Бывш. к/з Звёздочка, где ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ещё это конзавод назывался Колгановский,
расположен
где-то в пригороде Санкт-Петербурга
Уверена, на Яндексе можно найти карту и схему проезда.
Ориентируйтесь на местность с названием "Луга"
 
S/P написал(а):
назывался Колгановский,
"

Евгения Ружинская написал(а):
про Калгановку

Проверьте правильность написания названия.
И потом, Питер, как и Ленобласть - места с гнилым климатом,
приличных лошадей там по определению родится не может.
Если интерес с целью приобретения поголовья, то подумайте хорошенько, надо ли Вам это вообще?
 
Евгения Ружинская написал(а):
Я искала по Google,не нашла такой местности :cry:(я про Калгановку)
Плохо искали :D Калгановка под Лугой. И на иквестриане в списке клубов есть.
Вот Яндекс (а он ищет хуже, чем Гугл) выдает на "Калгановка":

http://www.commerce-center.ru/produce_offers/195214/

http://train-photo.ru/details.php?image_id=34049&sessionid=d44cab59b85d9668bf1e5d294b9a95e0

http://minimax73.rusmarket.ru/

http://www.equestrian.ru/clubs/1095

http://www.equestrian.ru/clubs/3523
 
На Эквестриане есть координаты и как проехать.
Насколько я понимаю, конный завод приказал долго жить давно, еще в 90е, а конюшня осталась и конюшня хорошая.
Знакомая недавно переставила туда кобылу с жеребенком - очень довольна. Большие денники с окнами, выпас, левады, вокруг ровные поля и сухой сосновый лес. Маловато опилок, но лошади в основном проводят время на траве. Постой стоит каких-то смешных денег.
Конечно из города не наездишься (три часа в один конец), но это хороший вариант для пенсионеров, жеребых кобыл и доращивания молодняка.
 
Южное направление, ехать по Киевскому ш. Лично от нас (Ю-З города)- это в районе 150 км
Надо проехать Лугу, военный Городок, потом слева будет указатель Калгановка, а сам поворот на нее- справа :!: , будьте внимательны. По асфальтовой дорожке мимо огромной левады, слева и справа увидите две конюши. Слева стоит ГЗК Лужская, справа- Калгановский КЗ.
 
Топик написал(а):
На Эквестриане есть координаты и как проехать.
Насколько я понимаю, конный завод приказал долго жить давно, еще в 90е, а конюшня осталась и конюшня хорошая.
Знакомая недавно переставила туда кобылу с жеребенком - очень довольна. Большие денники с окнами, выпас, левады, вокруг ровные поля и сухой сосновый лес. Маловато опилок, но лошади в основном проводят время на траве. Постой стоит каких-то смешных денег.
Конечно из города не наездишься (три часа в один конец), но это хороший вариант для пенсионеров, жеребых кобыл и доращивания молодняка.
Да, места там красивые. Денники большие, потолки высокие, двери и проходы широкие. Опилок немного, но и не сказать чтобы совсем мало - многие городские конюшни живут на таком же количестве и даже меньшем. Выпасы отличные, левады есть. Постой не совсем смешной, но очень и очень вменяемый :D
 
У меня лошадь на этой конюшне стоит. Сама я живу в Луге. Если вас какие то подробности интересуют, спрашивайте. В общих чертах всё уже выше написали.
 
и у меня там кобылы стоят, два отделения конюшни сдают в аренду,одно у грызловой с ее пенсионерами(низкий ей поклон) и постойными конями помойму тоже,внутри не был,но порядок там военный, их нач кон держит в страхе всех конюхов,корма(лудшие) опилки, каждый день трава, там все в избытке,словом держат марку, молодцы ,но там и дороже чем у всех,еще одно отделения у одного дядечки с его рысаками(всяко разными) там постоя нет,но кони в порядке один молодняк чего стоит-попы трескаются... и наше, самое большое отделение,манеж 20*60,левада конца и края не видно. сбалансированные корма(индивидуально),всегда есть трава ,хорошее сено откудато из пскова ,скаковой круг(960м),рядом озеро ножки помочить после работы,
вобщем тут круто,кстате постойщики из питера часто остаются тут на ночь,благо разришают и есть где
 
:) а никто не подскажет,особенно из тех,кто там обитает,там существуют прогулки в поля? У меня деть там на даче,совсем недалеко от Калгановки,хотелось бы совместить приятное с полезным,ну и места там,конечно,красивые...киньте координаты,пожалуйста,кто знает,
заранее спасибо :)
 
прогулки для опытных,в поля в леса,300-350р помоему,смены для детей(500р в месяц помойму)Экскурсии,
постой 6000,(вет.обсл.включено)пастбище,
в калгановке на конюшне ГЗК Лужская,


а в звездочке попопрокат только на соревнованиях,
 
Дествительно шикарное место :D Потом привыкаешь к расстоянию и с хорошей компанией время проведенное в дороге пробегает не заметно :D Очень советую Питерскому молодняку ,беремкам и пенсионерам- там работают настоящие профи ,которые всегда позаботятся о Вашем дитятке.
 
Ммм.. А в звездочке соревнований никогда не было и в ближайшие годы не предвидится. Звездочка - как поедешь под ж/д мостом на Луге-II - там как раз вывеска висит - это там, где я работаю теперь Звездочка называется :lol:

Что касается проката в поля, то это вам нужно в Серебрянку (20 км от Калгановки) там это независимо от вашего уровня подготовки - 350 р. в час.
На конюшне, о которой писал Кабарда есть кажется выезд в смене в поля под руководством КМС (тсс.. Ульяна по-секрету рассказала), о ценах лучше узнавать на месте. В Калгановском конном заводе проката в поля нет, могут только на манеже разрешить.
 
Ооо))Лис,ты оказывается не только своего берейтора на всеобщее обсуждения выставляешь(нет,чтоб себя любимую),так ещё и не знаешь где работаешь :D Раньше там был п/л "Звёздочка",а теперь "Звёздный".А вот Кабарда верно написал,т.к.многие знают Калгановский завод,как ГПЗ"Звёздочка" .,историю тоже иногда почитывать надо.А про тсс.Ульяну-насмешила :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху