Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Я знаю одного коня, с больной спиной, он иногда вот так же "отбивает" на маршруте. Хотя прыгает 150... ему правда эту спину и колют и мажут и что только не делают...
Я вчера вечером шагала Вадика на плацу. Наблюдала как твоя троица развлекалась, сначала они бегали все вместе, потом Вогу и Машке надоело. Так Чапа походил туда сюда... ребята его игнорируют и он стал гонять по леваде ворон! :shock: Медленно подходит и потом АААААА! Зубы! Копыта! Прыгает за ними :) потом отходит и ждет, когда "жертвы" прилетят и по новой! Это надо на камеру снимать.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Чапа да, за птицами охотится весьма активно, когда скушна.
А Ромашку надо снять с довольствия))) Ишь, Чапу не развлекает, спрашивается за что жрет свой паек, никакой пользы :mrgreen:

Вычитала тут про точки туширования... Что бедро сзади сгибать верхние суставы, голень нижние, скакалка спереди подъем, круп по репице подвести круп, по крупу сверху вытягивает суставы. Еще одна версия возможных реакций.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Хи, понравилась фраза. Я никогда не повторяю одну ошибку дважды. Я делаю это раз 5-6, чтобы убедиться наверняка. Вот прям про меня...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Мдя, точно про меня :mrgreen: Ибо йа решила, что хватит ждать милостей от природы, все равно придется делать самой - и постирала таки попону :mrgreen: Нууууу... Постирала хорошо)))) А при попытке ее поднять вешать сушиццо :mrgreen: Однако, флис впитывает ОЧЕНЬ много воды))))) Собственно, я подозревала такую гадость, поэтому до последнего надеялась и верила, что может быть как-то так складется, что мне их не придется таскать самой. Ну, в общем, остальные попоны (пока) не придется, спина таки сказала громкое "кря")))))
Правда, задумалась теперича, не накрылась ли завтрашняя расчистка Вога....

ЧапочкО и МашечкО сегодня бедненькие работали. Я прям даже заволновалась, не переработали ли... Правда, пронаблюдав, как они при моем отъезде вместо того, чтобы жрать траву, бодро свечат и носятся кругами, я решила, что, видимо, не переработали :mrgreen:
С Чапо вспоминали боковые. И делали страшную связку с конца длинной стенки плечом, включая два угла, с начала длинной стенки приниманием, с переложением на уступку на средней линии, выходом на конец длинной стенки плечом в другую сторону и повторить. А потом аналогиШно с траверсом. Бедную Чапочку так замучали, что ему даже хватает на это на это концентрации, в смысле, все это делать и все еще пытаться понять (а там выходит что я ж почти через шаг его поправляю). Еще вот страдаю, в легкую сторону мы свое недоплечо можем чередовать в три и четыре следа, а в не-легкую фигвам(((( В общем, некст тайм надо добавить туда мелкие круги на заду и переду, и длинные несогнутые уступки, и будет уже полный набор, вечно я хочу поработать все что можно, и каждый раз слезаю явно сильно до того, как набор того, чего можно, закончился.
Зато (!!!) у нас наконец обратно пристегнулся галоп, по крайней мере, те полтора-два круга в бочке, что мы пробовали сделать нон-стоп после подъемов, были наконец-таки похожи на галоп, а не на что обычно. Я срочно решила, что не надо доводить еще парой кругов до что обычно)))) Теперь бы его еще на этом деле подсогнуть и подсобрать, и с передних ног снять, и еще много чего сделать, чтобы было как Машка)))))))
У Машки кстати тоже сегодня был хороший галоп. Наконец то, и двух лет не прошло :mrgreen: Как у него прорезался такой кентерочек, что прям хоть в плежер отдавай. Бежит такой, прям тыгыдымский конь, даже в центр круга не валится.
На Машко я таки собралась с духом и залезла верхом.... Дабы обнаружить, что все то, что он делал в руках, под верхом идет на ура, и даже почти идет недо-плечо, но вот совсем совсем нихт траверсо-подобного откида жопы со стенки. Наверное, надо начинать работать в руках и его. Так что хахаха :roll: Ближайшее время вольты на Машке будут бааааааааальшой проблемой)))) Он теперь понял как я прошу плечо, и на всякий случай его предлагать стал. Прям весь в Чапочку.
Машка кстати выдал анекдот, улегся валяться в песочек, а потом, не вставая, стал жрать траву какую дотянется вокруг.
А еще я внезапно встретила очень милую девушку. Которая пришла общаться с лашатками, судя по всему особо их ранее не видя. Пришла с тремя пакетами, с сахером, резанной морковкой и чищенными от огрызков резаными яблоками. И даже спросила, можно ли кормить коней. Оказалось, что наших коней кормят уже давно. И успели заметить, что Машка бедная маленькая нищщастная скотинка, Чапа нагл и борз, а Вог осторожный, но Машку гоняет. (Это, заметьте, человек не знает, с какой стороны к коням подойти). Спрашивала много всего про как эти кони живут, что жрут, сколько им можно кусочков сахара, сколько яблок и все такое, не болит ли у них спина, когда на них катаются, сказала, что у нас в Авроре хорошие все кони, в отличие от тех, кто в Москве катает. Вот, бывают же нормальные люди - не конники. Мы ее покатали по дорожке туда-сюда. Хихи, сказала, что ноги болеть будут)))) А проехались наверное... Ну метров 500? Будем считать, что это была отработка тех килограмм яблок и морковки, которые, оказывается, они уже третий раз от нее жрут :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Здорово, когда встречаешь таких людей, с открытой душой :!:

