Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Для меня все конные маршруты абсолютно логичны в своём построении
Были. Раньше. У меня не было никогда проблем с запоминанием маршрута. Реально всё просто и логично.
Но сейчас ставят уже не "прямая - диагональ - диагональ", а загадочнее. Много дуг, много недодиагоналей. Особенно если поле нормальное и позволяет развернуться.

Ну, и никто не мешает подглядеть, как скачет народ до тебя.
А разминать-то лошадку кто будет? )))
 
Раньше на более-менее серьёзных стартах тоже не ставили только прямые и диагонали, особенно, если это был маршрут в 2 фазы, но, да, сейчас маршруты интереснее, чем даже пару лет назад.
Возможно, ты стала хуже запоминать, потому что был перерыв в работе с тренером и подготовке к стартам, т. е. как раз "выпали" все эти дуги, системы, нестандартные заезды.

Я не видела, как в Виннере происходит разминка, но обычно все равно есть возможность шагнуть у поля (или посмотреть с разминки) и посмотреть, как едут 1-2 человека до тебя. Если, конечно, вы не разминаетесь впритык до выхода на боевое поле. Тогда без вариантов. Хотяяя, тоже зависит от кол-ва участников на маршруте. Если дофига, то бывает успеваешь посмотреть первых, сходить за лошадью, размяться, проскакать, а за тобой ещё стотыщчеловек.
 
По моим ощущениям, запомнить конкурный маршрут легче, чем выездковую схему. :D Нет, схему тоже запомнить несложно, одну. Но их же дофига! :oops:
 
Раньше на более-менее серьёзных стартах тоже не ставили только прямые и диагонали, особенно, если это был маршрут в 2 фазы, но, да, сейчас маршруты интереснее, чем даже пару лет назад.
А я не ездила раньше серьезные старты 🤣

По моим ощущениям, запомнить конкурный маршрут легче, чем выездковую схему. :D Нет, схему тоже запомнить несложно, одну. Но их же дофига! :oops:
Так маршрут ты учишь за 15 минут до старта, а схему можешь хоть год зубрить и репетировать!
 
Вся фигня в том, что это Бюшик. Он непредсказуем. Он может выйти и благостно прокатить кавалетти, может решить прыгать их выше стоек или сообщить, что это страшные демоны и они отожрут пол-лошади - и даже к ним не подойди. Или вообще не выйти на боевое поле. Подумываю про кавалетти с хендлером 🤣
я тоже так хочу 🤣
 
видимо пока не судьба

Пока кошь болела я вообще подзабила на занятия, просто меня не хватало на все. Сейчас будем вспоминать...Но с палками у него просто провал, я уже не знаю что и делать. Только если на конкурс художественного стука идти. Плюс я приняла решение и мы переезжаем в конце этого месяца. Смысла оставаться там дальше не вижу...Хотя с переездом тоже непонятки...Туда куда хочу - там сейчас вообще никого 😁 Тоесть там даже теоретического тренера не будет🤪. Зато лес и тишина😁
 
все конные маршруты абсолютно логичны в своём построении. Вообще в этом деле очень помогает насмотренность. После 2х лет съёмок в Дерби и на стартах поменьше я могла озвучить маршрут, не глядя на схему 🤣
Это если курс дизайнер нормальный. А то мы тут приехали на старт, смотрим маршрут, а там сплошь обратные диагонали. На высоте по щиколотку, ага. 🤦‍♀️
Не, ну это особый талант нужен 🤣
Та ну. Вот юношеские ещзды, их 3шт, и в них похожие связки. Самая популярная езда ппю, потом КПЮ, и оч редко лпю.
По ппю у меня много лет автопилот, и это целая проблема в середине КПЮ не уехать случайно дальше по ппю)))
 
Чудя один раз проскакал немножко горками и один раз случайно прыгнул канаву - а разговоров уже на неделю 🤣 Нам определили почетное место самой *нецензурно* лошади конюшни по ходу. Не верят, что я реально планирую на нем стартовать. Спрашивают, как я на этом езжу. Я честно делюсь опытом: ну вот всё просто, когда он пошел в разнос, нужно взять и выдохнуть. Как, спрашивают меня, можно выдохнуть, если ты на полтора метра над седлом болтаешься? Ну сорян, болталась, так я не ожидала. Вот в полете и выдохнуть.
Не верят, когда я говорю, что вот один раз немножечко поскакал - так это процентов десять от его возможностей. Фигня какая. Он ж не целенаправленно меня убрать пытался...

