Что за мазь для копыт? "..HKM Sport Equipment.."

Gurken

Pro
Нашли в запасах такую весч )
Понимаем, что это копытная мазь, но хочется знать что у нее в составе и каково предназначение и действие. Сушит, увлажняет, лечит..и т.д...?
Внутри теееемно-серая масса, будто с дёгтём, но им не пахнет.

И второе: если кто-то ее использовал или использует - поделитесь мнением :wink:

Фото:
3hi0z9-nis.jpg


3hi0yy-ica.jpg


3hi0yn-gjk.jpg
 
Написано с лавровым маслом.У меня похожая,тоже НКМ.Кстати,она с дегтем,моя тоже не пахнет.Вообще мы мажем черной потому что проблемы со стрелками,да и копыта не самые здоровые.Там написано что она делает копыто эластичным,предохраняет от пересыхания.Ну в общем хуже точно не будет,хорошая штука!
 
Спасибо за ответы!

Они пишут, что "..она делает копыто эластичным,предохраняет от пересыхания.." А деготь не сушит разве? То есть эффект от нее вполне нормальный? Нам главное сохранить влагу.
Я, например, сейчас (временно) вообще вазилином мажу копытца ) :wink: Помою их, оботру и наношу вазилин. Когда в деннике слишком чисто и опилки сушат ....вазелин хорошо препятствует потери влаги из копыта. Вот )
А на будущее что-нить купим или сварим.
 
Мне кажется,деготь не сушит, у нас иногда просто дегтем заливают стрелки если трескаются.он скорее заживляет.ИМХО
 
На самом деле деготь сушит! Его на бинтике закладывают в проблемные места копыта, или просто промазывают подошву. Ничего он не заживляет... НКМ мне не понравилось вообще, не видно толку от обработки копыт...
 
Сверху