А собственно чего это ты с Машечкой не занималась в руках?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Ммммм.... Потому что я жырный ленивый бездельник?))) К тому же с руками оттуда, откуда ноги (и не подумайте, что ноги от ушей).
Но вообще видимо пора ему уже траверсоподобную уступку жопом учить, да. Хотя я чот плохо очень умею ее объяснять((((
Ну, ничего, когда-то и на нашей улице перевернется грузовик с помидорами))) Уже бонус, что на Машечко легла Чапина изабелька, кстати даже лучше чем на Чапу. Пока мне рысить нельзя, думаю, он под ней походит, вроде шаг у него под спортивкой адекватный, это на рысь он нагло требует полок....
Вообще это канеш грустно, в смысле я местами прям страдала, ппрям вот казалось бы ну вот рысь и на ней додвинуть до повода.... Шагом как то вот прям.... Не выходит, движения не хватает.... Вот я прям всеми фибрами, или жабрами, или что там у меня, ощущала, что рысью б лучше вышло... А фигвам. В смысле фигмне))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Полина Санаева :)

Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной,
Звенеть браслетами,
поправлять волосы,
а они, чтоб все равно падали,
благоухать Герленом,
теребить кольцо,
пищать «Какая прелесть!»,
мало есть в ресторане,
«мне только салат».

Не стесняться декольте,
Напротив, расстегивать
Совсем не случайно,
Верхнюю пуговочку.
Привыкнуть к дорогим чулкам,
И бюстхалтеры покупать
Только «Лежаби».
Иметь двух любовников,
Легко тянуть деньги,
«ты же знаешь — я не хожу пешком»,
«эта шубка бы мне подошла»...
Не любить ни одного из них.
«И потом в гробу
Вспоминать Ланского».

А иногда хочется быть интеллигентной дамой,
Сшить длинное черное платье,
Купить черную водолазку,
Про которую Татьяна Толстая сказала,
Что их носят те, кто
Внутренне свободен.
Если курить, то непременно с мундштуком,
И чтоб это не выглядело
Нелепо.
Иногда подходить к шкафу,
Снимать с полки словарь,
чтоб только УТОЧНИТЬ слово,
говорить в трубку: «Мне надо закончить статью,
сегодня звонил редактор»,
Рассуждать об умном на фуршетах,
А на груди, и в ушах чтоб
— старинное серебро
С розовыми кораллами
Или бирюзой.

