Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Угу, она. Просто забавно было видеть такую транскрипцию, обычно все ж расторопша и называют.

Ух ты, оказывается у Нафа то какая интересная штука! Я ж то валенок, девилс и девилс... (Правда, когда я коготь даю, я его именно ради когтя и даю обычно. Но по идее, даже ради когтя этот набор поинтереснее, чем чистый коготь).
Но его я для поддержать давать явно не буду, все равно - все ж мне кажется это именно вариант на acute inflammation, т.е. максимум пережить самые жесткие по грунту месяцы. А поддерживаю я по полгода из года, и это если везет и погода хорошая, а так может и почти круглогодично сидеть на них.
 
Кстати, ползаю тут по сайтам подкормок. Мдя. Ведерко суставной за 27 тыщ вот нашла... ЗА 27 БЛИН ТЫЩ!!!!!!!!!!!!! И это вовсе не дорогой магазин. И вовсе не самая бронебойная подкормка. У меня от цен нервно дергается глаз :D
Кстати, все больше думаю, что хочу еще марганец в бэленсер... Только чот 25 кг марганца это боюсь совершенно нереалистичные объемы... Интересно, где б его добыть. Поменее... Свеееееееееееет, у тебя нет идей, ты ж вроде тоже думала?
Еще заинтересовалась подкормкой мед + яблочный уксус. Или просто яблочный уксус... То ли я торможу, то ли хенд-мейд вариант обойдется минимум в три раза дешевле?... Никто не покупал нормальный яблочный уксус, не кинетесь контактами? Хочу закупиться, кинуть это все дело настаиваться и гденить ближе к январю покормить зверье. Наверное, в формате яблочный уксус с медом, и имбирь-чеснок-мед (если канеш будут жрать). Выйти это все по предварительным подсчетам должно очень сильно дешевле, чем 1500+ за литр или килограмм.
Вообще, чем больше лазаю по подкормкам, тем больше понимаю, что я чего-то не понимаю. К примеру, чудесная подкормочка от кашля. Состав - корень имбиря 3970 мг, корень девясила 3544 мг, порошок ламинарии 1488 мг, семена пажитника1418 мг, сульфат железа 992 мг , сера 992 мг , корень горечавки 496 мг ; вспомогательные вещества: кальция карбонат, древесный уголь, кальция фосфат. Цена - под три тыщи за меньше чем полкило. Эмммм... Товарищи, это ж милиграммы, не граммы!!! С каких пор мел столько стоит... Кто ее покупает за такие деньги?
(Кстати о "мел" - конечно же, я положила мелкому мел. Конечно же :D:D:D мелкий мел не жретЬ. Вот думайу, то ли настоять в особо злобной форме (например, кинуть в мел морковь или мел в кашу), то ли уже отстать от бедной зверушки).
Дыхательные подкормки тоже ныне красота по деньгам. По 320-350 р. в день доза поддерживающая выходит... Чего-то нормального вроде ланг буста или клир бризера. Это стало быть если просуммировать все-все-все, 10-15 тыщ в месяц теперь не-дыхание коня стоит... Как страшно жить, а o_O Хорошо, что мы пока запасы не дожрали.
Еще задумалась, не прикупить ли каротинчика коням... И как бы. Понимаю, что я видимо идиот. Объясните мне, глупой, Эквиминзовский состав подкормки. Вот такой. Анализ: масла 1%; белки 8%; волокна 6%; зола 4%; влага 3%. Бета-Каротин 10 000 мг/кг; Витамин А 200000 МЕ/кг; Витамин Е 10 000 мг/кг. Это Бета-каротин 10 грамм на кг И ПРИ ЭТОМ еще сверху двести тыщ международных юнитов витамина А, т.е непосредственно ретинола? Там лежит и каротин, и ретинол?
Внезапно по составу очень даже понравилась гранпришная подкормка Ветеран - http://horseapteka.ru/product/pvm00055-veteran-gran-pri--2kg. Кто гранпришными кормил? Как вам вообще качество того, что они делают? Если все прям так, как описано - очень интересный вариант, кмк...
Впрочем, я зачем-то снова хочу купить их вита-Б :DУже который год я зачем-то ее покупаю, хотя в целом особо то и не надо... Потом - в духе, ну купила ж уже. Кормлю. Хотя можно было бы и не кормить... Думаю, да, конечно, эти витамины всегда полезные и хуже не будет, но с чего потратила денег, зачем вообще надо было ее брать, и... Через года полтора снова покупаю :D У меня очередное обострение болезни под названием "вкорми Б-группу в коня" :D
И снова думаю, фукус это хорошо или плохо.
Параллельно думаю, не прикупить ли мелкому все же дикальция фосфата к янгстоку...
И облизываюсь на это http://horseapteka.ru/product/pss00070-navikula-seyva--naviculasaver--454g-
Хотя, судя по цене)))) Пооблизываюсь и перестану.
Зато кроме Суперфлекса нафа нашла еще вот Анимедовский какой-то там флекс. Тоже по составу ничего так. На крайний случай Флексиджойнт Эквиминза...
В общем, увлекательное это дело, поиск подкормочкоФФ.
 
