бернский зенненхунд)

светлое чудо

Участник
У нас щенок 6-ти месячный... С 45 дней у нас... Поделитесь опытом кормления/прогулок/дрессировки)))...Так же давайте выкладывать фотографии наших любимцев...
 
Поздравляю с таким преобретением, я заметила эту порода после сериала "Счастливы вмете", и влюбилась в нее, но к сожалению такого размера собака нам не по площади проживания 8) , поэтому остановились на мелком Йорке :lala:
Выкладывай фотки - очень интересно посмотреть на твоего питомца, ну а если честно, то хочется лишний раз поглазеть на "хундов"... :wink:
 
Светлое чудо!Поздравляю с приобретением!

У меня не зейны, а азиаты, но породы эти родственные. Так что моим опытом с большими песами с удовольствием поделюсь. А с зейненкой мой старший дружит :D .

Кормление. Ну тут или на естественном питании или на кормах. С кормами проще - хороший полнорационный корм для щенков крупных пород. Если кормите полнорационкой - то никаких подкормок типа Страйд и пр. без рекомендаций вета (а лучше 3-х, а то они часто являются дилерами фирм-производителей, и рекомендуют "свои" подкормки всем) - можно испортить суставы и связки. Естественные корма - крупосмесь разваренная до состояния размазни - для перистальтики, овощи (сырые, только зашпаренные) - для витаминов, мясо/мясные субпродукты/рыба морская - тоже сырые зашпаренные - 6-ти месячному прим. 300 - 400 гр. в день. В кашу можно добавлять травки: сныть (в ней много кальция), крапиву, лебеду, тысячелистник. Какая травка для чего - сейчас не очень помню, но была у нас когда-то ветеринарша Юля, которая защитила диссертацию по травкам в ветеринарии... Забыла - еще творог с яйцом, в него можно натереть яблоки.

Прогулки. 6-ти месячному тяжелому щену лучше пока просто носиться без поводка с другими собаками. Особых нагрузок пока нельзя - лапы "разъедутся". Щеня, пришедший с прогулки, должен бежать сначала жрать, потом падать спать. Если он пожрал и скочет - значит недогулян. Если пришел и сразу упал спать - перегулян.

Дрессировать уже можно. ОКД - общий курс дрессировки. Лучше всего ходить на площадку, где будет много собак. Тогда щеник научится не обращать внимания на отвлекающие факторы.
 
b514ccc67038.jpg
мой любимый с нашей Дюрбахлер Клаб Унсетой (Лоночка)...
6ed88d3e9c85.jpg
Лоночка)) вот такие мы...
 
Зайца какая!

Светлое Чудо, а она когда лежит, тоже задние лапки делает по типу "цыпленкины окорочка", или это просто такой ракурс на 2-й фотке?
 
Да так, спросила... Дэвушка моя так лежать любит, "тапочки проветривает". Просто не видела что так еще кто-то лапки кладет.
 
Когда-то давным-давно приехал наш папа из страны Швейцарии и заразил всю семью любовью к этой породе... Но не было тогда места завезти :wink:
5 лет назад, после моего поступления в институт мы чуть было не купили щенка, даже практически заказали... Но я выбрала лошадей (щенку ведь нужно время, чтоб с ним заниматься... а я хотела заниматься ве). Мама долго не могла понять, как я смогла променять мечту на каких-то там лошадей :lol:
Прошло ещё время... Берны мне всё также нравяся, однако предрасполоденность всё-таки изменилась к собакам более лёгких пород...
 
Гык, какая прелесть! У меня тоже берн, только не Дюрбахлер, а Благородный Дом :) посоветовать - моя спит круглыми днями, периодически просыпаясь от того, что кто-то пошел на кухню :lol: недавно вернулись с дачи, она теперь еще и гулять любит, шиш домой загонишь. Кормим кашей (гречка+рис) с рубцом, пока никто не жаловался. Удачи вам с маленькими :wink:
7de3f99d5c48.jpg
 
у меня Бернский Зенненхунд из питомника "Российский национальный клуб бернский зенненхунд". Зовут Элис. Возраст 2 года. Прикольная и очень хитрая собачка. 5 раз выставлялись и получали оценки "отлично" или "хорошо". Теперь не выставляемся. Кормим сухим кормом "Роял Конин" он конечно дорогой но хороший. Моя домой идет без лишних разговоров. Живем на даче. Любит поспать и поиграть. Когда была щенком засыпала засунув морду в тапок.
b5709f5b7c0c.jpg
 
Мы уже стали большими псами)) Нам уже год с лишним))))!!!!!! :lol: Ленивые,откормленные,блестящие,любимые,слюнявые! Кусаться не умеем совершенно,один раз в жизни зарычала,когда на улице попытались вытащить из пасти кусок чебурека))!Очень за все переживаем,лаем не на приходящих людей,а исключительно,если за что-то испугается...Любим до сих пор все погрызть...Утром просыпаешься,а у тебя отгрызан кусок простыни или прогрызаны все штаны на попе)))) Создание любимое до безумия...
 
Сверху