Бойцовский дневник. КСК Премьер

Аааа. Северный, знаю где. Правда видела его только со стороны дороги, где пустырь и дома и меня это не зацепило. Видимо, вы там в глубине:) Ты просто сказала - Москва, ЦСКА. Я и подумала - Речник.
Для меня Москва была, есть и останется то, что в пределах МКАД. А все что другое придумали наши власти - это пусть будет их развлечение. Хотят они - пусть хоть всю Россию Москвой обзовут)
Вид прекрасный!
 
Ну в целом да, я с тобой согласна. Замкадная Москва какая то уже полу-подмосковная )) А отшибный Зеленоград и Новая Москва это вообще за гранью моего понимания.
 
А что сейчас на месте Нерона? Или Вы про то, что в районе Константиново теперь и "Жданка" и "Блэк Хорс"? (подпись: такой же ностальгический житель юго-востока)
 
Знаешь, ну просто вот этот бред «вот этот кусочек через 20 км будет Москва, а этот около МКАДа - Химки». У МКАДа ещё ладно там считать районы новостроек высотных Москвой, но далее...
Зеленоград офигенный город, но Москвой я его тоже тока формально считать могу)))
 
А что сейчас на месте Нерона? Или Вы про то, что в районе Константиново теперь и "Жданка" и "Блэк Хорс"? (подпись: такой же ностальгический житель юго-востока)
Там шикарный КСК Ждановское Подворье. Рай на земле)
 
Знаешь, ну просто вот этот бред «вот этот кусочек через 20 км будет Москва, а этот около МКАДа - Химки». У МКАДа ещё ладно там считать районы новостроек высотных Москвой, но далее...
Зеленоград офигенный город, но Москвой я его тоже тока формально считать могу)))
Ага, меня всегда бомбило что Реутов, который сразу за МКАД и в котором метро есть - подмосковье.
 
Ох. Спор тут у меня с мамой вышел феерический. Дочке моей сейчас 2 года и 2 месяца. Я ее не крестила. Сильно верующей я никогда не была и уже года три как совершенно отошла от веры. Ну вот не срослось. Одной ногой вступаю в атеизм)))
Когда родила ребенка и все вокруг начали наседать с крещением - отбрила родственников фразой "Дочь вырастет и сама решит какая вера ей ближе, захочет - пройдет обряд крещения. Не в младенческом бессознательном возрасте а вполне осознанно".
В общем вылезли у нас тут проблемы со здоровьем у ребенка, достаточно серьезные, но не об этом сейчас. И понеслаааась... Надо покрестить, мы должны спасти ее душу (с) (ШТА??!!!!!) Неужели люди искренне верят что пройдя один обряд все проблемы волшебным образом устранятся?
Короче. Крестить или не крестить, вот в чем вопрос. С одной стороны мне не трудно наврать себе и церкви, пройти этот тест или что там для родителей в храме, отстегнуть за это все честно заработанные деньги и покрестить ребенка чисто чтобы мама успокоилась или все же стоять на своем... Я в смятении.
 
Маш, ну мне кажется, тут решить тебе и мужу и более никому. Даже ребенок сейчас не решит. Тут чисто вопрос твоей собственной веры. Если ты не веришь или не видишь смысла в крещении, то зачем? Потому что мама сказала? Ну это глупо. Это как родить потому что надо или замуж выйти потому что пора - тема соседнего дневника;)
Вот лично я в церкви часто не хожу. В семье у нас была прям верующая только бабушка, крещеные все. Мы празднуем Пасху, ездим иногда в монастыри, если мне надо захожу в церковь. Я далеко не правильный верующий, постов не соблюдаю. Но в Бога я верю, мне он помогает, не могу объяснить как - ведь это вещи необъяснимые ;) Но я своих детей крестить буду обязательно и веру свою передам, а они дальше уже как пойдут. Главное, я сделала как я считаю надо было и на душе будет спокойствие. :cool:
 
Если вы не верите, то может бабушки пойдут и покрестят? Не обязательно же самой вроде бы? Мы тут тоже как-то с мамой обсуждали эту тему и я сказала, что не собираюсь крестить детей, так как считаю, что это будет довольно лицемерно. Мама сказала, что втихаря без меня покрестит, когда я ей детей "на каникулы" отдам. Шутка конечно (я надеюсь :D). Но, с другой стороны, если им это так важно, а мне ни горячо, ни холодно, то может и пущай.
 
