Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Вот если честно, я с Леной-Глорией тут. Ну вот я как-то очень спокойно к марихуане. С в усмерть курящими не жила, а вот так по малу народ не напрягает. Ну покуривают, и что? У меня многие знакомые подкуривают, у меня просто аллергия, я б может и сама б курила, но не могу. Вот реально как Каста сказала - есть голова, или нет её. Травлюсь Парламентом ))). Реально когда трава в свободном доступе - народ не парится обычно.
 
А чем по-вашему плоха марихуана? Уж лучше травку в умеренных количествах, чем табак. Еще неизвестно ни одного случая, когда человек, курящий марихуану заболел бы раком или имел бы проблемы с сердцем. А курильщики табака? Всем известно чем только не болеют. Плюс к этому марихуана не вызывает физической зависимости, но да, чрезмерное потребление может лишить человека способности расслабиться или быть счастливым без косяка. Опять же, это все психология и тут от человека зависит. А говнюк-человек он и без травки им останется, я считаю. ИМХО, для здоровья менее вредно курение травки нежели сигарет. Сама я не курю ни то, ни другое, но многие друзья мужа курят, когда вместе собираются и лунатиками не становятся.
 
Ourman написал(а):
Наташка-Киндер, специально для тебя, в преддверии скорого Приза Америки!

http://youtu.be/hsgxsUxqxoA
http://youtu.be/3GIbLEpEqoY

ВАХ! Красивое видео!
А вот весь в грязи возвращаться с дорожки это так знакомо!
Вообще берет за душу. Эх, жаль, не показали людей, которые работали с лошадьми, ведь как там переживательно, с той стороны.
Гм... помню показали коновода после бегов на награждении, там такая девочка, кровь с молоком, в два раза больше наездника, проваживает лошадь и плачет, обнимает то наездника, то лошадь. :)
 
а я балдею с рекламы бегов для детей и поней
http://youtu.be/aGA2fvaFN3Q
и вообще - у нас много чего придумывают для рекламы бегов и скачек
http://youtu.be/Wvkk0BDTC9I

Наташ, да куча есть видео с эмоциями после бегов, надо порыться на ютюбе.

Девочки, кто травку не считает вредной - так закурите да дайте позатягиваться своим малым детям или племянникам, че там. Мадлен, твой муж еще не пробовал сына научить торчать :) ?
 
Ourman написал(а):
а я балдею с рекламы бегов для детей и поней
http://youtu.be/aGA2fvaFN3Q
и вообще - у нас много чего придумывают для рекламы бегов и скачек
http://youtu.be/Wvkk0BDTC9I

Наташ, да куча есть видео с эмоциями после бегов, надо порыться на ютюбе.

Девочки, кто травку не считает вредной - так закурите да дайте позатягиваться своим малым детям или племянникам, че там. Мадлен, твой муж еще не пробовал сына научить торчать :) ?

ну зачем же вы так? я же сказала, что сама не курю и не хотела бы чтобы мой ребенок в будущем курил ни то, ни другое. я просто акцентировала внимание на том, что сигареты (которые можно купить в любом мазазине) принесли человечеству намного больше бед, чем несчастная марихуана, которая считается почему-то наркотиком. а вы сразу про торчать. :|
 
Понимаешь ( давай на ты, и ты мне тоже, пожалуйста) - очень опасно на самом деле говорить и думать, что марихуана не опаснее табака. Кто-то тебя послушает и будет так же думать. Но если она не опаснее, то почему так затягивает, и почему столько трагических примеров последствий? Ведь сесть на травку и уйти в астрал - это беда. Говорить, что все от самого человека зависит и от его силы характера - тоже неверно ( ну, мое такое мнение). Потому что у подростков и детей ОЧЕНЬ МНОГОЕ в формировании личности зависит от среды и возможностей сделать тут или иную гадость. Банально: будет у тебя ребенок заниматься спортом или еще чем, будет вращаться в нормальной среде, общаться с нормальными людьми, не будет пересекаться с возможностью глотнуть дряни - и будет гораздо больше шансов воспитать нормального человека. А эти испытания водой, огнем, медными трубами и наркотой/алкоголем/табаком - ну зачем это надо то, характер что ли испытывать? Мало кто выдержит. Вон Коста пример привела...Нет дурного примера перед глазами, нет соблазна, нет возможности приобщиться - больше гарантии, что и не будет.
 
Вопрос очень сложный, для некоторых стакан вина, стопка водки могут быть пагубными, а в общем-то к выпивке относимся лояльно. Тут вопрос не только в силе характера, но и в генетических данных, не зря ж многим якутам, ханты-манскийцам и т.д. нельзя пить...
Я хочу сказать, что все эти вопросы строго индивидуальны, не для того, чтобы грести под общую гребенку ну и в общем я думаю, что в данном случае все оппоненты имеют одно стремление и желание, чтобы дети были здоровы, только изъясняются разными языками.
 
ritutik написал(а):
ППКС, Наташ.
сначала травка, типа фигня, потом что-то посильнее...

