"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

С праздником!!!
Всего всего самого наилучшего!!!!!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Спасибо за поздравлялки, девушки! С праздничком!

Вести с полей. Нога вокруг накостника греется, сам накостник незначительно теплый, процесс идет. Надеюсь получится избавится от него совсем. Запаслась димексидом на всякий случай...
Вечером второй раз буду делать компресс.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Поздравляю с 8 марта!!!
И не болейте :D
0_50b79_276edd54_XL
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

От всей души поздравляем с девчоночьим праздником))))
ЗЫ:
Inferno написал(а):
Ирина, это моя мечта, чтоб грива была такая, чтоб можно было заплетать :)
Маленькие тинкерята лучше отращивают гриву, если ее не заплетать и лишний раз не чесать :wink: Тогда растет быстрее и гуще :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Елена V написал(а):
От всей души поздравляем с девчоночьим праздником))))
ЗЫ:
Inferno написал(а):
Ирина, это моя мечта, чтоб грива была такая, чтоб можно было заплетать :)
Маленькие тинкерята лучше отращивают гриву, если ее не заплетать и лишний раз не чесать :wink: Тогда растет быстрее и гуще :)
о! это только тинкеров касается или и другим лошадкам тоже можно надеяться на более густую гриву если не расчесывать и не заплетать?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Ульян, а димексид+йод+водка в какой пропорции смешиваешь?
Чтоб он пропал, накостник этот!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

гестия написал(а):
о! это только тинкеров касается или и другим лошадкам тоже можно надеяться на более густую гриву если не расчесывать и не заплетать?
Видимо да. в свое время консультировалась по уходу за тинкерячьей гривой у ведущего специалиста Голландии. При заплетенной гриве волосяная луковица ограничена в подвижности и имеет меньшее кровоснабжение и насыщенность кислородом. Посему растет медленнее и волос может утончаться. И если уж ее плести (что, кстати, значительно облегчает уход за гривой), то ее надо как можно чаще переплетать, не позднее чем раз в 7-10 дней, иначе волос истончается, становиться ломким, может выпадать. Вот примерно как то так.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Елена, спасибо за поздравления и совет, уже расплела :)
Теперь гривки лежат на одну сторону - красавицы-девочки.

Ирина, димексид:йод:водка (1:1:1)

С вечера 8 марта и по сейчас не расстаюсь с "Белым другом"- туалетом и температурой( Состояние полнейшего нестояния и опупения :( Нас скосил какой то грипп. Надеюсь скоро отпустит. Т.к. даже выгуливания конячих Пауков особой радости не доставляют. Хотя дети просто умнички нереальные. Ходила тут гулять с ними одна. При выходе за ворота расставила их относительно себя, так и ушли гулять на час. Никуда не бегуть, не ломятся - сладкие девчонки. Рысили в руках, что тоже приятно. Четко реагируют на язык тела - останавливаешься - и они тут же вкапываются.
Дусевый накостник без изменений.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Вот читаю и мне уже кажется что это не жеребятки, а настящие "человечки" :lol: такие они умнички! ТТТ!!!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Э-э-э! Можно влезу с советом :lala: . Я ваш молчаливый и благодарный читатель. Грипп энтот очень похож на тот самый пресловутый хрюшкин, у нас весь отдел с такими же симптомами на неделю повалился. Лучше бы его в постели перележать. Хотя , я конечно понимаю, что жеребусек надо гулять, но все же. Желаю скорейшего выздоравления
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

HelenaD#, ой! Спасибо за совет :shock: Жуть какая, только свинячего еще не хватает :( В основном так и получается, что лежу - детей вот только на часик вывожу...
Читайте про нас, читайте :lol: Будет хоть мотивация писать многостраничные трактаты :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Уль, держитесь! и я как на зло то на работе а то экзамены сдаю...((( не могу вам помочь... постараюсь в воскресенье приехать . и помочь хоть чем-то...
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Эээээ неееет, сортир - один, итак на всех не хватает :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

выздоравливай.... побыстрее))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Выздоравливай! Унитаз всем нужен. :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Я да, я быстро) Такая погода классная, а тут валяйся аки тряпочка :( Тем более, похоже что придется для Дуся врача какого то вызывать, чтоб расстроил-обнадежил насчет накостника... Или сразу рентген... В общем - хз. Переживаю.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Накостники, если что, хорошо уменьшаются УВТ. У Прады здоровенный застарелый накостник на кривой ноге совсем не ушел, но стал более гладким и отодвинулся от сухожилия. Теперь совершенно не мешает.
Надеюсь, что у вас пропадет.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

О, спасибо! А как вы делали? У кого есть аппарат? Или его купить можно? Сколько стоит, каким курсом, как это вообще выглядит?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Ульян а поищи у меня была тема в ветеринарии. Там кажется и ссылки кидали...
 
Сверху