Чтоб в дальнем кабинете
По коридору налево
сидел за компьютером муж-ученый,
Любовь с которым
Продолжалась бы вечно.
Чтоб все говорили
«Высокие отношения».
Чтоб положив книжку
на прикроватный столик,
перед тем, как выключить свет в спальне,
он замечал:
Дорогая, ты выглядишь бледной,
Сходи завтра к профессору
Мурмуленскому.
Непременно.

А иногда просто необходимо быть
Холодной расчетливой сукой.
И большой начальницей,
Чтоб все в офисе показывали пальцем
И так и говорили новеньким:
Она холодная расчетливая сука,
Пойдет по трупам.
Ну, зачем так грубо?
И зачем же сразу «по трупам»?
А вы, девушка уволены...
«Кажется я ясно ставила задачу»,
Называть красивых секретарш
«дурочками»,
Прямо в глаза.
Не потому что дурочки,
а потому, что красивые.
Топ-менеджерскую зарплату
Тратить на элитную косметику,
И чтоб золотых карт миллион,
С сумасшедшими скидками...

Коллекционировать современное искусство,
Развешивать его
По голым стенам в кабинете
И в огромной пустой квартире,
Где на сушилке на кухне
Одна чашка, одна ложка
И две табуретки
у барной стойки.
Говорить мужчине:
Жалкий неудачник,
То есть нет — лууууууузер.
Утвержать, что мастурбация
— дело всенародное,
И спать с котом,
(«он же член семьи!»),
Которого кормит домработница.

А иногда хочется быть такой своей для всех
В доску.
С короткой стрижкой,
И красить волосы, губы и ногти оранжевым,
И ходить в больших зеленых ботинках,
С индийской сумкой-торбой,
С наушниками в ушах,
С веревочками на запястье,
Все время везде опаздывать,
Вопить в курилке:
«Я такую кофейню открыла!»,
«Вы пробовали холотропное дыхание? —
Отвал башки!»
И чтоб аж дым из ушей.
Захлебываться от впечатлений,
Не успевать спать,
Собираться на Гоа
В феврале.

Сидеть в офисе за «маком»,
Вокруг чтоб все увешано
разноцветными стикерами
с напоминаниями: «придумать подарок Машке»,
«напомнить Витьке про ужин в среду»,
«купить новые лыжи».
На рабочем столе чтоб фотографии детей
В бассейне и в океане,
Портреты собаки — лабродор (почившей),
И бородатого мужчины в странной желтой шапочке.
Быть всю жизнь замужем
За одноклассником,
Который за двадцать лет, представьте
Так и не выкинул
Ни одного фортеля.
Ди еще и мирится со всеми этими
Друзьями, вечеринками, транжирством
И немытой посудой.
«Ты заедешь за мной в восемь?»
«Конечно, зая».

А иногда хочется побриться на лыску,
И повязать платочек,
Вымыться в бане хозяйственным мылом,
Но пахнуть какими-нибудь
Травками,
Полынью там, или мятой.
Научиться молиться,
Читать жития святых,
Соблюдать посты,
Назвать сына Серафимом,
Подставлять, хотя бы мысленно,
другую щеку,
«Ты этого хотел. Так. Аллилуйя.
Я руку, бьющую меня
— целую».

Излучать доброжелательность,
И чтоб ненатужно так
Сиять от унутренней хармонии.
Принести из церкви святую воду в баллоне,
Поставить ее в холодильник,
И когда муторно на душе
Умываться ею
И советовать мамашам,
Что если у ребенка температура,
Достаточно просто сбрызнуть,
И чтоб это действительно помогало.

