Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Какой интересный отчет о соревнованиях! :D Поздравляю с призовыми местами, умнички! А фотографии все-живые, динамичные. Как бы хотелось увидеть все это вживую..))
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

GingerSnaps, спасибо за теплые отзывы:)

А вот Люда у нас сегодня отличилась:) Сижу я значит на работе, звонит Сережа, говорит поехали, Дашка (Хургада) ногу порвала, зашивать надо. А мы с Людой утром договорились что я ее вечером с собой к Боне свожу. Звоню ей говорю, поедешь? Она говорит, давай. Как раз пока Сережа ветврача забирал, я Люду с дочкой Дашей забрала.

Нога левая передняя, сразу под запястным суставом рана такая приличная, кровищща!!! А Дашка(Хургада) у нас дама такая серьезная, до ног дотрагиваться с такими вещами то вообще не дает. Сережа держит Дашку на закрутке, Катя Колмогорова держит ее сбоку, ветврач зашивает. Я вся продезинфицированная с нитками стою. А Люда за денником стоит с банкой Монклавита. И вот 2 шва было сделано. Нитка новая взята, все готово к новому шву и кааак Дашка прыгнет!

Мы все в рассыпную, Сережа закрутку выпустил, закрутка отлетает и кааак Люде в голову! А там палка такая душевная. Мы похохотали, спросили нормально ли она и дальше шить Дашку. Тут Люда говорит что что -то течет по спине, поворачивается, а у нее вся голова и футболка сзади в крови! Зашили Дашку и поехали зашивать Люду в больницу :lol: . С большими сложностями это удалось. Люде пришлось пожертвовать частью волос. И потом ей сделали такую чудесную повязку! Так что надеюсь что обе наши сегодняшние калеки скоро будут опять в строю :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Конечно, мы в строю! Бритые, но в бандане)))))))))
И у меня теперь есть как минимум 5 дней больничного)) Конечно, я с утра все же буду ходить на пару-тройку часов на работу. А потом весь день я свободна!
Лилюш, как там Хургада? Надеюсь, все хорошо?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Люд, с Дашей все хорошо. Бинт сняла, козявка. Весь день орала благим матом, то что стоит в конюшне одна, без табуна. Я к ней Примулу запустила в соседний денник (у нас там три денника из перегородок, лошади могут свободно общаться, называется это "пентхаус" :D ,для тех кто не знает), Даша сразу к Примуле прижалась и замолчала. Вечером, Примулу с мерином и Дашу вместе в леваду выкинулеи, потому что в леваде с табуном лужа после дождя, а Дашке мочить ногу нельзя. Примула игноирует Дашу, а вот маленький меринок арабо-пони Мульт вообразил что он ЖЕРЕБЕЦ и начал приставать к Даше, носились по всей леваде. У Даши начал отходить белый гной из раны. И она уже нормально бегает, так что я думаю все будет в порядке. Рану монклавитом обработали.

Я на Бонечке сегодня ездила далеко в поля за дорогу. Конь был в шоке от обилия такого пространства. Нюхал, фыркал, что -то там по своему бурчал всю дорогу. Поездила рысью и галопом, так здорово, так насладилась прогулкой, такое ощущение что и он тоже. :D После помыла Боню из 4х ведер, такой сразу пушистый стал :D . В некоторых местах шерсть длинная. Потом Бончик гулял еще в леваде 2 часа, короче кайф ему полный сегодня.

Сережа в это время ковал лошадей: Эдинбурга, Грегора и нашу Примулу.

На Тиму опять одела недоуздок, почистила его щеткой и поподнимала все ножки. День прожит не зря:)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Ну ни чего себе!Надо же такому случится!Я про отлетевшую закрутку.. :|
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыл

Продаются лошади!!!

1. Ганноверский Герольд Вэл, 2007 года рождения в ГЗК "Кировская" от Голкипера и Динамики от Доступа.
В 3года:
0_66072_78a9e36c_L.jpg

0_4e0db_283d7a7a_L.jpg

Первое напрыгивание на свободе
0_4e0ed_50a137a6_L.jpg

0_4e0fb_57dd7a00_L.jpg


Родословная тут: http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=55509
Выращен в табуне, проходит тренинг согласно возрасту. Обладает хорошими пластичными движениями. 162 см в холке, обхват пясти 20 см - в 4 года.

2. Тракененский Эгеон 2007 года рождения в ГЗК "Кировская" от Голкипера и Эпохи от Хопа.
В 3года:
0_76135_7a079af6_L.jpg

0_4e0dc_82b303ef_L.jpg

0_4e0f5_39d680b3_L.jpg


Родословная тут: http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=51721
Выращен в табуне, проходит тренинг согласно возрасту. Обладает техничным легким прыжком. 166 см в холке, обхват пясти 21 см - в 4 года.

Жеребята выращены на Мега Базе, на хороших кормах при табунном содержании. Спокойные, уравновешенные, ласковые к людям. Заездку и фото в жеребячьем возрасте можете увидеть на других страницах моего дневника.

Для спорта. Цена за каждого 250 000 р. Торг уместен.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Какой вчера был замечательный день! Несмотря на ооочень пасмурную погоду!
В обед за нами заехала Лиля, и мы выдвинулись в Боровое.
Дочь побежала тусоваться со своими друзьями, а мыыы... на троеборное поле.

0_4df4d_d54ded43_L


0_4df4e_98fcda7b_L


0_4df4f_cfec421e_L


Под горку галопчиком!
0_4df50_130b72bb_L


Давно я не видела Лилюшку с такой улыбкой!

