#post-4040755
 
Последнее редактирование:
А это фото Кайских родителей,которые у меня есть.Аян и Камелия.Мамы фото только такое,с 3 дневным Каем.\






 
Последнее редактирование:
Вот же Прокони, найдется все.
@Ксюшка и К , я заглянула на тот сайт, куда первая ссылка ведет. Елки-палки, Вас там забанили после стольких лет. С дневником из более чем тысячи страниц. За то, что Крым назвали российским. А Вы - молодец. А кое-кто определенно свихнулся.
 
Эгоистка,там у многих в голове вава,жаль что много интересных людей по уходило и интересных дневников закрылось из-за политики.Не сумели сохранить форум конным.Да и Бог с ними,я не собираюсь из-за общения в интернете прогибаться под чьи то гнилые идеалы.
 
Сверху