"Цензура" на конных сайтах

Плазма

Новичок
Эта тема возникла не от желания "помыть косточки", а от стремления добиться справедливости. Понимаю, что на каждом сайте, включая "Прокони" существует команда, которая, собственно, этот сайт создала и поддерживает, а также выполняет администраторско/модераторскую работу. И от нас конников-лошадников - большое им спасибо, так как мы получаем возможность хорошего общения и высказывания своего мнения.

Так вот не далее как сегодня я столкнулась с тем, что на некоторых сайтах, по-видимому, есть "свои люди" среди пользователей, на чьи сообщения в форуме смотрят сквозь пальцы, если в них содержатся оскорбления других посетителей, а также стираются посты, обращенные к таким "приближенным".

Отсюда у меня возник вопрос к проконевцам "Каково ваше отношение к выборочной цензуре на конных сайтах?".

Приведу то сообщение, которое написала после того, как было стерто мое предыдущее (и если сочтете нужным - назову сайт, где так поступают):

Супер! Оказывается, "цензура" ужесточается. Вот, правда, интересно на сколько "приближенным" к модераторам этого сайта должен быть пользователь, чтобы его самого защищали от мнимых нападок (в моем сообщении не было ни грубости, ни бранных слов, ни неуважения к ***), а сообщения ***, которые зачастую содержат неуважительные и возмутительные высказывания, ОСТАЮТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫСЛАТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МОДЕРАТОРУ.
Сдается, вы потеряете посетителей сайта, если для ибранных тут существуют другие правила.


Естественно, это сообщение было также удалено.

Стараюсь, чтобы тема получилась максимально корректной, но очень взываю к СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
Ну-у-у...
Не знаю, как на упомянутом Вами сайта, но здесь есть правило:

запрещается
Любое обсуждение действий модераторов или администрации, за исключением тех случаев, когда они сами выступили инициаторами дискуссии. Обсуждение вопросов модерирования (почему был отключен тот или иной пользователь, закрыта тема) возможны только в форуме "Обсуждение сайта". Вы можете также направить жалобу в адрес администрации. Действия администрации не обсуждаются.

И, ИМХО, совершенно правильно.
Другое дело, что комфортность форума - зависит как минимум на 50% от действий модераторов. Своевременных и справедливых.
Насчет выборочной цензуры - здесь я такого не замечала.
 
Я с таким на "Equestrian" сталкивалась. Там в некоторых темах или комментариях к фото/клубам - мат перемат, и ничего, модераторов не смущает. А то, что удаляют посты, адресованные людям, ники которых я даже запомнила (то есть действительно одним и тем же) - это факт :!:
 
Простите, а какой справедливости Вы хотите добиться? Вас именно на этом форуме в чём-то обидели? Или хочется обсудить действия модераторов другого форума? Так я не вижу смысла обсуждать на Проконях другие конные сайты - это по меньшей мере неэтично.

А цензура быть должна. Однозначно. В противном случае место общения превращается в помойку.
А уровень самой цензуры и тех, кто эту цензуру проводит, уже говорит об уровне самого форума. Каждый ищет свой уровень.
 
Согласна с Julide и Yennefer.
Плазма, каждый выбирает по себе. Ну, может, на том сайте просто нормы общения такие? И бесполезно им что-либо высказывать, объяснять, что они ратсеряют посетителей. Да ничего они не растеряют. Если на этом сайте и форуме уже кто-то долгое время существует - можно сделать вывод, что определённым людям там нравится. :roll: А нравится - значит они там и останутся.
Повторюсь, нормы общения и моральные постулаты у каждого разные. На приведённом Вами сайте так есть и, скорее всего, дале буде. Не надо тратить нервы. Если это место не для Вас - так уходите.
Я не являюсь сторонником правил того сайта. Просто допускаю, что может быть иная точка зрения.
 
переношу в обсуждение сайта. К трибуне имеет мало отношения - все-таки на трибуне мы обсуждаем конные вопросы.
это тоже рассмотрите как выборочную цензуру? :wink:
 
Вы не видите удаленных сообщений. И масштаб "работ" оценить не можете.

Лично я с конфликтами разбираюсь просто. Удаляю сообщения всех, кто поучаствовал.

Зачем же создавать новый аккаунт? Вот уж не поверю, что вы таинственный незнакомец, зарегистрировавшийся, чтобы восстать против "модераторского произвола проконей"(с). ;) Да и IP у вас такой же, как у одного пользователя...