0_4df51_bacfaa76_L


0_4df52_d61c0896_L


Такие сосредоточенные :D
0_4df53_298f6439_L


Пришли к небольшому пруду...
0_4df54_b0f015bb_L


...когда-то он был больше... Девчонки вместе с лошадьми купались в нем...
0_4df59_cd8b5c99_L


0_4df55_195622a2_L


0_4df56_2d6b348e_L


0_4df57_9092cc39_L


0_4df58_618c58d6_L


0_4df5a_f67e1133_L


0_4df5b_202ec153_L


А потооом... Мне счастье привалило :D

0_4df5c_bccbd638_L


0_4df5d_7386275b_L


0_4df5e_ebfeaa3e_L


0_4df60_7936ec69_L


0_4df61_b111e35_L


0_4df5f_1a4b8cdc_L


Бисер- чудо! Какой он мягкий! Я в восторге!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Лилюш, вам привет :D
0_4dfa1_167a9137_L

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

О, Люда вот это сюрприз!!!! Рафулечка!!!! Ты на ипподроме вчера была?
Фотки просто потрясные, мне очень понравились :D

Для тех кто не в курсе на последней фото Рафаэль со своим новым хозяином Ильшаном.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Вот вам везёт у вас трава зелёная есть!
Фотки с Лилей и Бисом здоровские!Мне как то показалось что коник поправился :roll: :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Дааа, травка у нас зеленая. Не то, что в Башкирии (мы там с Дашей отпуск провели). Там скотине практически нечего есть :(
ПонЯ написал(а):
Фотки с Лилей и Бисом здоровские!
:) Эх, погода подкачала. Тучами все затянуло...
Лия написал(а):
Ты на ипподроме вчера была?
Да 8) У Даши прыжковая тренировка была :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Да Бис просто разжирел, всвязи с моими разъездами и гуляниями в леваде. Сейчас худеемся.

Люда, здорово что ты Рафика засняла, я так по нему соскучилась!!!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Лёля Зима написал(а):
Эх, погода подкачала. Тучами все затянуло...

Всё равно,фото хорошие получились! :wink:

Эх,я вот мечтаю что бы меня кто-нибудь пофоткал.. :(
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Все равно мне Людины фотографии очень нравятся:) А ты Оксанка приезжай к нам, мы тебя и поснимаем коллективно :)

Из новостей. У меня появилась арендатор на Биса, Катя. Один раз шагала, один раз мы с ней пытались ездить. Там где она занималась ничему не научили человека, все заново. А Бис еще не учебная лошадка,сложно! Но Бис выдерживат, терпит, такой умничка. Только издевается немного :D. Учились с ней позавчера вольты делать, правильно поворачивать, прямо ехать, двигать лошадь - все это на шагу. И подъемы в рысь, что далось очень нелегко, Бис не захотел подниматься в рысь и все :shock: . Обычно он носится....

Вроде как Катя хотела сегодня приехать заниматься, если она конечно выдержит такие дикие тренировки на чудесной вредной лошадке:)

Вчера ездила на Бонечке в лес, как же здорово! Какой он приятный, мягкий, комфортный! Чудо просто, а не лошадь! На обратном пути встретили группу на кобылах с жеребятами, Бонечка только смотрел на них, даже не кричал и в бой не рвался.

Дашка (Хургада) гуляет в леваде с Примулой. У Дашки так большая рана на ноге и есть, она порвала швы и теперь ничего не можем сделать с раной. Не дает. Я позавчера брызгала ей ВТОРОЙ КОЖЕЙ, а вчера у нее нога была вся в соломе, надо было счищать, а я одна не могу, а Сережа на соревнования в Екатеринбирг уехал. Она коза такая пинается сразу.

С Тимой вчера почухались, ножки поподнимали, кусает меня паразит такой :) Не сильно, а так играюче, будто я еще один жеребенок из табуна. Скажите люди добрые, а как правильно научить его ходить на чомбуре?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Лия написал(а):
А ты Оксанка приезжай к нам, мы тебя и поснимаем коллективно

Я одна то к вам не доберусь,хоть и приглашаете :( А уж с лошадьми точно не доеду :roll:

Лиль,а как там у Бони дела?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Оксанк, так на наших же можешь пофоткаться! :D

Сережа приехал с соревнований, Кубок Урала, проходил в г. Екатеринбурге. Выиграл 110 см на Оксфорде (Оксфорд теперь наш конь), 115 см на Амиго и 2 место на Кембридже, 120 см на Амиго и 140 см на Амиго, получил квалификацию на Чемпионат России по конкуру.

Молодцы мои мужчины!!! :D

У Бони все хорошо. А я вот временно на больничном. :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Опять я совсем потерялась. :roll: Получила тут травму, сидела дома, никаких новостей не было...

Вот уже дня как 3 вышла на работу, Биса работала, такой стал чудесный колобок!!!! Вчера мне даже Люду покатал так хорошо!!!! И даже нигде и ничего не сделал!!!! Прям самый лучший пони в мире!!!! :D Люда обещала фотки этого мероприятия выложить, с нового фотоаппарата который она брала поснимать. Должно получиться что-то здоровское!!!

Сегодня поеду к Бонечке, Дашеньке и Тимочке. Одного буду ездить, вторую лечить (ножка посмотрю как заживает), третьего чухать.

А еще вчера пришла Госплемкнига ганноверских лошадей том II, теперь я потерялась на неделю пока не прочитаю!!! Столько интересного!!!!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Лиль, надеюсь травма не серьёзная ? Будь внимательна. А от Люды ждём фоток Биса :mrgreen:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! Дневник зооинженера. Новая кобыла.

Всем привет! Три дня без интернета- кошмар! Ладно хоть с работы могла просматривать форум 8)
Надеюсь, сегодня получится кинуть хоть пару фото, чуток попозже :)
 
Сверху