Да-да-да, как бы банально это ни звучало. По опыту многих знакомых мне людей...
Половины нет в живых... :roll: Потмоу что сначала была травка, а потом все закончили на героине. Опять же как бы банально это не звучало...

Генетика безусловно не последнюю роль играет. Я считаю что и сухого закона нам в стране не помешает!
 
Беда в том, что марихуана и прочие наркотики калечат в первую очередь не тело, как никотин, - а душу. Хорошо - психику, если вы атеист. И это действие куда менее заметно, чем жёлтые зубы и кашель курильщика или похмелье и цирроз печени алкоголика, куда более смазано и именно тем страшно. Человек ОТКАЗЫВАЕТСЯ признавать, что в нём происходят какие-то изменения от употребления "безопасного" гашиша. И - продолжает употреблять, и продолжает меняться. И доказывает, что эти изменения в его характере и жизненных приоритетах - всего лишь просто естественные изменения его жизненных взглядов с возрастом, переменами в жизни, обстоятельствами и пр.
А косячок-другой - это всего лишь способ приятно посидеть с друзьями без похмелья наутро.

Не бывает безопасных наркотиков. И никотин, и алкоголь, и героин, и травка - всё это суть явления ОДНОГО порядка. Степень и область разрушения для каждого своя.

Всё, Наташ, извини, я тут больше на эту тему флудить не буду, ибо для меня она больная и драться за своё мнение я буду яростно, не удержусь.
 
Знаешь, Тань, мне лично глубоко наплевать что творится в душе того, кто употребляет травку/алкоголь/прочее (я с тобой полностью согласна, что это вещи одного порядка). Меня беспокоит как это отразится на окружающих, к примеру, если эта безголовая тупица сядет в таком состоянии за руль. Или полезет мне в дом (или к тебе) за легкой наживой.
 
Kinder написал(а):
Вопрос очень сложный, для некоторых стакан вина, стопка водки могут быть пагубными, а в общем-то к выпивке относимся лояльно. Тут вопрос не только в силе характера, но и в генетических данных, не зря ж многим якутам, ханты-манскийцам и т.д. нельзя пить...
Я хочу сказать, что все эти вопросы строго индивидуальны, не для того, чтобы грести под общую гребенку ну и в общем я думаю, что в данном случае все оппоненты имеют одно стремление и желание, чтобы дети были здоровы, только изъясняются разными языками.
Наташ, лично я как то не имею никакого желания, чтобы селекция по генетическим данным на устойчивость к наркоте шла при использовании моих детей. Думаю, что и ты постараешься оградить свою дочь даже от попыток попробовать . Ты же не знаешь - а вдруг у нее предрасположенность, а?
Те же якуты, манси и прочие: не притащили бы туда водку - сколько бы горя могли избежать эти народы.
Вобщем, я не вижу логики и соответствия между желанием чтобы дети были здоровы и разрешением свободного употребления наркоты. Мадлена, твой муж и его друзья - они ведь тоже дети для своих родителей. Мне было бы удивительно узнать, что их родители благосклонно относятся к покуриванию своих детей.
Ладно, давайте о хорошем.
Конь, всадник и простор
http://youtu.be/FYVvpm65JLU
 
А победитель стопудово арабом кровленый :roll:

А после 13-й минуты что-нибудь есть? А то я устала перед черным экраном сидеть и выключила.

Эх, стало так стыдно за свою мешково-г...няную посадку и повышенную падучесть... :oops:
 
Да ну, Тань, и не говори... каждый раз, глядя на байгу или сцены с острова из копполовского фильма ( http://youtu.be/Lkf4BpqbCYU ) , начинаю испытывать стыд за посадку и угрызения совести за то, что никак не организуюсь заниматься регулярно и с тренером...
Хотя, если меня забросить на необитаемый остров вдвоем с конем (покладистым типа Памира) и запасом продуктов, то я там тоже быстро научусь красиво ездить...
 
Наташ, наконец-то набрела на страницу с конями :) Ууууууу, какие упитанные молодые люди! Хороши! ттт
Ты мне пож. напиши имена по мастям, чтобы я их отличала уже :)
 
Тань, забыла написать: после 13ой минуты ничего нет, можно спокойно отключаться.
Оль: белобрысый - это Памир (18 лет :shock: е мое, неужели уже столько!!!??? он что - у меня уже 12 лет?????), брюнет - Аслантай (2009 грожд), желтый с черными лапами - Опушгун (2010 грожд).
 
Сверху