А еще ужасно хочется пойти в официантки,
Купить накладные ресницы,
И полное
Собрание сочинений
Дарьи Донцовой.
Научиться ходить на каблуках
Флиртовать с посетителями,
Чтоб они больше
Оставляли на чай,
Говорить: а вот попробуйте еще «карпаччо»,
Уж очень оно у нас замечательное.

Ходить в кино,
Копить на машину.
Бросить бармена,
Закрутить с поваром-итальянцем,
Висеть на доске почета,
Как работник, раскрутивший максимальное число лохов
На дорогое французское вино,
Которое, они сроду не отличат,
От крымского.
Пить сколько хочешь горячего шоколада
Из кофе-машины,
И уже разлюбить греческий салат.
А что мы имеем на деле?
Пока только
Черную водолазку.

Надо сказать, черная водолазка тоже у некоторых отсутствует... :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

До конца не дочитала, сломалась где-то на муже -ученом. Черной водолазки нет и вообше у меня все гораздо хуже, слово "Лежаби" я вижу впервые. :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Тоже не знаю))) И кстати тоже на Мурмуленском показалось, что лучше б лаконичнее.
Но у меня есть привычка, почти условный рефлекс))) Дочитывать. Очень редко не дочитываю.... Прямо скажем, кроме Павича особо и не вспомню, что еще НАСТОЛЬКО б не пошло.....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

А мне из всего этого хочется только
"Сиять от унутренней хармонии"
только не в монастыре, а где-нибудь на траве, босиком :))

:)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Ну, мне в общем-то вообще ничего уже не хочется... Желание осталось в принципе одно. Но зараза острое, как никогда(((( Как говорится, и почему не выходит действительно активно радоваться, когда все хорошо.... А не просто сознанием констатировать, что ну да, ничего, и спотыкаться об мелкие проблемы.... Пока не станет все плохо...

Упд. Хотя нет, хочется. Вот иногда реально прям очень хочется оказаться на каком нить не своем месте. Или своем, но лет так 5-10-15 назад... Только желательно канеш без карпаччо))) Потому что неплохо бы с Чапочкой, а в таком раскладе ему будет нечего кушать, наверное. Правда, не факт, что ему и в текущем будет. С другой стороны, если б его выкупить в отъеме, может ему было бы надо меньше? Вообще, на своем месте, но пораньше, много чего можно было бы сделать иначе.... Для реализации оставшегося желания...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Хехе, что есть лошадиное щастье))) Два постиранных пледика))) И вовсе не потому, что им хочется чистые пледики на спину))) А потому, что выкинула я их сушиться, подумала подумала, и вместо работы раздала морковь и уехала))) Если спина отомрет, завтра помучаю. И буду умнее, сначала помучаю, потом буду стирать очередную попону теперь. Хорошо их уже всего две осталось.....
Жара ужас сегодня... Слепни летают тоннами((( Прокусывают заразы бриджи.
А еще гости. Дите 2,5 лет подруга привезла кататься на лошадке. Дите продемонстрировало развитое чувство самосохранения, и приближаться наотрез отказалось, потом его еле уговорили потрогать лошадь. Дальше покатали на Машке, посадили на Чапу. Дите продемонстрировало еще и проницательность, Чапу гладило осторожнее и ехать наотрез отказалось, просто посидел.
На мамино.скажи спасибо вежливо сказал спасибо, а на мамино мы ведь с тобой приедем еще к лошадкам? Бодро ответил неееет))))

Упд. Бюджетный вариант ловушки для слепней...
http://land.umonkey.net/blog/37/
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

А вот чего это никого не интересует тема про плоское приземление ноги :roll:
Ну и ладно.

http://www.thehorse.com/articles/34038/ ... 06-18-2014
Общий вывод - кормите молодых коней глюкозамином и видимо льном в периоды быстрого роста и работы, оно лучше, чем потом лечить артриты.