Хотите, чтобы обратили внимание - пишите тому модератору, который онлайн (имена модераторов в списке выделены жирным).

Мне и Атому можно писать поздним вечером,
Троф и Чертику - ночью,
Санечка "на месте" в течение рабочего дня. Администратор тоже.

Удачи.
 
Что-то мне подсказывает, что речь идет о "планете лошадей" :lol: :lol:
Случилось мне там побывать, пока прокони месяц в отпуске были. Действительно все происходит нагло и цинично, прям, как в политике :lol: Пришлось применить хитрость, чтобы не удалили мое сообщение внизу сделал приписку - "милостиво разрешаю удалить данное сообщение", понятно дело, что сообщение осталось :lol:
Они в своем праве и это лишь вопрос воспитания :wink:
 
Плазма,
так речь все-таки о нашем сайте? Т.к. я не совсем понимаю, зачем был нужен специальный ник для этого - т.е. предполагаю, что опасаетесь т.с. мести модераторов тут? Или вы везде (на всех форумах) под этим (тем ;) ) ником и боитесь репрессий там? Давайте уж конкретнее - мы стараемся придерживаться такой политики:
- на форуме есть правила и все их должны выполнять
- у модераторов нет точных каких-то там должностных инструкций, действуют они по своему разумению (воспитанию, принципам и т.п.)
- если модератор что-то у вас стирает, как вам кажется несправедливо и, используя свое должностное положение (гыгы), то напишите мне, хоть в "личку" ... разберемся :)

Надеюсь все-таки, что ущемляли вас не на проконях 8)
 
А все. Уже понял о каком сайте речь. Ну, что же, arapel, хочу вам сказать только то, что мне не очень бы хотелось, чтобы тут обсуждалось что-то негативное относительно другого конного сайта. Просто некрасиво это. Мнение мое личное. Это все равно ничего не решит, уж поверьте.
 
nevi написал(а):
А все. Уже понял о каком сайте речь. Ну, что же, arapel, хочу вам сказать только то, что мне не очень бы хотелось, чтобы тут обсуждалось что-то негативное относительно другого конного сайта. Просто некрасиво это. Мнение мое личное. Это все равно ничего не решит, уж поверьте.

Ну, здрасте! Я в Интернет захожу исключительно с рабочего компа, и догадываюсь, кто с него мог еще зарегестрироваться. Так вот мое мнение - это МОЕ МНЕНИЕ, а с Плазмой не ровняйте, ОК?!

Щас по башке пойду ее стукну.
 
boglik написал(а):
Последствия будт оооочень плохими. Троянский конь! ( хи,хи ирония судьбы!) проникнет в базу данных, выдадет все пароли, все номера кредитных карт с помощью которых многие залазят в интернет. И все это попадет в руки конкурентов. + ваш почтовый ящик и пароль с помощью которого можно творить все что угодно....короче будет полный п...ц.
... узнают ваш домашний адрес, приедут с братвой и будут пытать паяльниками и подноготной
icon_mrgreen.gif

Афтар, спасибо что ты есть! Я ржал :lol:

Хакера начитался, да?
 
Да нет :roll: пару сайтов взломал, знаю как делается.... :wink: шучу, шучу...
Просто знаю... :lol:
 
Tocavalli написал(а):
Плазма, каждый выбирает по себе. Ну, может, на том сайте просто нормы общения такие? И бесполезно им что-либо высказывать, объяснять, что они ратсеряют посетителей. Да ничего они не растеряют. Если на этом сайте и форуме уже кто-то долгое время существует - можно сделать вывод, что определённым людям там нравится. :roll: А нравится - значит они там и останутся.

Полностью соглашаюсь!
 
Вера, не преувеличивайте! :D

А конные форумы бывают разные. Меня забанили на одном за это эссе:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 501#452501

Всё гораздо банальнее. Ваше творчество не столь революционно! :wink:
Вы позволяли себе очень неуважительные высказывания в адрес посетителей "того" форума, когда слишком активно пытались навязать своё мнение. Модератор Вас предупреждал неоднократно, в конце концов это надоело всем. Увы.
Не утруждайтесь, пожалуйста, комментируя мой пост, - вступать с Вами в спор мне не интересно.
 
Сверху