Между нами нити обрывает тишина..

Карантин связан с кашлем и температурой у лошадей. По слухам у некоторых (не в нашей конюшне) еще и понос. Нам всем (городу) подарили вирусную инфекцию. Ветеринар запретил лошадям гулять до тех пор, пока окончательно не станет понятно кто болеет, а кто нет. В моем понимании - это ждать, покуда все заболеют... Дай бог, чтобы я ошибалась.

Елена Сергеевна, да как тут не расстраиваться, когда мы дождались отличного тихого дня с солнышком и 11 градусов тепла, а карантин? (( Баламит бодр, нагл и разговорчив. И это, в какой-то мере, при участии Оксаны Геннадьевны.
Копыто (из-за которого я не седлала коня в том числе) сросло полностью. Стенка уже целая. Мы продолжаем чуть-чуть подчищать белую линию, но уже мелочи. Работать надо!!! )))
 
Ронколейкин проколите чтобы не подцепить. В дозировке 500 тысяч три укола через день. Разбавляете физом до 20 мл и по вене
 
А мы ставили капельницей с физраствором в 200 мл через два дня - это какая-то другая схема?
 
Ронколейкин проколите чтобы не подцепить. В дозировке 500 тысяч три укола через день. Разбавляете физом до 20 мл и по вене
Я крепко сомневаюсь, что у нас это продают. А пока закажу где, уже поздно будет. Заболевшим колют фоспренил, его же и для профилактики мне в аптеке посоветовали. Но я надеюсь обойтись гамавитом. Их бы в комплексе, наверное, надо. Но организм тоже бороться должен сам.
 
Наташ, я верю, что будет ))
Прибавления в рядах кашляющих не отмечено. Болящих усердно колют уколами. Я пихаю в коня аскорбинку, но скотинка прочухала, что сие невкусно (ничего он не понимает!!! :D). Пришлось раскрошить и в кашу. Тут уже без вариантов. Повесила на денник тряпочки с терпентинным маслом. На удивление Балу не шарахается от них, изучает. Духовитая штука! Оксолинка ему не понравилась. Застукала за усердным вытиранием носа об подоконник :rolleyes: Но часть по-любому попала как надо, поэтому нормально.
Запрет на выход наложен на пять дней. Осталось два.
 
Новостей особенных нет. До официального окончания запрета на выгул я не дождалась. Попросила вывести лошадь раньше. Начкон сказал, другим коням сие не понравилось - они тоже хотели гулять. Поэтому было шумно. Но на следующий после этого день уже всем разрешили выйти. Некоторые всё еще кашляют. Причем равно как леченные и не леченные. У Баламита в среду обнаружились сопли. Сегодня меня встретили словами, что вчера "покашливал". Оки. Вывела на веревочке на прогулку. 30 минут. Из них 12 - рысь. Ни кашлянул ни разу (три тьфу), а вот сопли имеются. Белые. Сморкался от души. По окончанию был умыт и больше соплей не видела. Завтра буду седлать. Шагать давно пора.
Ронколейкин был только в "собачье-кошачьей" дозировке. Гонять маму по всему городу в поисках "лошадиной" мне не позволяет совесть ((( Выдаю Витам.
Картинок нет никаких (((((((((
 
В общем, Баламита я поседлала. Цель моя была шагать. Поскольку на плацу мне ну вот совсем никак совершенно не нравится грунт, пошла на круг. Ага. Наивная :D Моя лошадь прекрасно ходит задом, боком, пассажем. Но не вперед!!! Еле утолкла, что мы никуда к цыганам на продажу не идем. Что на кругу еще две лошади есть. И вообще работать надо! Зашли гарцуя. Первые пол круга продолжали гарцевать, громко сморкаясь (пардон) и фыркая. А потом решили взять и догнать шагающую на противоположной стороне кобылу. Карьером. Ну надо ж быстрее! :rolleyes: Она жеж исчезнет! :mad:
Стоит отдать мне должное. Я снова тихо и спокойно повернула там, где мне надо было (на вольт), не орала и не тряслась. Уже прям прогресс прогресс :rolleyes: Пошагали за догнанной кобылой полтора круга. Потом Балу решил, что шагать вообще говоря, хватит. А тут еще и прямая. Надо БЕЖАТЬ. Пару темпов рыси и снова галоп: "Ляпотааа!!! Я быстрее всех", - показал кобыле хвост этот паганец. В принципе, чего-то иного я не ожидала от скакаша. И в моей голове не укладывается рассказ о том, что коня "списали" потому, "что не бегает". Да он летает!!! (тьфу-тьфу-тьфу) При этом железо не закусывает и всё слышит.
Ему просто пробегаться надо было после стояния. Оставшееся время прекрасно пошагали, пожевали железку и кусочек яблока.

