Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
я не знаю как сейчас, но когда я, мелкая (4-5лет) лежала с обострением после свинки, я лежала одна
в общей палате
при Союзе еще дело было
помню я их тех времен немного, но то, что лежала одна, я помню хорошо, да и родители тоже рассказывали, что я без них там лежала
 
Витаминки купила. Какие были. Так что, пришлю. Но в конце недели отправлю, как в город вернусь. Там на 2 месяца получится.
В эпикризе есть рекомендации? По лекарствам. Пришли список. Подозреваю, что там типа Гептрала или урсофалька что то должно быть, а оно не очень гуманно стоит.
Как Максик? Приехал? Удалось перед выпиской поговорить с врачём по "часам"?

А имбирь с лимоном да, вещь. Ребенку можно делать лимонад, добавлять мед и мяту. Только с имбирём не переборщить. А то пить не будет.
Рекомендаций нет, кроме наблюдения у педиатора по месту жительства, что означает нет вообще) Я тебе в ватсап выписку сфотаную переслала. Врач свиристела то же, что и по телефону. Бывает, у кого уши, у кого ангины, а у кого такое вот.
Мы с ним дома сразу вырубились))) Перекусим и обратно спать)))
 
Прочла про детскую больницу, что родителей не пускают, врача не отловишь...
А как же врач деньги с родителей получит?! И он же, 100%, не себе одному берёт, а и главному врачу обязательно сколько-то отдаёт!
Вывод: в этой больнице точно нет коррупции!
"Обычная областная" - а там что, главврач не хочет своих детей учить в Англии или в Германии?!
Вот так Калиниградская область...
Одно время врачи еще кляузы друг на друга писали, так что в кармашек сейчас опасно класть... А область наша со всех сторон особенная :rolleyes: выпрут за кармашек - идти некуда...
Коррупции тут точно нет 😂 как нет врачей, оборудования, многих профилей и тд и тп... уж заманивали заманивали сюда врачей/учителей, но фокус не удался... как ни прискорбно :rolleyes: и нам тут с этой спецификой жить. Знаете, я тут в областнуху в очереди на прием стою к аллергологу - 78-м номером, возможно в январе попаду... а других нет... Почитала холивар выше, это вообще за гранью... Люди, делаете добро - делайте это ПРОСТО ТАК, без ожидания, что вас погладят по головке :rolleyes: иначе это не добро... хотите отчетов - есть всякие фонды и тп. Ситуация неоднозначная, но даже перечисляя свои десятки, кто ты такой, чтобы человеком пол вытирать....
 
Прочла про детскую больницу, что родителей не пускают, врача не отловишь...
А как же врач деньги с родителей получит?! И он же, 100%, не себе одному берёт, а и главному врачу обязательно сколько-то отдаёт!
Вывод: в этой больнице точно нет коррупции!
"Обычная областная" - а там что, главврач не хочет своих детей учить в Англии или в Германии?!
Вот так Калиниградская область...
Аппендицит (если у кого надо оперировать): 200 долларов хирургу, 50 долларов анестезиологу.
Это в бесплатной больнице.
Вообще плохо состыковывается невозможность контакта с врачами с необходимостью даже воду питьевую приносить.
Я не о том, что продукты и воду отдают медсёстрам или санитаркам, а о том, что денежки с клиентов всё-таки тянут!
И достаточно 1 раз посетить областную больницу (даже не ложиться туда, а просто для консультации с врачом), чтобы увидеть, сколько там людей (пациентов) именно из области! За 200-300 километров люди приехали, лежат в палатах и никто им питьевую воду не носит и не возит (за 200 км).
Не должно быть такого в областной больнице, потому что родня у многих далеко!
У нас с "оптимизацией" как-то получше пока что.
Хотя анализы в любой государственной бесплатной больнице не бесплатные - и они платные вполне официально.
Светлана, я как-то вчера пропустила ваш пост. Я в шоке! А если нет 250 баксов, то в гроб ложиться сразу?:oops:
По теме передачек. И воду, и бумагу туалетную - все надо свое там иметь. Если совсем некому притащить, то медичке на карту денежку и молиться, чтоб купила и была довольна оставшейся "сдачей".Область у нас маленькая, там что доехать не такая большая беда,
5 лет назад, в том самом 2017 году, в декабре, у меня начались конкретные беды с матерью. То язвы трофические, то лекарств объестся, то сахар 25, то в магаз пойдет и деньги все посеет по пути. Ей скорую, она, пардон, врачу с ноги по яйцам и не помнит ничего. В больнице тоже творила чудесное. Так вот 500р санитарке в карман и мать чистенькая и одетая, пара тысяч медсестре и мама вменяемость обретает. Главное - регулярность))) При регулярности и врачи нужные прибегают, даже личные номера мобильников дают.)))
 
@Gavri , у кого нет 250 долларов, те одалживают у родственников, друзей. А если человек такого круга, что и одолжить не у кого, то по нему это обычно видно. Кривятся медики, но умирать не оставляют.
Хорошо, что с Вашей мамой вопрос решается доплатой. Но это такое облегчение для родственников, что доплачивают с лёгкой душой.
 