Ань, про Гран-при я могу только сказать в формате жмыхов - один раз купила, так в мешках половина.незаявленного, комки горелого - и при этом ни даты, ни срока годности на этикетке.
Это, конечно, просто отходы производства, а не комплексная подкормка, но об отношении к самому производству в принципе заставляет задуматься - т.е., если они под своей маркой продают несортированные отходы, то где гарантия качественного и количественного состава подкормок.
 
Люба, вот собственно, именно это и интересно. Какова вероятность))) Что в таком ведре будет лежать то, что написали. И тоже вот как-то. Терзают смутные сомнения)))
 
Дикий медведь есть интересные, есть странные, есть точно ненужные... Но у них непонятно, состав указан на что, на килограмм или все же на дневную дозу? Первое слезы, второе часто крутовато. А где-то вообще состава нет. Типа того же мускул что ли, интересно б купить незаменимых, но там же еще минеральный состав, а он вообще не описан...
 
Аня, я заказала себе подкормку на кучу коней на 4 месяца и с марганцом, и со всем остальным...
А думала я про то же место, где магний брали и такими же маленькими объемами по 800 грамм. Но раз подвернулся случай сделать подкормку на заказ по моему рецепту и себестоимостью меньше раза в два, чем у меня до этого выходило-я им воспользовалась. А купленные витамины С, Е, селен и медь буду добавлять сверху исходя из ситуации уже. Селен к сожалению на том заводе только в форме селенита натрия, думаю туда наш сел-плекс добавлять таки..
А подкормки да)) цены в сочетании с составом меня впечатляют)))))
насчет трав можно глянуть в спиллерс(ну в смысле к их дистрибьютерам). У них куча трав на развес по очень приятным ценам+могут микс сделать.
https://vk.com/album-71185519_216932328


а в Диком медведе состав на кг по моему. И многие составы вызывают недоумения, да. Но их Вита-Лит терпимый, имхо, если нет варианта сделать на зака по своему рецепту или же самому купить и смешивать что необходимо.
 
На Медведе же по-моему написано, что состав на 100грамм. Не?

Цены на подкормки очень сильно выросли в хорсаптеке в частности, гораздо больше чем у других. Что очень жаль, я очень любила эту аптеку, особенно за ассортимент. К сожалению даже накопительных скидок аптека не предусматривает :(
 
О, Юля, спасибо!!! На 100 гр очень даже интересно, может виталит тогда вместо эквиминза попробовать. Очень приятно по составу, как минимум на бумаге выглядит - только трейсы немного не под наше сено, но это как раз легко поправить. Еще мне понравился их что-то там мускул, но смущает, что не написали количества натрия и кальция. Написали бы, ее б тоже захотела бы. И еще какая-то, вроде кальция с чем-то, тоже понравилась.

Стало быть, марганец с магнием можно цапнуть. Ну и прекрасно. Как раз мне его покупать надо. Заодно марганец тогда попробую прикупить.

Сделать подкормку - эт здорово, повезло :) А меня собсна опять в ближайшем будущем ждут весы и всякое такое, брррр не люблю.

За ссыль гран мерси, я как раз ищу сейчас семя льна, там стало быть 150 р. кг. Может там и взять.... Заодно других травок мож цапну - вдруг опробую на Чапе рецепт для лимфатической системы, раз там календула лежит. Подмаренник, так и быть, в людском магазине трав разорюсь - всяко приятнее, чем разоряться на две травки сразу. Клюквы еще что ли прикупить коням... Да и вообще много всего интересного, черноплодка, лопух, подорожник - прям есть куда разгуляться.
В Биотехе правда лен вроде подешевле, не знаю, 120 актуальная ли цена, но из того что я нашла, 120. Но в Биотехе пойди еще его забери с их графиком работы...
 
Но если на 100 гр, то у них рекомендации по кормежке сильно крутоваты - 20 гр на 100 кг живого веса это слишком много при таком концентрированном составе....

Упд. Еще раз перечитала состав. Ну не может он быть на 100 кг!!! Лошадь селеном и йодом потравится при таких количествах....
По идее туда б еще милиграмм 70-90 меди на день и давать грамм по 150 в день, ну или чуток поменьше - как-то так скорее получается...
 
я как раз ищу сейчас семя льна, там стало быть 150 р. кг.

Че-та дороговато... У меня мама не так давно в аптеке купила коробочки с льном по 100 гр, по цене получилось где-то 100р./кило. А у нас на конюшне где-то на Белой Даче недавно затарились 1500 р./20 кг мешок.
 
B-veter, вита лит точно на 1 кг-читала на упаковке состав... а то 700г меди в 100г это круто))) при норме 100г/день. йод селен еще круче, да.
Травы там выгоднее чем в аптеке. с другими ценами не сравнивала. Упакованы удобно в пластиковые ведерки)
Я вот думаю по сколько давать гинго лошадям? у меня кг стоит, я все боюсь начать давать)
 
Ой, вот спасибище за ссылку на травы!!!

А виталит я в сб гляну, у меня стоит ведро.
 
Сверху