Дайте совет про постановку ног у лошади.......

конница88

Новичок
У меня такой вопрос:
Если у молодой лошади х-образная постановка задних ног, чем это чревато? Годна ли такая лошадь в спорт (в конкур)??? :?:
Расскажите мне пожалуйста по-подробнее!!! Спасибо..
 
X образная эт по-моему коровий постав?? Обычно передается от родителей. Не думаю что такая лошадь одна в конкур.
 
Это зависит от степени Х-образности. Если она сильная, лошадь не сможет хорошо прыгать, поскольку на прыжке она толкается в основном задними ногами.
 
Лучше всего обратиться к ветеринару и он вам все подробно расскажет а тут могут таких советиков надавать... :roll:
 
У него это врожденное. И искривление постава довольно сильное. Что Вы подразумеваете под конкуром? 40-80 он прыгнет, за метр - полетят ноги к чертовой матери.
 
Legi написал(а):
X образная эт по-моему коровий постав?? Обычно передается от родителей. Не думаю что такая лошадь одна в конкур.
Коровий, по-моему, это О-образный :wink:
 
@Zurbagansky_Sasha , в старых книгах (кн.С.П.Урусов "Книга о лошади", проф.Кулешов "Экстерьер лошади") подробно написано. Если у Вас есть к ним доступ - рекомендую.
У "нас" Х-обр., тут что-то могу сказать из опыта, а про О-обр. забылось за ненадобностью.
 
@Zurbagansky_Sasha , в старых книгах (кн.С.П.Урусов "Книга о лошади", проф.Кулешов "Экстерьер лошади") подробно написано. Если у Вас есть к ним доступ - рекомендую.
У "нас" Х-обр., тут что-то могу сказать из опыта, а про О-обр. забылось за ненадобностью.
Вот нашëл - отклонения есть отклонения
 
Сверху