Мой ребёнок пошёл креститься сам. Ему было 10, он вернулся из военно-патриотического лагеря, и там были у них богословские занятия. Ничего навязанного, просто для тех кто интересуется , для расширения кругозора. Они ходили в храм, им объясняли какие-то основные моменты. Ну вот он пришёл и сказал, мама, надо наверное покреститься, я же не крещёный. В этой ситуации мы обошлись без крестных, т.к уже большой. Батюшка мне кстати очень понравился, молодой, современный, с разумным взглядом на вещи. В том числе он говорил и о том, что тем людям, которые на беседу приходят с вытаращенными глазами «надо срочно спасти/защитить ребёнка от бесовщины и болезней», он в крещении отказывает, потому что это уже паранойя. Также и тем, по кому видно, что крестить приехали потому что модно и надо пополнить Инстаграм, а потом даже ни разу не приезжает на службу.
Денег, кстати, не отваливали, оставили пожертвование довольно скромное и все.

Бывшая свекровь очень настаивала всегда на крещении, но я так же отнекивалась, потому что это не мое. Если так переживают, пусть сами сходят помолиться за внучку. Моя так и делала в принципе, ходила с ним на службы по воскресеньям. Для того, чтобы войти в церковь можно и не быть крещёным. Все остальное вопрос личного восприятия.

Врать себе и церкви не стоит, имхо, даже чужую веру стоит хотя бы уважать.
 
В общем вылезли у нас тут проблемы со здоровьем у ребенка, достаточно серьезные, но не об этом сейчас. И понеслаааась... Надо покрестить, мы должны спасти ее душу (с) (ШТА??!!!!!) Неужели люди искренне верят что пройдя один обряд все проблемы волшебным образом устранятся?
Короче. Крестить или не крестить, вот в чем вопрос.
Благодаря таинству крещения человеку прощается первородный грех, его усыновляет Бог, на него нисходит Святой Дух, человек также становится членом Церкви.
По христианскому мировоззрению крещение является необходимым условием спасения, но не единственным. Современное западное богословие исходит из того, что Бог может действовать и вне таинств. Православие занимает по этому вопросу более консервативную позицию.
Не очень понятна связь между болезнями ребенка и необходимостью спасения души в ближайшее время. Насколько все серьезно?
В народе ходит мнение, что после крещения дети меньше болеют, но надо понимать, что это суеверие.
Если вы не против крещения, но не хотите в этом участвовать из-за недостатка веры, можно и разрешить бабушкам крестить ребенка, как предложили выше. Почему бы и нет? Если им так спокойнее... Но тогда вопрос, кто будет заниматься христианским воспитанием ребенка.
Человеку, крещенному в младенчестве, потом от факта крещения никакого вреда не будет, если он так и не уверует. А если уверует и придет в Церковь, то уже крещеному будет проще - меньше формальностей проходить.
 
Машуль, дочь-то твоя. Шли всех лесом и делай так, как считаешь нужным ты. Вырастет, сама решит во что ей верить.
Меня вот крестили. Не могу понять какого лешего.
 
Я хожу в церковь по большим праздникам, дочь крестила в 3 месяца, и, честно, были случаи, когда сидела молитвы читала (помогало всегда)
Точно знаю, что есть "сглаз"" и многое подобное, но, если проблема касается серьезного лечения, "подорожником" и молитвами не обойтись. Решение только Ваше.
 
Пока я все еще под впечатлением от субботней тренировки - напишу сюда. А то почти год прошел с последней записи.

По прошлому году - в ЦСКА я так и не вернулась. Сначала мешало здоровье, потом финансы, потом время. Ну и как то желание пропало, что ли. То отпуск, то одно то другое. С мужем пару раз съездили на море за 19й год, несколько раз ездили в Лабрис к Лизе и Насте. Как хорошо что есть такая конюшня, куда приезжаешь и чувствуешь себя как дома. Ходишь где хочешь, можешь тискать всех лошадей, кормить, чесать, чистить, пойти просто погулять к коням в огромный электропастух... Можно пожарить шашлык и просто посидеть поболтать в непринужденной обстановке и проторчать там весь день или два, было бы время свободное. Короче Лабрис - чистый кайф, девченкам огромное спасибо за их дело и труд. Мы это очень ценим. Летом ребенка вывезу к ним, обязательно. :)
Но в Лабрисе для меня грустновато в межсезонье, потому что манеж, как ни крути - нужен.