Девушки, кто-нибудь зимой пользуется в машине специальным одеялком, которое под капот кладут? Какой от него ждать прок и где посмотреть эффект? Я отъездила одну зиму с таким девайсом на матизе. Фефекту не заметила от слова совсем :( Веня Второй, конешн, тоже не особо больше Вени Первого, но в нём больше всякой умной фигни типа компьютера. Даже не знаю, прям, пихать эту штуку снова или нет? Я ж додумалась постирать это одеялко! После зимы грязное стало. Чесалась потом неделю!!! У него внутри стекловата :confused:
Переобула Веню Второго на шпильки. Диски у меня штампованные с колпаками. Это жуть!!!! Они поют, как электричка Адлер-Гагра! В машине стоит гул. Ну никак не ожидала такой подставы. На литых летних дисках такого звука нет. Отверну, наверное, на фиг колпаки. Буду с одними дисками ездить, но хоть в тиши :D
 
Ну так еще бы! Столько на коне не ездила! Вдруг ты решила, что он для этого не годен? Надо ж доказать обратное и изобразить боинг на взлёте. Ну чтоб ты точно не сомневалась, что ездить надо почаще :D
 
Боинг на взлете - это хорошо сказано! :D
С мая почти месяца не ездила толком :rolleyes: Даа, могла и подзабыть. Особенно ввиду всех наших последних событий. И локальных, и масштабных :)
 
Опять я все интересное пропустила.)
Тань, он не хотел бегать, видимо, под определенным человеком. Под тобой же - самое то)
Так что теперь получай удовольствие от полноценной скаковой лошадки в том числе) Если бегать хочет- жить ему в радость)).
 
Тань, я ничего не прокладываю под капот, не на северах живем.
Понятно )) Я так надеялась, что кто-нить этой штукой пользуется и расскажет мне, что от нее проку прям много-много, это проято я криворукая и не там ищу :D

Опять я все интересное пропустила.)
Тань, он не хотел бегать, видимо, под определенным человеком. Под тобой же - самое то)
Так что теперь получай удовольствие от полноценной скаковой лошадки в том числе) Если бегать хочет- жить ему в радость)).
Вот тут не знай-не знай, Юль ))) Очень надеюсь, что жить ему, по крайней мере, не в тягость )))
 
кто-нибудь зимой пользуется в машине специальным одеялком, которое под капот кладут?
Лично я не пользовалась, но знаю многих, кто ездил с такой штуковиной. Отзывы были самые разные - от "круто" до "фигня", но большинство все же склонились к последнему варианту )) Оно так и есть, учитывать нужно следующее - у тебя машина долго стоит или постоянно в разъездах? Если промежуток простоя большой, то одеяльце не спасет от слова совсем, просто двигатель не так быстро остывает. Есть еще один подводный камень - оно хоть и не горючее, но вполне может подпалиться, если брак какой выползет или в размерами неточно угадала. В общем, я бы не рисковала.
Диски у меня штампованные с колпаками. Это жуть!!!! Они поют, как электричка Адлер-Гагра!
Ты уверена, что это диски с колпаками поют? Просто у моей машины появился звук (свист, гул), когда я поставила новые шипованные колеса. Я даже успела испугаться и спросить опытных товарищей, на что мне сказали, что данная марка шипованной резины отличается сильным воем. Может у тебя то же самое?
А про галоп - ты просто герой! ))
 
Балу всё-таки заболел этим дурацким вирусом. Его очень сильно накрыло и не хочет никак отпускать. Кто знает хороших ветов, которые консультируют по телефону? Скиньте, пожалуйста, инфу на тел. 8 919 239 57 53. Ситуация серьёзная.
 
Балу всё-таки заболел этим дурацким вирусом. Его очень сильно накрыло и не хочет никак отпускать. Кто знает хороших ветов, которые консультируют по телефону? Скиньте, пожалуйста, инфу на тел. 8 919 239 57 53. Ситуация серьёзная.

Надо чтоб Таня в названии дневника написала просьбу о номерах телефона хороших ветов. Это привлечет больше народа, знающего эти номера. И будет больше шансов.

Выздоровления и удачи Балуше!!
 
Сверху