Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
А что перчатки - тут уж точно кому что нравится. Я покупаю в Леруа/Оби/Ашане тонкие с нитриловым обливом, в Леруа это вроде называлось Brigadier Extrema, стоят рублей 50 пара, последний год они и там и там белые с серым обливом, до этого были серые. Вот эти -
http://www.top-shop.ru/product/483251-brigadier-extrema-95029/

Каждая правка - это уменьшение срока службы лезвия. Поэтому, естественно, чем реже его трогаешь - тем лучше, но с другой стороны тупой нож требует значительно больше усилий в работе. Качество заточки зависит от 2 вещей - угла и того чем вы точите. Оптимальный угол заточки ножа - около 25 градусов. Я пользуюсь точилкой Керхерт (та, что со вставкой из твердого сплава) для грубой заточки и специальным алмазным надфилем (Paul Mitchell Sharpener) для доводки.
 
Да, всякие камушки и песок (то что бывает остается в белой линии) убийственны для лезвия ножа, поэтому перед тем как резать это лучше тщательно выскрести крючком.
Хорошо еще в работу идет щетка металлическая из строй магазина, не с таким усердием что бы все уцарапать, но легкий шорк по границе и песка и мелочи становится гораздо меньше.

я вот этими Блум уже 2 года работаю
Чем точите? с вопросом КАК вроде понятно, но видимо у меня не хватает терпения что бы сделать это столько сколько надо. Сколько по времени выходит подправка и сколько к примеру приходится тратить на "лечение" ножа?


Ножи Dick... лезвие при постоянной работе слегка разбалтывается
кстати да, тоже это заметила. Нож не мой был, взяла посмотреть, отложила после первого реза, потому что ощущение подконтрольности малость в другом режиме.

Heller и Save Edge. Керхерт и Меркьюри
и тефлон(да ржавеет дольше, но тоже не заметила чего-то еще) и биг хуф(удобный для тех кто умеет работать рукой полно, но один фиг больше ничего) все пробовала, но либо без восторгов, либо с отрицательным вариантом. Чем белотта не приглянулась? для новичка вариант оч неплох.

сколько живет рашпиль? чувствую что уже садится. Конечно если достато что-то из антиквариата с полки он еще ого-го, но относительно того что был... скучаю :) пора обновить видать.

про травматизм для рашпиля соглашусь целиком, один ломала :) причем стукнула его о перекладину нагибаясь и он разлетелся, скорее всего при каком-то из падений треснул, вот и хватило такой мелочи.

Еще - на рашпиле НЕОБХОДИМА ручка.
для мужчин да, очень необходима, у вас сила есть :) я лет 5 расчищала без ручек, ни разу не страдала и не тыкала никого(зато удобно чесать пятку если лошадь ножку не желает поднимать) когда уже силенок стало поболе тогда оценила ручку, до этого скручивала даже если она там была. Просто нет сил продавить рашпиль взявшись за ручку, работала только хватом за рабочую поверхность.

Про перчатки, мальчики действительно голыми руками бывают делают / у меня глаз всегда вываливается :) / я работаю с инструментами контактно, но пока самый оптимальный вариант это осенние или зимние перчатки с рынка, выбрать погрубее кожу(продавцы всегда удивляются такой просьбе :) все просят понежнее) желательно что бы был повыше выход, для защиты запястья или наручи. Но в любом случае работа в безрукавной одежде даже летом... одним словом пренебрегать не стоит. Сейчас вот год продержались конные зимние рабочие обрезиненные перчатки, но возни с выскакиванием подклада было не мало, а без подкладки... у меня и так мозоли на безымянных пальцах :)
 
Лично мне кожа не нравится - она портится и дубеет от грязи, и в толстых чувствительность пальцев теряется - сложнее держать гвозди или шипы заворачивать. А эти тонкие и не жалко - испортились - выбросил, при этом защищает нитрил от случайных зацепок и порезов очень хорошо.

На рашпиль не надо давить, Hoof Plane вообще не требует нажима. У меня они живут месяца по 3.
Да, на ручку как раз надавить намного легче чем тащить его за конец, это меньше сил требует.

А с этой точилкой как раз весь секрет и есть в том что ее нужно вести ровно с равномерным нажимом. Вообще, править неправильно заточенный нож - это очень муторное занятие, и это не всегда имеет смысл, иногда проще купить новый.
 