В общем как обычно по весне меня пробило снова попробовать найти занятия, которые будут устраивать на сто процентов.
Сначала это была частная конюшня по Дмитровке в деревне Еремино.
Вот честно, сколько тут живу - знать не знала что там есть конюшня. Расположена она на дачном участке в жилом поселке прямо рядом с Дмитровским шоссе. Очень красивая и аккуратная база, каждый метр площади использован с умом. На территории есть большой плац с освещением, крытая бочка, все с еврогрунтом. 2 конюшни нормальных размеров, теплый туалет. Остальное не видела.
Тренер - приятная и спокойная, грамотно все объясняла. Коня зовут Боец :D:D:D Он англо-карачаевец, если я не путаю.
Занятие на мой взгляд было не очень продуктивным. Ну в бочке я ездить люблю, но все рыси тренер брала меня на корду :oops: а на галопе нужно было придерживаться за седло. Отработка посадки. В целом интересно но мне было скучновато немного. Мой уровень конечно стремится к чайниковскому, но из корды на рыси в бочке ИМХО я выросла. Хоть и борюсь со страхами до сих пор... Короче я без претензий, если что)
Из плюсов - от дома ехать 10 минут. Реально десять минут! Классная база, приятный конь, приятный тренер. Буду иметь ввиду это место.
Потом как обычно меня закрутили будни и дела, но желание сесть в седло росло и росло и я снова озадачилась поисками тренера и занятий. На этот раз дороги меня привели в КСК Корос на Риге. Честно - ппц как далеко. В один конец мне ехать 40 км, половина из которых - адово стоящий МКАД мимо Ленинградки и Митино (как там люди вообще живут? ИМХО Митино, Красногорск и Химки это же вечная стоямба 24/7) далее уже Рига-Ильинка.
База мне очень понравилась. Опять везде еврогрунты, большой плац и манеж, крытая бочка. Чисто, красиво и уютно, для человека все плюшки есть, для коней тоже.
Сразу еще в вц мне очень понравилась тренер, на все мои вопросы подробно ответила, обо всем договорились.
При встрече мне все понравилось еще больше, а когда вывели коня, на котором предстояло заниматься - я просто уронила челюсть.
Он такой красивый :cool: Высокий рыжий ганновер, я так поняла - импортных кровей.
Собрались и пошли в манеж, села - и поняла что влюбилась в этого товарища. Зовут его Кид и он как очень дорогая навороченная тачка... Отлично выезжен, все понимает и слушает, если делаешь правильно. В общем идеальный вариант для обучения.
Тренировка прошла очень продуктивно. Сначала поработали на шагу, потом разминочная рысь и галоп, потом вернулись уже к работе. Поделали вольт-плечо-принимание на шагу. Плечо на рыси, менки на галопе. Немного прибавок. Не все получилась конечно, но у меня адский перерыв. Муж поснимал немного - ошибок конечно ппц, я сижу очень свалившись вперед а шенкель в паху, но это старые мои ошибки, их исправить быстро не получится.
Но я в восторге :p
Записалась на следующую субботу. Скорее бы пролетели будни :rolleyes:
 
Повешу пока фотографии с крайней поездки.
В субботу нацелилась сначала в Корос, сразу после в Лабрис, благо все на одном шоссе. Так что меня ждет конный день. :cool:
На работе все посходили с ума с этим коронавирусом, хотя продолжают ходить на фитнес и в бассейны, но гречкой закупились на год вперед :D. Родители мои тоже впали в панику и нагрузили полную кладовку продуктов, мы с мужем забили и живем как обычно, разве что не водим дочку в места скопления людей и сами пока только дом-работа-дом и все на машине.






















 
Девушки, спасибо)
Я в предвкушении завтрашнего коне-дня. С нетерпением считаю рабочие минутки (аж 10 уже насчитала :D) чтоб рабочий день скорее кончился и к лошаааадкам!!!

Пока разбавлю снег за окном фотографиями с нашей свадьбы на Кубе:




















Не знаю, хочу ли я снова именно на Кубу, но на море/океан оооочень хочется :oops:
 
Сверху