Борьба с мухами

Вечер добрый, а кто сталкивался с проблемой обработки конюшни от мух? Грядет лето, так как вспомню про прошлогоднее количество мух, так и вздрогну((
 
Вешали где можно липкие ленты от мух, а тренерские на ночь обрабатывали чем-то типа дихлофоса и закрывали практически герметично.
 
А как нибудь более радикально? То количество мух не реально лентами уничтожить, я думаю нужна какая нибудь дератизация. Вот только чем? Что б уж надолго и не вредно? Есть такое?
 
есть такие маленькие гранулы желтые: отрава для мух. называются вроде Байт для лошадей и других животных безвредны. мух становится значительно меньше.а продаются они в ЗооВетСнабе том где продают корма, лекарства добавки для крупного скота
 
Спасибо, натолкнули на мысль! В ближайшее время позвоню - проконсультируюсь!
 
ой, да...я напутала!
у нас на старой конюшне были ласточки, жаль...на этой не обзавелись :cry:
 
У нас вот такие штуки в конюшнях используют http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=2083 Помогает довольно неплохо.
Плюс стоят такие баночки с какой-то гадостью. У нее крышки с дырками, туда мухи залетают, а вылететь не могут.
И еще территория клуба регулярно обрататывается какими-то реагентами. Посли них мух намного меньше становиться.
 
не...это отпадает сразу, вряд ли хозяйку конюшни соблазнит такая цена(
а чем обрабатывается территория?
 
Hot Chocolate написал(а):
У нас вот такие штуки в конюшнях используют http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=2083
Хорошая штука :)
А у нас аналог был отечественный,со времён фермы-проворонила,выкинули :cry: Его даже не использовали ни разу.
Хорошо,что ласточки у нас живут,а то пришлось бы на такой аппарат разориться :lol:

А обрабатывают,наверняка,препаратами,уничтожающими расплод-это в зооветснабах можно посмотреть,да в инструкциях к дезсредствам(многие комплексно и как дезинсектанты работают).

andrbat67 написал(а):
Отлично! А что порекомендуете от крыс?
Кошек-по аналогии :lol:
А за рекомендациями-к требованиям по проведению дезинфекции,дезинсекции и дератизации на объектах 8)
 
Гулёна, у нас такие аппаратики вешают везеде. И в магазинах в том числе. Реально спасают. Они есть и маленькие на небольшую площадь.
Но вот на конюшню в 40 денников (по 20 с каждой стороны) таких обычно 2 вешают.
Если в уличные денники, то примерно на 10 денников.
Так что рекомендую :D
 
Hot Chocolate,спасибо :D
У нас просто ласточки хорошо "работают",а липкая лента даже в комнате конюха практически чистая висит 8)
 
Ага, "лампа" от летучих гадов очень полезная штука. У меня висит все лето подобная. Всем советую :)
В двух местах еще липучку вешаю.
Еще на входе вторая дверь с сеткой, на всех окнах - сетки (окна все время открыты). Обрабатывали окружающую территорию от летучих гадов - их стало заметно меньше, но вот коням сказали траву и деревья даже не трогать, так же как и стены. Хочу на это лето обработать территорию вокруг левады. Правда, в основном обрабатывали, чтобы комаров поубило, ибо мух мало было. Когда нет навозной кучи (у нас нет) - мухам особо негде размножаться :)
 
В продаже есть препарат-инсектицид под названием "Аgitа". Пользуемся на протяжении последних двух лет,результатами более чем удовлетворены.
 
Да, Байт за последние годы стал помогать хуже, видимо у мух пошло привыкание, а Агита пока оч. неплохо помогает.
 
Подскажите,кто как борется.
Каждый год спасались Агитой.нравилось.
В этом году заметила эффекта нет.
Стали делать не качественно?
 
@Вера555, прежде чем открывать новую тему, нужно воспользоваться Поиском (вверху справа). Возможно, на интересующие Вас вопросы есть ответы в уже существующих темах.
Перенесено.
 
Сверху