Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
Главная активистка бессмертна))) Она выложила фото конверта с торчащими дньгами с подписью "Наш подарок учителю")))
Ну, надо ей в ответ ссылку на сайт прокуратуры выложить.

Совсем тетка умом тронулась.
 
Ну, надо ей в ответ ссылку на сайт прокуратуры выложить.

Совсем тетка умом тронулась.
Пока я открыто высказывалась, кто-то реально обратился к адвокатам, вздрючили учителя, учитель вздрючила родительниц. Весь вечер в чате разборки. В итоге обвинили в жалобе меня и выкинули из чата.
 
дуры они, которые в чате
ну и учительница тоже видимо не большого ума
забей
Не пришлось бы реально обращаться))) Пригрозили Макса травить, булинг строить и училку подключить)))
 
Обидно, что другие подарконеплательщики молчат. Я одна против этих любительниц дорогих и частых подарков учителю выстаиваю))))
Сомневаюсь, что одному учителю. Второе, подарки нужны не учителю, в большинстве, а родителю, чтобы за деточкой был больший пригляд. Есть другой тип родителей, с определенными фамилиями, :) которые пригляд, оценки, отсутствие наказания за нарушения пытаются получить наездом. Но это другая сторона.
По мне, ситуация выеденного яйца не стоит, прямо объясняете, что по личным причинам в подарках не участвуете и все.
Есть суетливые мамочки, которые будут наезжать, их можно понять, принимать не обязательно. Таким назначаете встречу у директора для окончательного разбора и закрытия претензий. Обычно - не идут.
Но. Как и с конюшней, хочешь сделать хорошо - или делаешь сам, или ищещь допы для себя, а это, увы, оплата, или ищещь образование за интерес (высокие физ результаты, олимпиады и т д) или периодически пинаешь тех, кто хочет допы за общий счет.
Можно самой в род комитет пойти, сейчас личное присутствие везде не обязательно, организаторы, те, кто где, почем, как, зачем, отписать мессиджи веерно, проверить, напомнить, всех охватить - нужны.
 
Юль, а тот, кто прикрылся моим сопротивлением останется?
А тебе хочется её с собой прихватить? Жалко одну оставить?
Ты вообще о чём? Тебе там скучно живётся, что ли?
Какие гарантии? Насколько я помню, Ваша учительница и без того была "странной". А сейчас взрослые тётки обсуждают организацию травли ребёнка. Насколько велик риск, что в параллельном классе будет хуже?
 
А тебе хочется её с собой прихватить? Жалко одну оставить?
Ты вообще о чём? Тебе там скучно живётся, что ли?
Какие гарантии? Насколько я помню, Ваша учительница и без того была "странной". А сейчас взрослые тётки обсуждают организацию травли ребёнка. Насколько велик риск, что в параллельном классе будет хуже?
Юль, а ты о чем? Учителя явно все в курсе будут. Едят почти все вторые классы второй смены вместе в столовке. Что в раздевалке, что в столовой очереди. А натравить хотят учителя и часть детей. Тут уж если прятаться, то щколу менять, а не класс. Тем более, что классы забиты и можно только поменяться с кем-то. В моем случае это как раз занятие на случай скуки.
Прятаться, не сделав ничего плохого, или хотя бы предъявленного? Тоже очень такое себе. Тогда уж надо было продолжать молчать и платить. Платить в таких объмах я не способна, значит опять же остается угроза подачи списка неплательщиков учителю))) Какова будет реакция, неизвестно
Там в чате выложили данные юриста, занявшегося этим делом по обращению. Сижу, думаю)
 
Из всего тобой сказанного, смысл есть только в этом
классы забиты и можно только поменяться с кем-то.
Всё остальное даже комментировать не хочется.

Учителя явно все в курсе будут.
Будут. Но если ты сейчас начнёшь доказывать, что они все такие же идиотки, которых можно "натравить" на ребёнка за то, что его мать взносы не платит - прости, не поверю.
Хочешь бороться за почётное право продолжать обучение у этой вашей супер учительницы - дело твоё.
 
Будут. Но если ты сейчас начнёшь доказывать, что они все такие же идиотки, которых можно "натравить" на ребёнка за то, что его мать взносы не платит - прости, не поверю.
Я даже не буду доказывать, что наша такая идиотка.
которых можно "натравить" на ребёнка за то, что его мать взносы не платит
К мести призывают за жалобу.
 
Тут , это правда мне так кажется, а я со школой не дружила ни в своём детстве, ни в детстве своих детей((( посему рекомендовать такое действие не могу, но сама бы просто открыла ситуацию ребёнку как есть, тем более что Максим достаточно рассудительный и ответственный человек. Ну, и попросила бы не обращать, по возможности, внимания, на съехавших с катушек (а это так и есть) баб . Т.е. что б он был в курсе что травля будет, ну и не реагировал. Не будет реагировать, быстро надоест , т.к. это процесс взаимный.
 
На мой взгляд, стоит сохранить заверенные нотариусом угрозы.
И если у той стороны не хватит ума остановиться на словах, то должно быть на руках что-то для подачи в полицию.
В вопросы взрослых вмешивать детей нельзя.
 
На мой взгляд, стоит сохранить заверенные нотариусом угрозы.
И если у той стороны не хватит ума остановиться на словах, то должно быть на руках что-то для подачи в полицию.
В вопросы взрослых вмешивать детей нельзя.
Точно! Это уже запредельно.
 
Ага, уже знаю. Так что просто полежат в папочке в компе. Надеюсь, не понадобятся.
На всякий случай сделайте несколько папок (не только на компьютере, но и ещё в облако дубль)
Сочувствую.
Но я бы тоже сопротивлялась. Ибо когда каждая копейка на счету- скидываться на выдуманные праздники- плохая идея. Когда реально клёвый учитель- да, можно на день рождения и условно НГ выскрести денег. Но постоянно (((
 
Сверху