Вообще Бю сейчас проверяет границы. Здесь глазки попучил, там подскочил - и ждет реакции. Моей, естественно. Я не реагирую - он решает, что здесь так норм - больше взлетать на этот повод не пытается. Это удивительная лошадь - у него всегда есть логическая причина. И его логика прослеживается ну очень четко. Вот ворота закрылись - это страшно или нет? По идее должно быть страшно - там над воротами еще лампочка мигает, когда они закрываются. Явно неспроста. А я не испугалась - значит не страшно.
Или в бочке лошадь гоняли - там шум, грохот и лошадиные уши мелькают 🤣 жутко. Надо пугаться. А я не испугалась - ну, значит тоже вычеркиваем из пугалок.

Заявила его завтра на эту Нашу кавалерию ("твою дивизию", подсказывает голос разума 🤣 ). Будет весело. Все как мы любим - движуха и куча людей. Крестики будем мастер-классить 🤣 Лошадь моя давно не прыгал - и крестики фигачит на все оплаченные деньги. Может, яркие барьеры стартовые достанут - хоть порепетируем. Он таких еще не видел - и глазки на них не пучил.
 
Не верят, когда я говорю, что вот один раз немножечко поскакал - так это процентов десять от его возможностей. Фигня какая. Он ж не целенаправленно меня убрать пытался...
Сами они самые *нецензурно" люди клуба. Бю особенный - да, мало кто захотел бы заморачиваться с такой сложной лошадью и пытаться её понять, а не сбагрить поскорее и купить другую обычную - да. Но уж совсем обесценивать, по меньшей мере, некрасиво! Их-то он даже к спине не подпустит близко, а если и получится забраться, полёты будут не полтора метра над седлом, а пять и в бок)))
 
Их-то он даже к спине не подпустит близко, а если и получится забраться, полёты будут не полтора метра над седлом, а пять и в бок)))
Да ты что, нет, конечно. Мы давно преодолели этот этап - он прекрасно катает людей ) И никогда не высаживает специально.
Пожалуй, я бы сама не стала заморачиваться с лошадью, которая целенаправленно теряет людей и злонамеренно что-то делает. В моей картине мира у любителей вообще таких лошадей быть не должно.

И, кстати, я не считаю его сложным. Немного резким и чересчур восприимчивым к новой обстановке, с немного нестандартными реакциями - да. Но не сложным.
Сбагрить его мне постоянно предлагают не потому, что он какой-то сложный, а потому что он неперспективный 🤷‍♀️
 
Мы поучаствовали в открытой тренировке в рамках "Нашей кавалерии". Ехали крестики - это та высота, на которой нам комфортно, плюс чтобы решить проблемы со стартовыми барьерами и вообще с выходом на боевое поле.

Аплодисменты растрогали коня от всей души 🤣
WhatsApp Image 2023-08-17 at 19.47.16.jpeg


WhatsApp Image 2023-08-17 at 19.47.16 (1).jpeg


Но в целом он, конечно, умница. Его смущали все барьеры, но он честно меня слушал. Я успевала дышать и думать. И даже разговаривать с ним, когда поняла, что он отключился (на восьмое, на видео слышно).
Хочу постартовать по кавалетти и крестикам - чтобы старты стали для него "по фану", в удовольствие.
 
Какие молодцы, поздравляю с успехом!))) Второго препятствия засмущался что-то, но всё же пошёл!
 
Сверху