Сочувствую! Как мне повезло и с родителями (Царство им Небесное!), и с ковидлой - успела отца вместе с родственницей запихнуть в санаторий (!) на 3 недели (!) как раз в феврале того года, когда с марта объявили строгий карантин (т.е., это было в начале 2020-го). Какой я разбор барахла в квартире сделала за это время!
Место и срок в санатории выбил папа, а я обеспечивала оформление всех документов во всех инстанциях, точь-в-точь, как говорит Дмитрий Пучков: "Коррупция - прекрасная вещь, когда у тебя есть деньги".
Ой, вспоминаю, сколько мы с братом болели - бедная моя мама! Тогда ещё больничный по уходу за ребёнком давали максимум на 5 дней.
О нехватке денег: у нас существует помощь от депутатов местных! У каждого депутата есть приёмная, там сидят его помощницы, приходишь с заявлением, на что нужна помощь, со справками медицинскими и справкой о доходах и о прочем (инвалид, беженец и т.д.). К тебе присылают на дом человека посмотреть - богато или бедно живёт проситель? И помощь оказывают многим. На лекарства (нужны чеки и док-ты, что эти лек-ва необходимы), на операцию, если такие операции только платные, на услуги стоматолога (тоже нужны док-ты из стомат.клиники).
 
Место и срок в санатории выбил папа, а я обеспечивала оформление всех документов во всех инстанциях, точь-в-точь, как говорит Дмитрий Пучков: "Коррупция - прекрасная вещь, когда у тебя есть деньги".
View: https://www.youtube.com/watch?v=zNi1oacDwNs&ab_channel=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D0%90%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%AF
 
О нехватке денег: у нас существует помощь от депутатов местных! У каждого депутата есть приёмная, там сидят его помощницы, приходишь с заявлением, на что нужна помощь, со справками медицинскими и справкой о доходах и о прочем (инвалид, беженец и т.д.). К тебе присылают на дом человека посмотреть - богато или бедно живёт проситель? И помощь оказывают многим. На лекарства (нужны чеки и док-ты, что эти лек-ва необходимы), на операцию, если такие операции только платные, на услуги стоматолога (тоже нужны док-ты из стомат.клиники).
У нас они перед выборами только булками шевелят.
 
Приехала Чайничек с химии. Стоически сжав губехи прошла к балкону, где кошачьи лотки, и.... Короче, пришлось быстро покупать Сирению. Спасибо форумчанам за такую возможность!
Макс явно соскучился по всему. Дома он же взрослый) Дома у него зверье, дела, обязанности, можно в магаз сгонять, что-то себе приготовить) Ходит деловой такой, хозяйничает, причитает, что без него все запустили))))))
 
MDiLuJeahtU.jpg


Лежит, для зверья воняет, даже любимый кот в стороне лег)))
 
Лови посылку
80515477972874

Там зимние сапоги, а в них финские вкусняшки и жевачки, и таблетки:
Поливитамины
омега
Пробиотик кажется бифидобактерин....
Витамины и омега по 1 в день.
Пробиотика 2 баночки, по 30 штук. Думаю, 1 Максу 2-ю Чане можно

А те ботинки зимние, что я летом прислала, продай лучше. Они ему уже малы. Нефиг ноги портить. Потом всю жизнь страдать

В посылке обычные снегоступы. Я лучше, если попадется, что нить вроде теплых кроссовок куплю....

Да, в пакете с вкусняшка и денюжка.
 
Лови посылку
80515477972874

Там зимние сапоги, а в них финские вкусняшки и жевачки, и таблетки:
Поливитамины
омега
Пробиотик кажется бифидобактерин....
Витамины и омега по 1 в день.
Пробиотика 2 баночки, по 30 штук. Думаю, 1 Максу 2-ю Чане можно

А те ботинки зимние, что я летом прислала, продай лучше. Они ему уже малы. Нефиг ноги портить. Потом всю жизнь страдать

В посылке обычные снегоступы. Я лучше, если попадется, что нить вроде теплых кроссовок куплю....

Да, в пакете с вкусняшка и денюжка.
Прочитал, замурлыкал, заявил, что больше ни у кого такой Феи нет!)))
В ботинках он сейчас побегивает. Днем тепло, утром и вечером холодно. Плюс у нас отопление включили, как в морозы крещенские. С утра на улицу, как в холодильник после бани выходишь. В мокрый холодильник))) Конечно, ботинки он уже подрапал немного, на нем вообще обувь гореть сейчас стала. :rolleyes:
 
Классика наших поликлинник))))))
Во вторник записались, в понедельник попали, поторчали в кабинете, пока врач доржет с кем-то в мессенжере в телефоне) Ребенка, как обычно, не смотрели, выдали справку. Почесав затылок, дали освобождение от физ-ры на 10дней. Всё, как всегда)))
 
Чаня с химии приехала. Этот раз все образцово. Машина, клиника, газон, машина, таблетка, дом, одеяло, батарея. 15 Ноября снова микроскопию будем сдавать. Хоть бы чистый уже был......
 
Фсё, теперь идея фикс так же Чаню сфотать)))

4Niz6KJGbfY.jpg


Только сейчас выражение морды заметила))) Это она пока так на дневные звонки в домофон реагирует. Зоотакси-то днем ее забирает))))
 
Последнее редактирование:
Сверху