Бинты, ногавки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angie

Новичок
Дорогие, форумчане, проинформируйте, пожалуйста, меня на счёт ногавок, бинтов для лошади. С одной лошадью надо активно заниматься, поэтому "зашла речь" о незаменимых помошниках в работе. Так вот, я плохо осведомлена в этом вопросе, так как очень редко Сама их наматывала, разматывала. Интересует схема этого действия, то есть:
1-Намотала бинты.. туго не туго, вообщем как должно быть?
2-Какое время можно оставлять бинты, слышала, что не больше 2-х
часов ?!
3-Принцип действия с ногавками такой же, как и с бинтами?
4-Всегда ли нужен охлаждающий гель? Какой лучше, фирма? состав?
5-Всегда ли при работе нужно одевать и передние и задние ногавки?
6-Какие ногавки являются оптимальными? По материалу?

Спасибо всем, кто ответит. 8)
 
Ой ничего не поняла...
намотала бинты - на работу, денниковые? С какой целью? Этой лошади вообще показаны бинты?
В смысле - принцип действия ногавок? Для одной они цели или для разных? Для разных.
Охлаждающий гель нужен тогда, когда он нужен - а именно, при наращиваниях нагрузок после травм, при серьезных нагрузках работающей лошади.
Насчет передних и задних ногавок - а что лошадь вообще в принципе делает?
 
Хорошо поставлю вопрос по-другому, в каких случаях Вы наматываете бинты, одеваете ногавки, используйте охлажд.гель?
При активной работе с лошадью.
 
Бинты используются в том случае, если они ветеринарно показаны - необходимы для поддержки сухожилий.
Ногавки защищают ногу от ударных травм.
В моей ситуации - лошадь хобби-класса с проблемными суставами и сухожилиями - бинтовка под верх обязательна, ногавки не использую, поскольку работа щадящая.
О геле я уже написала. У меня охлаждающе-согревающий Zoovip.
 
У этой лошади передние ноги слабоваты, чтобы нести уверенно свой перед, поэтому идёт большая нагрузка на передние конечности-суставы, вот поэтому нужны поддерживающие "средства"
 
Что говорит вет по этому поводу? Если советует бинты, значит, надо бинтовать.
Лошадь работает как хоббик? Прыгает?
 
Лошадь не прыгает. Работает на рыси, на галопе, но ей сложно даётся рысь, поэтому и спотыкается постоянно, не гнётся-постановления не сделать, когда начинаешь работать-очень быстро потеет => нагрузка на перед идёт. С ветом я не общалась лично, просто было сказано, что нужно ей помочь с помощью бинтов либо ногавок.
 
Прикольная позиция: чтобы лошадь меньше уставала, меньше потела - вам посоветовали "поддерживающие средства"...
Короче, как я понимаю: бинты для поддержки сухожилий, использовать когда есть проблемы, когда были травмы (растяжения). Я под седло почти всегда бинтую, хотя бы на перед; на прыжки обязательно. Когда грязно и ноги в порядке использую ногавки.
Ногавки: для защиты от ударов. Существуют бинтоногавки - функции бинтов+защита, есть поддерживающие - тоже похожи на бинты. Их оч много разных видов. Я в ногавках выпуская гулять (иногда без них) и гоняю на корде. Хотя все индивидуально, для совета нужно описать конкретную ситуацию с ногами, а не как лошадь себя ведет на работе... (потеть она не перестанет, если вы ее бинтами забинтуете и даже если сверху оденете ногавки...)
 
а когда вы используете хладо гель?
до тренировки,под бинты, или после тренировки?
 
господа, ну сколько ж можно? тем про бинты-ногавки ну просто тьма-тьмущая!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху