Что бывает, если раствор экоцида попал на кожу?

Что со мной будет, если у меня руки почти два часа купались в растворе экоцида (1%)? Ну, я из пульверизатора денник обрабатывала, и все время на руки из-под крышечки лилось. Только не надо мне инструкцию про него цитировать, я ее читала. Не, не было защитной одежды, и респиратора тоже не было. Так уж получилось. Но я вроде жива пока, и руки тоже не отвалились, слава Б-гу. Т.е. закончила я около трех, часа полтора назад. Руки хорошо помыла. Неприятных ощущений нет. Кожа была сначала сморщенная, сейчас расправилась. Ну и когда посуду мою или вообще руки мочу, то у меня по-прежнему ощущение мыльных рук. Т.е. что-то там в кожу въелось, однако. Ну и на пальцах у меня пара царапин, т.е. были еще до этого кожные повреждения.
В тырнете ничего не нашла, кто пострадал от попадания этого дела на кожу.
 
Экоцид С по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых концентрациях не обладает сенсибилизирующим и местнораздражающим действием на кожу, слабо раздражает слизистые оболочки, рабочие растворы по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).
...
При попадании Экоцида С или его растворов на кожу их необходимо смыть большим количеством проточной воды.
...
Если до сих пор ничего эдакого не произошло, то думаю что ничего и не произойдет.
 
Вообще ничего , мы на работе им руки моем если куда нибудь без перчаток влезли . Ну и если честно и толку от него я особо не вижу . На конюшне все обрабатываю ( стены ) бебидезом ( беру его в канистрах ) почти не развожу - все выедает ))) по факту это перекись. Пол проливаем хлоранпином -вообще злобная штука , даже сибирскую язву берет .
 
Сверху