Белая ворона, или моя история

  • Автор темы Автор темы Gavri
  • Дата начала Дата начала
А что такое обманка в школу и битловки?
Обманка, это джемпер к которому пришит воротник рубашки, или жилет с рукавами и воротником рубашечными. Безумно удобно. А битловки... Водолазки, во!
 
Последнее редактирование:
Школа требует 3 (!!!) пары обуви. Кроссовки уличные, кеды зальные и туфли для класса. Последние две пары должны иметь девственно белоснежные подошвы. Туфли должны быть черные кожаные, или замша. Такие в природе существуют, но стоят, как бивни мамонта, только благодаря белой подошве. Но благословенная промышленность делает кроссовки а-ля тапочки тканевые с декор шнуровкой! Без нашивок и украшений, всех цветов и на белой подошве! Да еще и недорогие. Ткань плотная, иногда бестит, иногда издали замша замшой. Под брюки вообще не придраться! А если учесть дикое отопление зимой, из-за которого дети родителей на Бентлях спревают в кожаных туфлях, то туфлетапки вообще идеальны!
 
Последнее редактирование:
Обманка, это джемпер к которому пришит воротник рубашки, или жилет с рукавами и воротником рубашечными. Безумно удобно
Удобно?🤔 Я не смогла приспособиться, одна была и больше ребенку не покупала. Из за стирок. Я не понимаю, как их стирать. Когда отдельно, всё понятно - белые блузки стираются с белыми вещами, джемперы или жилетки - с темными в режиме шерсть. А эти обманки куда? Со светлым стрёмно, вдруг покрасят, с темными точно никак. И потом, белые рубашки один, максимум два раза одеть и в стирку. Жилетки и кофты всё же так часто нет надобности стирать.
 
Удобно?🤔 Я не смогла приспособиться, одна была и больше ребенку не покупала. Из за стирок. Я не понимаю, как их стирать. Когда отдельно, всё понятно - белые блузки стираются с белыми вещами, джемперы или жилетки - с темными в режиме шерсть. А эти обманки куда? Со светлым стрёмно, вдруг покрасят, с темными точно никак. И потом, белые рубашки один, максимум два раза одеть и в стирку. Жилетки и кофты всё же так часто нет надобности стирать.
А там жилеты и джемперы не из шерсти. Они вообще не теплые. Стираются успешно с нелинючим цветным. Если рубашечные части белые и совсем обсвинячились, то хозяйственным мылом предварительно застирывала. Там ткани изначально такие, чтоб не линяло, плюс я больше 40ка градусов стирку не включаю. Первую обманку Макс два года таскал и она перешла ребенку подруги. Очень хорошо сохранилась. Так что очень удобно и не жарко. А вот на холод битловки ( в смысле водолазки) с теплым школьным жилетом. Ну, и к парадной форме его же на белую рубашку с нашивкой типа галстук.
Да, и сын у меня натура увлекающаяся, как следствие, чистым приходит из школы редко. Так что жилеты тоже из стирки не вылезают, когда носятся.

Еще немного экстрима)
 
Последнее редактирование:
Что лучше собаке от коньюктивита закапать? Эта 33 несчастья проснулась с китайским припухшим глазом... Слезится, чешется.


mlaZDYPHz4o.jpg


Святая собака! Сама морду подставляет - лечите.
 
Проще всего левомецитин капли и мазь тетрацеклин. Раза 3 в день. Думаю, что к альбуциду она тоже спокойно даст, хоть он и щиплется. Она же святая. Сначала альбуцид, через 5-10 минут левомецитин, тетрациклин во внутренний уголок 1 см мази можно 2 раза, утром и вечером. Минут через 20 после левомецитина. Понимаем, да, что все это антибиотики разного спектра. Потому дня 3-5. Схема самая дешевая.
Ну, если не поможет, переходить на Тобрекс.... И во внутрь супрастин таблетки.

Да, есть еще капли лекролин. Антигистаминные.
Я обычно 2-3 дня антибиотики, потом на неделю на лекролин перевожу.

Так, Максу я купила: 2 белые водолазки, дневник, обложки, ручек, карандашей, пенал, линейки, папку, ручки которые стираются, как в прошлом году. Вот придут заказанные зимние сапоги, отправлю.
 
Последнее редактирование:
Проще всего левомецитин капли и мазь тетрацеклин. Раза 3 в день. Думаю, что к альбуциду она тоже спокойно даст, хоть он и щиплется. Она же святая. Сначала альбуцид, через 5-10 минут левомецитин, тетрациклин во внутренний уголок 1 см мази можно 2 раза, утром и вечером. Минут через 20 после левомецитина. Понимаем, да, что все это антибиотики разного спектра. Потому дня 3-5. Схема самая дешевая.
Ну, если не поможет, переходить на Тобрекс.... И во внутрь супрастин таблетки.

Да, есть еще капли лекролин. Антигистаминные.
Я обычно 2-3 дня антибиотики, потом на неделю на лекролин перевожу.

Так, Максу я купила: 2 белые водолазки, дневник, обложки, ручек, карандашей, пенал, линейки, папку, ручки которые стираются, как в прошлом году. Вот придут заказанные зимние сапоги, отправлю.
Спасибо!

Святость была подтверждена альбуцидом)))))))
 
Ребят, Вика молчит, а там совсем не в Максе дело, там звиздец лютый.
Сдали Штирлица)

Маму у меня капают и колят. У нее появилась новая соседка по комнате. Тихая, безответная старушка. Мать забрала у нее пачку рафинада большую и съела, закусив пачкой анальгина. Диабет сразу ударил по нервам, на этот раз в руке. Боль это дикая и никакие анальгетики ее не берут. Только капельницы лить, как уже было раз. Хорошо еще, что их терапевт на месте был. Капельницы платные. Если кто-то считает, что они должны быть бесплатными, скажу одно. Когда утром пытаешься поговорить с родным человеком, а он в крике от боли заходится, становится глубоко плевать, кто кому чего должен и должен ли. Лишь бы это прекратилось....
 
Базовую потребность капельниц я закрыла, но, милые дамы, если кто-то еще поможет, это очень сейчас надо.
Я наверное и в ВК сбор открою, если Вика меня не прибьёт.

Вика кстати денег у меня просила "в долг", если кто там что будет обсуждать. Конечно я обратно их не возьму, хоть у меня тоже никто не Ротшильд и пашу я с утра до вечера.
Это все мой личный труд. И кто там посчитал мои очень дорогостоящие хобби, то я плачу только за бензин.
У меня тоже есть друзья.😉
 
Я наверное и в ВК сбор открою, если Вика меня не прибьёт.
Прибью) Вк за такое нынче сильно ругается, вплоть до бана!
Вика кстати денег у меня просила "в долг", если кто там что будет обсуждать. Конечно я обратно их не возьму
И покусаю) потому, что
у меня тоже никто не Ротшильд и пашу я с утра до вечера.
Лен, спасибо огромное!
 
Последнее редактирование:
Сверху