http://www.thehorse.com/articles/34050/ ... 06-18-2014
Риск травм меньше у лошадей, в истории которых не было травм ОДА, и у тех, у кого разнообразная рабочая программа.

http://equine.uckele.com/Resources-Arti ... /post/TMG/
И снова про дегидратацию, и почему лошадь может быть обезвожена и при этом не пить. Йех, пойти что ли купить этим свинтусам соли....

http://www.thehorse.com/articles/34115/ ... 07-04-2014
В качестве правила при всяких вирусных заболеваниях, неделя отдыха на день температуры... Кхм... Что-то кажется у нас мало кто выдерживает такое правило? Потому как ну редко они лихорадят меньше 2-3 дней, а это уже почти месяц снятия с работы... А если она болела неделю, что тоже запросто, то и два...

Про диагностику хромоты от верхней части тушки
http://www.thehorse.com/articles/33188/ ... 07-04-2014
Но не вот прямо интересно.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

B-veter написал(а):
А вот чего это никого не интересует тема про плоское приземление ноги :roll:
Ну и ладно.

http://www.thehorse.com/articles/34038/ ... 06-18-2014
Общий вывод - кормите молодых коней глюкозамином и видимо льном в периоды быстрого роста и работы, оно лучше, чем потом лечить артриты.

А нехило так они глюкозамина по 15 грамм фигачили... :roll: И 200 грамм линолевой кислоты (даже не масла!!), которая вообще-то, Омега 6 и якобы наоборот провоспалительная :roll: Или дело в конъюгированности? Че-т я запуталась :roll: Тогда надо не льном, а подсолнечными семечками кормить... :roll:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Говядиной))))
Я по ней порылась (собсна почему и написала для себя вывод, кормите видимо все же льном))))). Там вроде да, от конъюгированности свой эффект, пара изомеров официально одобрены. Но как сайд эффекты у полных людей, рост инсулинорезистентности, оксидативный стресс, стресс на желчевыводящую систему. С другой стороны, одновременно противовоспалительное (!) и противоопухолевое действие.... А в других источниках пишут что наоборот чувствительность к инсулину рОстит и антиоксидант.... Странно в общем, я не очень понимаю одновременно противовоспалительное и оксидативный стресс....
Ну там еще вишь пишут что молодые и старые очень по разному реагируют хрящами на одно и то же.... Может в этом еще дело?
Мне там кстати интересно, когда заканчивается молодость в этой статье. Ну т.е. год, два, четыре?.....
А глюкозамина много ж кто по много шарашит. Типа много не мало))) Наверное ИР у молодежи не подозревают.....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Нууу наверное нет, но ни в одной подкормке я не встречала столько глюкозамина в дозе :roll: И вообще как-то верю в синергетический эффект с хондроитином :))

Молодые не знаю, наверное с начала работы над заездкой... ну и кмк если молодым начинаешь давать, то и дальше уже давай. Там же не пишут, что взрослым не надо? Там пишут что если смолоду начать, то это помогает профилактировать :roll:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Качают деньги в отрасль))) Набрал с отъема полезных подкормок на пару постоев, и давай до старости)))
Кстати, я когда читала про эту кислоту, пошерстила подкормки, точней людям добавки))) Там же ненужные свойства привязывали к конкретным изомерам. Вот они как раз эти изомеры и содержат))) Даже боюсь предположить, остальные безопасны или не исследовались, и скока стоят)))
Не, канеш всегда есть шансы перейти на мясо кенгуру)))) У нас кажись уже оно есть :lol: Но боюсь кони не оценят. Да и кенгуру тоже)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

B-veter написал(а):
А вот чего это никого не интересует тема про плоское приземление ноги
интересуются, интересуются) У меня правда не так хорошо с языком пока как хотелось бы, но там говорится о том, что не совсем правильно считать то, что копыто должно приземляться сначала а пятку?
 
Сверху