Мне тоже больше нравятся дешевые рабочие перчатки, в них удобно. Хотя я регулярно и вообще без них. Сейчас вроде как привычка почти закрепилась их надевать+что то давно не теряла их ттт. А то у меня как правило перчатки не живут вообще. И очень часто приходится брать рашпиль просто когда чищу лошади и вижу что надо что то снять прям сейчас чуть-чуть, или же нож чтобы открыть карман.
Кстати насчет рашпиля керхарта интересно, лет 6 назад я покупала-он реально острый был! Я училась тогда еще-у меня полгруппы об него поранилось в универе-подходили спрашивали "ой, а что это, можно посмотреть?". Ну и свои руки я тогда им здорово порезала. А после него таких острых не было.(покупаю приблизительно каждый год). А тот у меня хвалил и коваль который тогда еще периодически приезжал смотрел копыта моих.

А рашпилем с ручкой легче!) И сил меньше надо.
 
.Mirage_lav, так сейчас то не режет. Речь о новых.
Я помню когда я его взяла 6 лет назад-им реально можно было случайно полкопыта спилить легким движением руки. Сейчас новые керхарт так не режут. То есть конечно чувствуется что рашпиль новый, но как то и все... Мне правда вот так чтобы сразу пол копыта то и не надо...
 
На самом деле Pferd со своей диагональной насечкой снимает гораздо лучше всех остальных рашпилей - там получается эффективная часть режущей кромки намного больше, за счет того что работает вся длина, а не только вершинка зубца как у остальных. А вот этими Керхертами/Меркьюри из-за такой формы насечки намного тяжелее, по сравнению с Pferd, работать.

Белотта не понравилась - ни рыба ни мясо, стоила почти как Хеллер и Сэйв Эдж, но по качеству была где-то между ними и дешевыми Керхертами.

Моргана, удешевление производства дает себя знать. Но я думаю что для периодической подпилки все равно лучше обойтись дешевым рашпилем, чем покупать Pferd - они стоят по 60 долларов за штуку (в Штатах), и к нам их больше вообще не привозят из-за цены. Я весь инструмент заказываю напрямую из США.
 
Ну когда это регулярная подпилка/расчистка 8 голов(ну раз в две недели каждого точно пилю/срезаю лишнее), думаю имеет смысл купить что то нормальное. Тем более учитывая скорость роста и качество рога моих. Думаю над таким вариантом:
http://florian.su/goods/Rashpil-Mercury-5
Мне правда не очень понятна ссылка на него, почему меркури, когда написано: Black Master Heller
 
И по поводу экстра-широких рашпилей - тоже, лично мне не нравятся, они очень тяжелые, и из-за ширины ими тяжело работать, я с тяжеловозами прекрасно справляюсь Пфердами. Если делаешь 1-2-3 головы это может и не так ощутимо, но если делаешь 8-10 - облегчение работы очень важно

ps: цены по ссылке - полный пц. А вы удивляетесь, почему ковка дорожает - хорошие клещи по рогу стоят 28 (!) тысяч. У меня набор инструмента, который я вожу в машине, уже стоит дороже машины по этим ценникам)
 
Последнее редактирование:
Цены да:confused:. Но мне заказывать один рашпиль и даже там, например, нож нормальный взамен моему сомневаюсь, что будет выгоднее из-за доставки. Когда рашпили пачками покупаешь-оно-то конечно выгоднее.
Мне кажется еще год назад, летом рашпили были в два раза дешевле.
Так то 60 долларов за рашпиль я вполне готова выложить. Вопрос в доставке... Не поделитесь ссылочкой, где покупаете?
 
Эх, жалко, что закончили говорить, про инструменты читать интересно :)

А какие сегодня звезды...
А еще кони - они такие животные, которые обучаются намного лучше хозяев, да. Ушли к эм... как место, где живут оффцы, называется? В общем, к нему утопали грызть травку. Стоим, я, Чапа, Машка. БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! Чапа и Машка даже морду от клевера не оторвали. А я подпрыгнула на метр наверное :D Почувствуй себя Вогом, блин :D:D:D Чапа весьма выразительно на меня посмотрел откуда-то снизу :D
 
Аньк, место, где живут оффцы, называется оффчарня :)
А если бы вы пасли оффец, то были бы ча...(нет, не Чапами :D) чабанами :D
 
в принципе, есть способ дать "вторую жизнь" старому рашпилю - обновить его насечку
 
Люба, о! К оффцам тогда еще надо оффчарку))) И раз уж Чапами стать не получится, то чабанами))) Кстати, это, судя по всему, несколько проще, чем пастухами - оффцы как-то так кучненько перемещаются, и не разбредаются на такие площади, как табун.
А по поводу овец и овчарок я все вспоминаю то видео, где хозяева собак командами просили, а те овцами на поле прям узоры рисовали - была под очень большим впечатлением, у меня даже после н...цати просмотров в голове не уложилось, как так вообще они коммуницируют с собаками - а они явно с ними разговаривают, причем очень очень точно.

Никита, а разве это реально? Мне казалось, что затупился - только в помойку? А как? А то у меня как раз есть один старый, можно поставить эксперимент)))

Кстати, лазала вчера окончательно в копыта коням - так что предлагаю продолжить копытную тему, если кому-то интересно еще.
Очень любопытно, Чапина пиленая выше второй пятка опустилась даже еще ниже, точнее, подошва выкрошилась еще сильнее, я даже еще чуток рашпилем по ней провела. И у Машки пятки в подошве стали тоже ровные. Загадочно. Может и правда Торстен прав, и смотреть надо на основание пятки и его балансировать... Хотя, когда он показывал нам сбалансированную ногу с очень сильно разными пятками, выглядело это очень и очень странно - он упилил более выдавленную вверх с хрящом пятку достаточно сильно, и в руках без нагрузки это смотрелось как разница чуть ли ни сантиметровая. Но сказал, что так и надо (ну может в жизни не за одну расчистку), типа, мы считаем, что палец стремится к анатомически правильному положению, а вот капсулу вокруг него перекрутило, и мы хотим эту капсулу как раз вернуть в норму. Поэтому под нагрузкой, если убрать стенку снизу, как раз есть шанс опустить именно основание пятки. Сама идея достаточно странная, т.к. я как-то уже привыкла, что балансируют низ копытной стенки в пятке, причем или относительно оси пальца, или относительно уровня живой подошвы. Идея балансировать относительно точки начала роста капитально нова. Но, получается, что как минимум уровень живой подошвы - очень подвижная величина, отпилил чуть больше, и подошва выкрошилась? (Хотя, вот с торцовыми ногами так не работает - пили не пили, а не выкрашиваются пятки то).
Еще интересно, как он оценивал по этой же зоне зажатые копыта. И в этом плане копыта с разъехавшимися в стороны пятками - т.е. стенка и заворотки, и сам угол уехали латерально, если смотреть сзади. Он называл зажатыми, потому что сверху они зажаты. Хотя снизу выглядят зашибенски широко. И вот любопытно, никто не встречал особенности расчистки при такой уехавшей латерально пятке? Получается, что общая задача - чтобы она встала более вертикально. Уши подобрались, а как раз основания роста разошлись в стороны и шире. Торстен на третьем дне говорил только про важность "протектора" в заворотном угле на такой уехавшей стороне. Может, первый день объяснял, но меня не было(((
Кстати, у меня у всех копыт и хрящи лезут выше нужного, и пятка недостаточно раскрыта, и у Чапы и Машки отдельные пятки слегка едут наружу.
С Чапиной основной ногой, которую он ставит не куда надо, а в центр под корпус, я уже смотрела-смотрела, смотрела-смотрела, в конечном счете сняла буквально миллиметр внешнего зацепа - и он внезапно поставил ее чуть правильнее. Вот думаю, по каким причинам чисто механически лишний миллиметр внешнего зацепа мог провоцировать его подставлять ногу медиально - пока мое (отсутствующее нафик) техническое воображение рисует только, почему от этого он мог бы отставлять ее латерально.
 
Чапанами)

Можно, но это не очень просто. Я попробую, отпишусь по результатам. В Штатах и Европе есть такая услуга, наряду с восстановлением клещей.

Идея не новая, кстати.
 
Нет, недолго. Часов 6. Напомню, $70 за штуку + пересылка. Новый самый дешевый Керхерт сейчас уже стоит около полутора тысяч и цены еще поднимутся.
 
Уууу, шесть часов... Это только если в машине можно делать. По дороге на конюшню))) Дома точно шесть часов не найти.
 
Сверху